simhost

Предварительный обзор Drug Dealer Simulator – Как стать виртуальным драгдилером

Предварительный обзор Drug Dealer Simulator – Как стать виртуальным драгдилером

А Вы когда-нибудь думали стать наркодилером? Вряд ли. Ими становятся уж точно не из доброй воли или, по крайней мере, не от хорошей жизни. Однако Вы наверняка не хотите быть и военным, убивающим сотни других людей, как и гонщиком, совершающим безумные трюки, грозящими смертельным исходом, так же, как и попасть в Средневековье, где за один косой взгляд запросто насадят на вилы.

Предварительный обзор Drug Dealer Simulator – Как стать виртуальным драгдилером

Другое дело – ремесло/профессия в формате видеоигры. И когда какие-нибудь фанаты FIFA или Dota 2… да любого проекта, в котором потенциально можно провести сотни часов, кривят лицом при взоре на с виду дурацкий симулятор фермера или любой от PlayWay S.A., лично мне становится не по себе. То есть это такая же игра о профессии/деятельности, что в реальной жизни мы вряд ли примерим. Важен не сеттинг и антураж, а игровой процесс и только он. А с этим у продукции PlayWay всё зачастую в порядке.


Благополучным место действия игры не является, да и не могло, т.к. это должен быть именно аналог Ист Сент-Луиса, Мемфиса, Южного Лос-Анджелеса или любого другого подобного района США. Только здесь он ещё и отгорожен от цивилизации, а вечером начинается комендантский час, во время которого город патрулируют полицейские, которым на глаза нашему герою лучше не попадаться.

Начинается игра с пробуждения главного героя, и после звонка поставщика на мобильный мы отправляемся на встречу с ним. Тот описывает схему выплат, как закупаться товаром и прочие нюансы. По приходу домой мы заглядываем в ноутбук с выходом в местный Даркнет, запускаем пару обучающих заказов, разносим дурь, получаем наличку, идём обратно, и вуаля – свободное плавание, впрочем, как и любом симуляторе от PlayWay.

 

Грубо говоря это и есть основной геймплей Drug Dealer Simulator, далее игра усложняется уже в мелочах: главный герой заказывает новую партию, по достижении новых уровней репутации и расширении бизнеса, открываются рецепты и каталог дури у поставщика. 


Shady Comm, через который проводится закупка товара, установка цен и его реализация, во всей красе.

На столе-химлаборатории можно разделить порцию, при помощи различных средств, вроде стопки и прочего, с добавлением других "ингредиентов" из магазинов – создавать новые смеси, тем самым расширяя свой нелегальный бизнес. Если вкратце, то структурно геймплей в лучших (или худших для кого-то) Car Mechanic Simulator

 

Из недостатков хочется отметить всё тот же дурацкий движок из House Flipper и других проектов компании, который и выглядит неказисто, и производительность у него не ахти, а ещё эта вырвиглазная контрастность… Но к этому быстро привыкаешь в виду репитативного и индивидуально далее – затягивающего или не – геймплея. 


Святой грааль нашего протагониста.Святой грааль нашего протагониста.

Из хотелок: игре бы не помешал какой-то глобальный сюжет. То есть если в случае единоличной бригады по ремонту дома подобное прописать сложно, то в Drug Dealer Simulator это вполне реализуемо. 


Чтобы дело не ограничивалось одной лишь прокачкой своего дела, а деньги нужны были на что-то ещё, вроде цели накопить определённую сумму на манер Beat Cop или This is the Police, и с каждым вкладом кусочками подавалась история. Да и антураж происходящего позволяет. Как-никак, столько отличных фильмов на данную тему сняли.


Будни драгдилера по версии студии Byterunners Game: забираем закладку, встречаемся с покупателем и проводим сделку.

В остальном же, Drug Dealer Simulator – выдержанный в традиционном для издательства PlayWay S.A. исполнении симулятор, но про весьма необычную деятельность, поэтому лично я очень жду эту игру, учитывая, что демо-версия вмещает в себя контента едва ли и особенно учитывая имеющийся многообещающий трейлер.


СимуляторыНаркокурьерПревью игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.