simhost

Игры, похожие на The Last of Us на ПК и консолях

Игры, похожие на The Last of Us на ПК и консолях
Ищете игры, похожие на The Last of Us, чтобы хоть как то скоротать время до релиза вновь перенесённой The Last of Us: Part 2. Представляем вашему внимание, наш топ лучших игр, которые похожи на The Last of Us и которые доступны на ПК и консолях PlayStation 4, Xbox One.

Uncharted: The Nathan Drake Collection

Одна из лучших игровых серий про искателя приключений на PlayStation, которую также разработали ребята из Naughty Dog, несколько лет кропотливой работы студии в одном сборнике, который включает в себя 3 игры: Uncharted: Drake's Fortune, Uncharted 2: Among Thieves и Uncharted 3: Drake's Deception. Каждая со своей уникальной историей, объединены общим героем. Во время прохождения вы своими глазами увидите, как эволюционировала серия. 


Uncharted: Drake's Fortune - это приключенческая игра от третьего лица, которая стала ответом Sony на непоколебимую популярность франшизы Tomb Raider. Игра была создана опытным разработчиком Naughty Dog, известным такими культовыми сериями игр, как Crash Bandicoot или Jack and Daxter.


Uncharted 2: Among Thieves все еще считавшаяся лучшей игрой серии Uncharted, когда писатель «Последний из нас» Нил Дракманн действительно начал оказывать творческое влияние на игры Naughty Dog. Вслед за Натаном Дрейком, который ищет потерянный город Шамбалу, в Uncharted 2 представлен персонаж, любимый фанатами по имени Хлоя. В игре немало удивительных моментов, начиная от поезда в Гималаях до разрушающегося здания в Непале. Истории персонажей и диалоги также сделали игру, очень близкой и дорогой для сердца многих игроков.

Tomb Raider

Новая серия Tomb Raider, полный перезапуск разработанный Crystal Dynamics и Eidos Montreal. Игра не раз сравнивали с серией Uncharted, так как игра предлагает невероятный сюжет, который может и не дотягивает до уровня TLOU, но наблюдать за его развитием все равно интересно. Помимо этого Tomb Raider предлагает по-настоящему увлекательные игровые моменты, с невероятным игровым миром и фантастическими сюжетными моментами.


Поклонники оригинальных игр Tomb Raider будут чувствовать себя здесь как дома, но поскольку новейшая серия работает как перезагрузка, новые фанаты могут прыгнуть прямо сюда, не пропуская ни секунды. Геймплей здесь представляет собой приятное сочетание двух вышеупомянутых игр Naughty Dog, но в нем все же сохраняются некоторые уникальные элементы серии.

Серия The Evil Within

Первая и вторая часть The Evil Within обеспечивают интенсивный и атмосферным игровым процессом, который возвращает нас к старым временам жанра ужасов, избегая чувства что это все уже устарело. Обе эти игры имеют интересную историю, но что действительно заставляет их сиять, так это решения и акцент, которые навязывает вам игровой процесс по мере его развития.


Серия The Evil Within


Как и в случае с «Последним из нас» , боеприпасы  и оружие ограничены, поэтому при любом сражении необходимо принимать сложные решения. И если вы приняли неправильное решение, ну ... Это приведет вас к могиле.

Final Fantasy 7 Remake

Недавно вышедшая Final Fantasy 7 Remake, отлично поможет скоротать время в ожидание новой даты релиза The Last of Us: Part 2. Самая последняя игра в этом списке (или самая старая, в зависимости от того, как вы хотите на нее смотреть). Есть несколько игр, которые могут вызвать сильный отклик в сердцах у миллионов людей, и как Final Fantasy 7 одна из таких игр.


Final Fantasy 7 Remake


Конечно, отчасти это ностальгия, но люди так ностальгируют по этому поводу, потому что игра изменило мнение многих людей о том, чего могут достичь игра. Геймплей великолепен, история полна персонажей, которые станут и вашими друзьями, а саундтрек - совершенство. В этой игре есть все, и она займет вас надолго.

Days Gone

Если вам нравятся зомби, тогда Days Gone - ваша игра. Days Gone это один из самых масштабных сюжетных игр последних лет, да не обошлось без озибок, свойственных новичку в AAA. Но к тому моменту когда она закончится, Days Gone заставит вас хотеть большего.


Days Gone


В игре множество основных и побочных миссий, каждые из которых проходить интересно. Выполняя задание вы улучшаете отношения с одной из нескольких банд в мире, и получаете различные бонусы для улучшения своего мотоцикла или оружия.


После анонса многие игроки сравнивали игру с The Last of Us, но после прохождения с чем и хочется сравнивать игру, так это с Red Dead Redemption 2. Это такое же грандиозное путешествие с главным героем, после которого есть ощущение, словно вы пережили маленькую жизнь. Несмотря на то, что это игра с большим открытым миром, она дает множество по-настоящему интимных моментов с главным героем, Диконом.

State of Decay 2

State of Decay 2 это продолжение популярной игры про выживание в зомби-апокалипсесе от Undead Labs которая вышла 2018 году. Игра третьего лица предлагает большой открытый мир, в котором игрок должен построить колонию и выжить в злобной орде зомби. 


Но пройти этот сложный путь можно вместе со своими друзьями, так как игра предлагает кооперативное прохождение до трех игроков. Вам вместе со своими друзьями предстоит исследовать новые локации, искать припасы, отбиваться от зомби и находить стратегически важные элементы.



Совсем недавно State of Decay 2: Juggernaut Edition вышла в Steam, так что  сейчас  самое время подумать о том, чтобы купить игру.

Серия Bioshock

Вся серия Bioshock теперь доступна практически на каждой консоли текущего поколения, игра получила обновленную версия по веской причине - это невероятные игры, полные наводящих на размышления миров и интересных концепций.

Серия Bioshock долгое время была на вершине мира, когда речь шла о создании мира и рассказывании истории через окружающую среду.


Каждая часть серии Bioshock это невероятный сюжет, который рассказывает как низко может пасть общество в попытках достичь совершенства. Игры предлагаю неповторимый игровой опыт с множеством интересных механик.

BioShock Infinite

Особое место в сердцах многих фанатов Bioshock, по праву занимает BioShock Infinite.


Если вам понравилась игра о том, как Трой Бейкер заботится о молодой женщине, которая является ключом к спасению общества антиутопии, вам понравится эта игра о том, как Трой Бейкер заботится о молодой женщине, которая является ключом к спасению общества антиутопии. Да, вы правильно прочитали.


BioShock Infinite


В BioShock Infinite история разворачивается в плавающем городе Колумбии в альтернативном 1912 году. Вам предстоит сыграть за персонажа по имени Джоэл, прообразом которого стал Трой Бейкер и таинственная Элизабет которая обладает совершенно потрясающими способностями прыжков в измерения. Вам предстоит попытаться сбежать из города, прежде чем плохие парни смогут заполучить её для своих злых целей. Это немного больше, чем «Последний из нас» , но история поражает многих похожим эмоциональными нотами.

Detroit:Become Human

Когда речь идет об играх, похожих на The Last of Us трудно не упомянуть творчества студии французской студии Quantic Dream, которая подарила нам немало отличных сюжетных игры. 

Detroit: Become Human - это одно из последних творений легендарной студии. История игры разворачивается в Детройте, штат Мичиган, в 2038 году. Люди теперь могут покупать высокоразвитых андроидов для выполнения ряда функций. Однако с развитием технологий андроиды начали развивать человеческие эмоции, такие как сочувствие и страх, и эти чувства заставляют некоторых андроидов начать подвергать сомнению свое порабощение и начать борьбу против своих угнетателей - людей.


Игры похожих на The Last of Us


Нам предстоит сыграть сразу за трех героев андроидов - Коннор, Кара и Маркус - все имеют разные личности, свою собственную борьбу и свою точку зрения на все более изменчивую ситуацию между людьми и андроидами. Игра переключается между этими тремя персонажами, что помогает не допустить устаревания истории, и каждый из них помогает пролить свет на различные аспекты жизни андроида.



Помимо невероятной истории Detroit: Become Human, может порадовать графикой, которую можно назвать одна из самых красивых в играх, доступных сегодня на любой платформе. А невероятный геймплей не даст вам заскучать.


На этом наш небольшой топ лучших игр, похожих на The Last of Us подходит к концу. Пишите в комментария какие из этих игр вы играли, или быть может вам тоже есть что посоветовать.

Игровые топыПохожие игрыThe Last of Us
Статьи по теме
2 комментария
{title} TopoR
27 апреля 2020 | 12:51
+1
Всем советую Days Gone, по атмосфере и сюжету очень похожа на The Last of Us
{title} Dun Mun
07 мая 2020 | 14:44
+1
С The Last of Us не сравнится ни одна игра, очень странный топ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.