simhost

Обзор Mario Party Superstars - лучшее семейное этой зимой

Обзор Mario Party Superstars - лучшее семейное этой зимой
Nintendo Switch предлагает, пожалуй, лучшие игры как в casual social сегменте (Animal Crossing: New Horizons), так и в красочных соревновательных играх (Mario Kart 8 Deluxe и Super Smash Bros. Ultimate), теперь они пытаются дать нам некую смесь с выпуском Mario Party Superstars. С восхитительно яркой картинкой, сумасшедшим духом и беззаботными соревнованиями, где все может случиться.
Superstars — это не следующая игра в серии и не полный ремейк в традиционном понимании индустрии, это большое комбо досок из всей серии, которая началась в 1998 году и включает в себя, к примеру, обновленные доски из пяти разных частей: Mario Party, Mario Party 2 и Mario Party 3 и т.д. Что касается других игр, то в новый выпуск включены 100 мини-игр из всей серии. И это очень много!



Для тех, кто не знаком с серией, ознакомлю с основной механикой. Доски – это аналог настольных игр, где вы передвигаетесь фигурками, нарываясь на определенные события на полях. В Superstars в роли фишек выступают персонажи вселенной Марио, которых здесь целых десять штук, а количество событий зашкаливает. Не буду спойлерить, но большая часть из них способно полностью перевернуть игровой процесс, что сохраняет главное чувство подобных игр – интригу. Скучно точно не будет.

В процессе прохождения досок – игроки зарабатывают монетки, местную валюту на которые можно купить звезды. Кто больше собрал за определенное количество ходов, тот и считается победителем. Как и раньше, в конце каждого хода игроков ждут мини-игр, чей спектр очень разнообразен. Они порой полностью меняют темп, а основная задача – развеселить игроков. Кстати, большая часть из мини игр – это хиты Nintendo, каждый из которых узнаваем, что ещё больше порадует фанатов серии.


Моей семье нравится интрига, которую дарит игра. Нет, правда. Ты можешь набрать кучу звезд, но на последнем ходу угодить в смертельную ловушку Боузера и лишиться половины из них. Некие элементы рандома в мини играх, тоже разбавляют атмосферу, отсеивая различные паттерны, которые можно было бы использовать для побед. 

Кстати, в Superstars очень подробные настройки правил игры. Для ИИ можно выбрать сложность, количество ходов и даже регулировать бонусы в монетках, которые мы получаем за определенные рандомные события. 


Хотелось бы подробнее рассказать о мини играх, но тогда для этого понадобилось бы сотни страниц текста. Каждая из них полностью отличается по механике от другой. Тут и скачки на лошадях, гонки на машинах и вырезание фигурок, как в “Игра в Кальмара” – полный спектр удовольствий. Особенно сильно развлекаются дети, которым могло бы наскучить однообразие простых ходов. Идеальная семейная игра. 

Замечу, что тут есть режим, который просто включает в себя вышеописанные игры, как раз-таки для тех, кому сложно усидеть за доской. И это прекрасно. Также Nintendo услышала мольбы и добавила нормальный онлайн, и теперь сразу после запуска игры вы сможете выбрать будете ли играть в соло или по сети интернет. Отличный режим для тех, к кому все никак не приходят на шумную вечеринку, а поиграть хочется не с ИИ, а живыми людьми.


Единственный крупный недостаток этой игры, так это то, что у аватара игрока нету никакого прогресса. По сути вы можете потратить монеты в магазине Тоада, но кроме стикеров в чат – там ничего интересного нет.

Что касается технической стороны, то картинка в Mario Party Superstars не самая идеальная, местами даже простовата, но как и всегда это бывает у Nintendo – эта простата отлично играет красками, содержит чувство стиля и точеные анимации, насколько это возможно для мощностей данной консоли. От такого высокого стандарта качества уже начинает веять скукой, поругать то не за что! 

По итогу игра – must have, особенно семьям с детьми, ведь это однозначно лучшее совместное и главное веселое развлечение для наступающей зимы!

9
Хорошо
По итогу игра – must have, особенно семьям с детьми, ведь это однозначно лучшее совместное и главное веселое развлечение для наступающей зимы!
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.