simhost

Лучшие игры про Средневековье

Лучшие игры про Средневековье
В последнее время игроделы нас все больше и больше радуют играми на тему Средневековья и событий всей этой эпохи, а некоторые, на данный момент уже легендарные серии, вообще на постоянной основе делают исторические игры. Сегодня я бы хотел сделать список самых интересных и лучших игр про Средневековье.

Kingdom Come: Deliverance

Вышедшая относительно недавно Kingdom Come: Deliverance является одной из лучших игр про Средневековье, не меньше, чем сама игра, интересен ее путь к разработке. 

Один из разработчиков 2K Czech - Даниэль Вавра покидает свой пост в 2009 году для работы со своей маленькой командой и, конечно же, поиска инвесторов, но все шло плохо: инвесторы не находились, и команда уже хотела забросить свой проект, но тут откуда ни возьмись появляются люди, готовые дать деньги, и запускают процесс разработки, так в 2011 и основалась команда Warhouse

В 2012 они объявляют, что работают над еще не представленной RPG, но за 17 месяцев так и не удалось найти инвесторов, но студия решилась не отчаиваться и запускает сбор на kickstarter, чтоб показать востребованность проекта для будущих спонсоров, но за всего 1 месяц получается собрать в 3 с лишним раза больше нужного, около 1,100,000 фунтов.

Спустя почти 10 лет разработок, на свет выходит Kingdom Come: Deliverance, и сразу же ошеломительно стартует, Warhouse реализуют 500,000 копий за первые 48 часов, а сразу же после выхода в игру зашли 75,000 человек.

События игры разворачиваются в Чехии, в начале 15 века. Главный герой - Индржих, сын кузнеца, который кует красивейший меч для Пана Радцика, но в город врывается вражеская армия и начинается все самое интересное.

Kingdom Come: Deliverance получила восхитительные отзывы, став одной из самых любимых игр каждого фаната исторических игр, особенно сейчас, после полировки обновлениями.

Chivalry: Medieval Warfare

В 2012 в Steam появляется первая игра инди-студии Torn Banner StudiosChivalry: Medieval Warfare. События разворачиваются во времена крестовых походов в королевстве Агата, где в самом разгаре гражданская война.

Chivalry: Medieval Warfare является мультиплеер - игрой, где геймеру на выбор дается 4 класса: стрелок(самый легкий класс), пехотинец(самый быстрый класс), авангард(тяжелый пехотинец) и рыцарь(самый крепкий, но медлительный класс).

Игру очень тепло приняли критики и игроки, в ней хоть и мало локаций, но все они впечатляют графически, особенно проработкой деталей, также внимания достоин звук, передающий весь спектр истязаний противника.

For Honor

В 2017 студия Ubisoft выпускает For Honor, игру в жанре hack and slash в исторических локациях за бойцов разных эпох и стран: самураи, викинги и рыцари.

Несмотря на очевидную мультииплеерную направленность, имеется какой-то сингл, который больше можно назвать тренировкой перед выходом в сеть. В игре присутствует отличная боевка, показывающая скилл игрока, а не прокачку и тд. Сражения очень разнообразные, что и хвалят игроки, также анимации очень технологичны и красивы, не стоит забывать и об обилии режимов, которые не дадут соскучиться геймеру.

Серия игр Assassin’s Creed

Всем нам давно известна серия игр Assassin’s Creed, которые стараются точно передать эпоху средневековья: появление в играх реальных исторических личностей и событий. 

Пожалуй, по передаче атмосферы чистокровного ассасина в средневековой Европе, это лучшая часть серии - Assassin’s Creed 2. В ней представлен реально классный опенворлд и паркур по нему. Также впадает в память Assassin’s Creed Unity, который нереально классно сумел передать Париж и эпоху революции.

К сожалению, сейчас Ubisoft перестали радовать нас чем-то достойным на ассасинском поприще, выпуская недорпг сомнительного качества.

Но если у Вас есть желание пройти игры про ассасинов, то лучшими вариантами будут: AC3, AC Black Flag, AC2 и AC Brotherhood.

Conqueror's Blade

Conqueror's Blade - игра от mail.ru, многопользовательская стратегия в реальном времени, вдохновленная эпохой крестовых походов. Игра представляет собой битвы, где геймер выступает в роли тактика - командира. 

Выбор классов не выделяется чем-то особенным, в игре десяток классов бойцов, у которого можно настроить пол и прочие характеристики. 

Игра получила смешанные оценки, но любителям стратегий и баталий, где стоит пораскинуть мозгами, понравится.
Игровые топы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.