simhost

10 лучших мини-сериалов, которые смотрятся на одном дыхании

10 лучших мини-сериалов, которые смотрятся на одном дыхании

Думаете какой мини-сериал посмотреть на выходных, мы составили топ 10 сериалов которые можно посмотреть на одном дыхании.


В наше время есть немало отличных сериалов, в которых есть четыре, пять, шесть или даже больше сезонов, но не каждый может инвестировать столько времени в просмотр сериалов с сотнями эпизодов. Найти шоу в котором есть финальный сезон сериала не трудно. Но просмотр большого шоу  это большие вложения, и даже если вы будете смотреть эпизод за эпизодом, это займет много времени. 


Другое дело мини-сериалы. Эти шоу, как правило, состоят из одного сезона или пары очень коротких сезонов, и вся история связана и заканчивается после этих нескольких эпизодов. Хотя после просмотра мы можем желать большего, мы также в конечном итоге чувствуем себя полностью удовлетворенными, как будто мы видели и пережили всю историю. Кроме того, мини-сериалы можно посмотреть всего за один день или в течение выходных.


Продолжайте читать, чтобы увидеть 10 мини-сериалов, которые стоит посмотреть за один уик-энд!

Когда они нас увидят

«Когда они нас увидят» — американский мини-сериал 2019 года, созданный режиссёром Авой Дюверней для Netflix. Он состоит из четырех эпизодов и рассказывает правдивую историю группы из пяти молодых людей, которые стали известны как Пятерка в Центральном парке после того, как их ошибочно обвинили в нападении на женщину в Центральном парке.



Сериал рассказывает о судебном процессе, который пережила эта группа, и их последующим осуждением, а затем оправданием в 2002 году. Netflix также выпустил специальный выпуск под названием Oprah Winfrey Presents: When They See Us Now,  в котором Опра Уинфри, один из исполнительных продюсеров сериала, взяла интервью у актеров и съемочной группа сериала позже в 2019 году после выхода сериала.

Чернобыль

«Чернобыль» — это один из лучших мини-сериал 2019 году, от НВО. Эта историческая драма с пятью эпизодами подняла немало шума в прошлом году. 


Сериал рассказывает о масштабной катастрофе на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Это драма чернобыльской катастрофы, а также событий, которые произошли после нее, когда люди пытались очистить территорию и найти способ справиться с ядерными отходами, которые оказали сильное влияние на местную окружающую среду, животных и людей.



Хотя история катастрофы, которая обрушилась на Чернобыль и навсегда изменила этот регион, хорошо известна многим, этот сериал определенно интересен из-за уникальных и малоизвестных историй, которые следует за ним.

Большая Маленькая Ложь

«Большая маленькая ложь»  - драматический сериал, который начал транслироваться на канале HBO в 2017 году. Несмотря на то, что изначально он был заявлен как мини-сериал с одним коротким сезоном, премьера второго сезона состоялась в 2019 году. Но несмотря на это, вас ждут два довольно коротких сезона, которые смотрятся на одном дыхание.



Действие этого сериала происходит в Монтерее, штат Калифорния. Монтерей - более престижный прибрежный город, жители которого живут безупречно. Но после убийства во время особого мероприятия в городе в центре внимания оказывается группа мам, дети которых ходят в одну школу.

Американская история преступлений

«Американская история преступлений» - это сериал-антология, каждый сезон в котором рассказывается совершенно другая правдивая криминальная история, не имеющая отношения к предыдущей. Сериал начал выходить в эфир в 2016 году, а третий сезон выйдет в эфир в сентябре 2020 года.



Первый сезон был озаглавлен  «Люди против О. Дж. Симпсона»  и следовал за делом О. Дж. Симпсона, начиная с выступлений в суде и заканчивая культурой, окружающей полицейское управление Лос-Анджелеса, и другими социальными обстоятельствами, которые заставили присяжных признать его невиновным. 

Второй сезон был назван  «Убийство Джанни Версаче» и дал зрителям возможность взглянуть изнутри на убийство культового модельера высокой моды в 1997 году.

Мини-сериал 11.22.63

11.22.63  - это мини-сериал, основанный на одноименном романе известного писателя ужасов Стивена Кинга. Этот сериал вышел в эфир на Hulu в 2016 году и состоит из восьми серий. Сюжет сериала представляет собой научно-фантастическую драму о человеке по имени Джейк Эппинг, которого играет Джеймс Франко, который учится путешествовать во времени.



Получив возможность путешествовать во времени, Джейку поручают отправиться на определенную дату, чтобы остановить убийство Джона Ф. Кеннеди. К сожалению, он узнает, что изменение хода истории может быть намного опаснее, чем просто позволить событию разыграться.

Настоящий детектив

«Настоящий детектив» - это не мини-сериал с одним сезоном или парой коротких сезонов,  а сериал, который технически является полноценным регулярным сериалом. Но, поскольку каждый сезон - это отдельная сюжетная линия с совершенно отдельными персонажами и собственным сеттингом, эта антология отлично подходит для тех, кто хочет выбрать сезон и разобраться со всем.



Каждый сезон « Настоящего детектива» следует за отдельной группой следователей, которые следят за отдельным делом. Эта серия может стать действительно мрачной и суровой, но она определенно заслуживает внимания. Лучшая часть того факта, что это антология, заключается в том, что вы можете смотреть сезоны в  любом порядке - или просто смотреть пару из них.

Слэшер сериал от Netflix

Сериал «Слэшер» также как и «Настоящий детектив» технически представляет собой антологию, а не мини-сериал. Но поскольку каждый сезон довольно короткий и полностью отделен от других сезонов, вы можете выбрать сезон, который звучит наиболее привлекательно для вас, и насладиться им в течение нескольких коротких дней.



«Слэшер» —  это оригинальный сериал-антология Netflix, который объединяет все наши любимые образы фильмов ужасов в одну захватывающую серию. Каждый сезон следует за новой группой персонажей, которые обнаруживают, что их и всех, кого они любят, преследует и мучает таинственный убийца. Могут ли они выяснить, кто это и каковы их мотивы, пока не стало слишком поздно?

Невероятное

«Невероятное» — это оригинальный мини-сериал Netflix, состоящий из 8 серий и появившийся на стриминговом сервисе в 2019 году. В сериале снимаются Тони Коллетт, Кейтлин Девер и Мерритт Уивер. Это мрачная криминальная драма.



В этом сериале рассказывается о подростке по имени Мари, которая сообщила о нападении, жертвой которого она стала, но затем вернула свою историю и была обвинена во лжи об инциденте. Но, после того, как все больше людей приходят вперед с историями, которые очень напоминает и столь же странно, как Мари была, сыщики начинают задаваться вопросом, действительно ли она  действительно говорит правду.

Сериал Годы

Сериал «Годы» — это антиутопическая семейная драма о будущем Великобритании и всего мира. Большая британская семья переживает изменения, через которые проходит их страна, а вместе с ней — и весь земной шар.


Действие проекта начинается в 2019 году и будет разворачиваться на протяжении следующих 15 лет. В центре сюжета обычная английская семья и изменения в мире, будут непосредственно отражаться на каждом из членов Лайонсов.

«Голливуд» 

«Голливуд» Райана Мерфи - увлекательный сериал, с альтернативной историей и взглядом на золотой век Голливуда. Сериал представляет собой впечатляющий ансамбль, в котором каждый персонаж получает возможность проявить себя. Райан Мерфи еще раз доказывает, что он знает, как создавать запоминающихся персонажей.



В сериале Голливуд предстает во всей красе благодаря аутентичным декорациям, музыке и костюмам. А история затягивает, и хочется узнать что ждет героев впереди. Сериал состоит из 7 отличных серий, которые можно просмотреть за пару вечеров.


На этом это все мини-сериалы про которые мы хотели рассказать. Знаете еще какие-нибудь отличные мини сериалы, пишите в комментариях.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.