simhost

Объяснение концовки 2-го сезона «Ведьмака»

Объяснение концовки 2-го сезона «Ведьмака»

Финал 2-го сезона «Ведьмака» оставляет немало вопросов. И если вы уже досмотрели второй сезон, то вам будет полезно почитать объяснение концовки, в который мы собрали все сюжетные перипетии воедино.


К счастью для многих, второй сезон «Ведьмака» получился более обобщенным в плане временной шкалы событий, которая оттолкнула многих от первого сезона. При этом, если в первом сезоне истории из сборников «Сказок ведьмака» были адаптированы для раскрытия ключевых персонажей, то во втором сезоне в общих чертах описываются события «Крови эльфов» и «Времени презрения» - первых двух книг серии Сапковского.


Второй сезон рассказывает о взаимоотношений между Геральтом из Ривии (Генри Кавилл) и Цири (Фрейя Аллан), молодой женщиной, которую он усыновил по Закону неожиданности. Судьба нависла над этими двумя, поскольку становится ясно, что у Цири есть неиспользованные силы, способные принести хаотическое добро или зло на Континент. Второй сезон также углубляется в историю Континента с более подробной информацией о том, как монстры пришли заселить землю и какую роль в их создании сыграли колдуны. Также есть немного больше политических интриг и разработок сложных противоречий между людьми, эльфами, колдунами, ведьмаками и народами как севера, так и юга.


Последний эпизод, «Семья», пытается расскрыть все темы, которые были расскрыты во втором сезоне,  отвечая на вопросы о том, кто такая Цири, каковы ее способности и что означает пророчество, связанное с ней. Взрывной финал также, наконец, знакомит с Белым Пламенем Нильфгаарда, Императором Эмгыром вар Эмрейсом, чью истинную личность не мог увидеть даже ведьмак или маг. 


Но несмотря на это, концовка 2-го сезона «Ведьмака» оставляет вопросы, на которые мы и постараемся ответить:

Дочь Хаоса

Дочь Хаоса

Второй сезон «Ведьмака» не столько о его титульном антигерое, сколько о Цирилле, принцессе Цинтры или Цири, как ее чаще называют. Большая часть второго сезона сосредоточена на том, чтобы Цири пыталась узнать больше о себе и своей родословной, в то время как разные фракции охотятся за ней. Сюда входят такие группы, как маги, эльфы и нильфгаардцы. Однако такие личности, как Волет Меир (Бессмертная Мать), таинственный огненный маг по имени Райнс и Йеннифер, также ищут Цири.


В этом сезоне выясняется, что Цири имеет дальнее отношение к древней расе эльфов. В последнем эпизоде «Семья» маг Истредд (Ройс Пьерресон) находит группу эльфов Франчески в лесу за пределами Цинтры и говорит им, что Цири - это «Хен Икеир» (Старшая кровь). Эта Elder Blood предлагает некоторое объяснение того, почему Цири обладает такими невероятными неиспользованными способностями. Это также заставляет Франческу поверить в то, что Цири могла быть предсказана эльфийским оракулом Итлинном. 


Мы слышали отрывки из пророчества Итлинн в первом сезоне, когда Цири впадает в транс, сражаясь с людьми, пытающимися ее схватить. Во втором сезоне мы видим, как Цири полностью читает пророчество Итлинны из книги в Храме Мелителе. Перед этим Трисс (Анна Шаффер) помогает ей пройти глубокую управляемую медитацию, в которой они узнают, что Цири произошла от Лары Доррен, что делает ее Дочерью Хаоса. Все потомки Лары женского пола были наделены магическими способностями, поскольку она была могущественной эльфийской волшебницей.

Белое пламя

В повороте игры выясняется, что таинственный император Эмгыр (Барт Эдвардс) из Нильфгаарда, прозванный Белым Пламенем, оказывается отцом Цири. В последний раз, когда мы видели ее отца, которого раньше звали Дуни, он был спасен Геральтом от смерти от рук семьи Паветты, матери Цири, в том числе королевы Цинтры Каланте. Эта история, названная «Вопрос цены» в книге «Последнее желание», объясняет, как Геральт стал приемным отцом Цири благодаря Закону неожиданности. После рождения Цири Дуни и Паветта предположительно утонули во время шторма, а их дочь воспитывала бабушка Каланта.


Во втором сезоне Дани, также известный как Император Эмгыр, очень жив, хотя эпизод заканчивается захватывающим моментом и не предлагает никаких других подробностей относительно того, чем было Белое Пламя за последние пару десятилетий. Однако его прибытие объясняет, почему Нильфгаард уволил Цинтру и выполнял кровавую миссию по поиску Цири. Это также проливает свет на то, почему лидеры Нильфгаарда знали о ее генеалогической истории и полномочиях еще до нее.


Эмгыр имеет долгую кровавую историю в книгах, поэтому ожидайте, что безжалостный правитель Нильфгаарда станет главным антагонистом в будущих сезонах «Ведьмака».

Кровь эльфов

Объяснение концовки 2-го сезона «Ведьмак»

Второй сезон «Ведьмака», наконец, больше углубляется в историю Континента и его людей, особенно эльфов, которые населяли земли задолго до того, как пришли люди во время соединения сфер.


Хотя у них долгая история, наполненная магией и пророчествами, пропитанными верой и надеждой, эльфы - неудачники «Ведьмака». Когда люди пришли на континент, вся раса эльфов была почти уничтожена, поскольку люди считали их меньшими существами. На протяжении второго сезона Франческа Финдабаир (Месия Симсон) объясняет отрывки из истории эльфов и их мотивацию в работе с людьми Нильфгаарда. В конце концов, Франческа и ее люди хотят справедливости, а не мести.


Поскольку и Йеннифэр, и Цири произошли от эльфов и наделены магическими способностями, неудивительно, что будущие сезоны «Ведьмака» наладят более глубокую связь между эльфами и способностью владеть магией хаоса. Хотя некоторые могут посчитать Франческу и эльфов отвлекающим маневром в этом сезоне, ясно, что кровь эльфов и Цири переплетены более глубоко, чем кажется на первый взгляд. 

Сцена после титров в конце 2-го сезона

Не пропускайте финальные титры 2-го сезона «Ведьмака», иначе вы пропустите первый тизер-трейлер «Ведьмака: Происхождение крови».


Действие приквела происходит более чем за 1000 лет до «Ведьмака» и следует за событиями, ведущими к Соединению сфер, которое объединяет миры людей, эльфов и монстров в один. В сериале также рассказывается о создании первого ведьмака. Этот тизер фокусируется на эльфах, которых играют Мишель Йео, Лоуренс О'Фуарайн и София Браун, которые объединяются, чтобы путешествовать по континенту, тренируясь друг с другом, а также показывает ранний конфликт с некоторыми вооруженными до зубов людьми. 


Больше подробностей о сериале-приквеле после его выхода в 2022 году не было, хотя в кадрах тизера также показаны краткие кадры того, что выглядит как мир эльфов до прибытия людей. Это включает в себя снимок мага, держащего посох, из которого состоит логотип сериала, и еще одной эльфийской волшебницы в полных регалиях и макияже. 


Второй сезон «Ведьмака», особенно финал, добавляет массу подробностей об истории континента и его жителей. Однако фанаты могут ожидать, что «Ведьмак: Происхождение крови» еще глубже погрузится в историю этого фантастического мира.


Читайте также все, что известно о третьем сезоне сериала «Ведьмака».
ВедьмакаNetflix
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.