simhost

Объяснение концовки фильма «Крик» 2022

Объяснение концовки фильма «Крик» 2022

Уже посмотрели «Крик» 2022 года, но с трудом разобрались в финале? В этом материале мы постарались объяснить концовку фильма «Крик».


Фильм «Крик» Мэтта Беттинелли-Олпина и Тайлер Джиллетт добавил новую главу во франшизу популярного ужастика, но финал фильма оказался полон кровавых поворотов. 


Спустя почти 25 лет после того, как Уэс Крэйвен выпустил первый фильм «Крик», город Вудсборо стал местом еще одной бойни, в которой участвовали Сидни Прескотт (Нив Кэмпбелл), Дьюи Райли (Дэвид Аркетт) и Гейл Уэзерс (Кортни Кокс). Однако в центре «Крика» 2022 года оказалась новичок Сэм Карпентер (Мелисса Баррера).


В эпизоде, отдающем дань уважения сцене смерти Кейси Беккер (Дрю Бэрримор) в фильме «Крик » 1996 года, сестра Сэма Тара (Дженна Ортега) подвергается нападению Призрачного лица, находясь дома одна. Это приводит к тому, что Сэм, парень Сэма, Ричи (Джек Куэйд) и круг друзей Тары становятся последними целями Вудсборо. Сидни, Дьюи и Гейл также оказываются в центре внимания, когда становится ясно, что новые убийства Призрачного Лица напрямую связаны с первоначальной бойней, совершенной Билли Лумисом (Скит Ульрих) и Стью Мачером (Мэттью Лиллард) более двух десятилетий назад.

Что происходит в финале «Крик» 2022

Что происходит в финале «Крик» 2022

Третий акт «Крика» вернулся в знакомое место: дом Стью Мачера. То, что казалось поминальной домашней вечеринкой в честь Уэса Хикса (Дилан Миннетт), павшего жертвой Призрачного лица, на самом деле было запланированным собранием, чтобы собрать вместе Сэма и оставшихся старых персонажей, Сидни и Гейла. Ричи, Сэм и Тара прибыли в дом, который теперь принадлежал семье Эмбер Фриман (Майки Мэдисон), чтобы забрать аварийный ингалятор Тары. Пока Призрачное лицо продолжало отстреливать друзей Тары, Эмбер показала себя первой убийцей, выстрелив Лив Маккензи (Соня Бен Аммар) в голову. Выследив машину Ричи, Сидни и Гейл не сильно отстали, что привело к тому, что последний был застрелен Лив, когда Сидни вошел в тот же дом, где происходила битва между ней, Билли и Стью.


Вскоре после того, как Сидни снова смело столкнулся с ужасом, Ричи показал себя вторым убийцей Призрачного Лица. Эмбер и Ричи планировали «третий акт» как способ свалить последние убийства в Вудсборо на Сэма, заявив, что устаревшие персонажи, особенно Сидни, должны были умереть. Тара ненадолго сорвала их план, вынудив убийц расстаться с Эмбер, разбирающейся с Сидни и Гейлом, в то время как Ричи нацелился на Сэма. После драки на кухне Сидни и Гейл победили Эмбер, застрелив ее, когда она загорелась из духовки после того, как была залита алкоголем. Тем временем Сэм, получивший ножевое ранение, как и Сидни, столкнулся с Ричи. Представив своего отца, Сэм схватила нож и бесконтрольно зарезала Ричи. Как еще один намек на первый крик, Эмбер ожила, заставив Сэма всадить в нее еще несколько пуль.

Объяснение концовки «Крик» 2022 года

Объяснение концовки фильма «Крик» 2022

Последний «Крик», который часто называют «реквелом», высмеивал сам себя, а также привлекал внимание к понятию токсичных фандомов. Первоначальная трилогия Крейвена была самосознательной и манерной, нацеленной на клише и образы, часто используемые в фильмах ужасов. «Крик 4» поднял эту планку, добавив метаэлемент. В фильме 2011 года также была предпринята попытка использовать новое поколение персонажей в качестве подражателей со скрытыми мотивами. С тех пор вселенная франшизы вышла из-под контроля благодаря фильмам «Удар ножом». 


Сиквелы сбились с пути, как это происходит со многими давно существующими франшизами, ведущие заядлые «настоящие фанаты», такие, как Эмбер и Ричи, нуждались в любимой истории, чтобы вернуться к тому, что делало ее такой значимой в первую очередь.


Было много ожиданий, связанных с новым «Криком», особенно с учетом того, что это первый фильм без Уэса Крэйвена. Фэндомы часто имеют возможность управлять этими ожиданиями, и токсичная сторона этих фандомов имеет способ распять сиквелы, перезагрузки и возрождения, если они не соответствуют оригиналам. Эмбер и Ричи олицетворяли токсичность тех, кто не может отделить кино от реальной жизни, когда Сидни, Гейл и Сэм опровергали свои искаженные точки зрения. «Удар ножом» мог быть кинофраншизой, но такие, как Сидни, пережили ужас, и она поспешила повторить эту правду. При этом Scream представил еще одну самосознательную дискуссию о жанре, в котором он был влиятельной частью более 25 лет.

КрикОбъяснение концовки
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.