simhost
Чем запомнился январь в игровой индустрии?

Чем запомнился январь в игровой индустрии?

Каждый день в игровой индустрии происходят какие-то события, но только несколько из них становятся инфоповодами и будоражат индустрии в течении недель или месяцев. Именно о таких новостях и пойдёт речь в статье.

Покупка Activision-Blizzard 

Самым громким инфоповодом месяца по праву можно считать сделку Microsoft и Activision-Blizzard. Фил Спенсер продолжает экспансировать индустрию и методично захватывать рынок, а Sony все больше и больше сдает позиции. Чем может обернуться эта сделка, подробнее можно узнать здесь.

EA отбирает права у DICE на разработку Battlefield 

DICE скоро станет вспомогательной студией и не будет заниматься самостоятельными разработками. Об этом заявляют сразу несколько уважаемых инсайдеров. Видимо EA осталась недовольна результатами и деятельностью студии, а потому забирает у нее права на разработку продолжения Battlefield. Также DICE остаётся без Battlefront и Mirror's Edge. Жестокая судьба, но посмотрим, что будет дальше.

Студии делятся внутренними проблемами, переносят игры и делают анонсы

GSC Game World перенесла STALKER 2 на декабрь и подробно рассказала о текучке кадров в студии и о том, что разработчики задумывались о ремейке первой части. 

Также, студия занимающаяся Lego Star Wars The Skywalker Saga поделилась трудностями при разработке и тем, что сотрудники находились в состоянии кранча последние пять лет.

Состоялся анонс Crysis 4 от Crytek. Сеть уже начала шутить на тему очередного выжигателя видеокарт. Правда, на скорый релиз рассчитывать не стоит.

Игровая вселенная Звёздных войн расширяется

Недавно стало известно о том, что в разработке находятся три проекта по ЗВ. Стратегия в духе XCom, продолжение Fallen Order и шутер, которым занимается Respawn. Также, земля слухами полнится о том, что в разработке находится, помимо ремейка Star Wars The Old Republic, прямое продолжение серии. Ждём обновлений.

NFT противостояние продолжается

Помимо простых пользователей по поводу метавселенных начали высказываться и крупные студии. SEGA пробует себя на поприще метавселенных, но отметила, что это не будет влиять на разрабатываемые проекты. Ubisoft продолжает гнуть политику и занимается развитием своей платформы Quartz. Остальные студии либо пытаются пробовать, либо открещиваются от этой темы в угоду спокойствия геймерам. К сожалению, от уникальных токенов нам никуда не деться, но будем надеяться, что они не будут так сильно влиять на индустрии и мешать разработке проектов. 

Официальный анонс PSVR2

Sony выкатила небольшую презентацию своего нового VR-шлема. Правда, сделал это без даты релиза и стоимости, но зато с эксклюзивом. Первой игрой нового поколения PSVR станет спин-офф Horizon. Ждём цену и дату.

Послесловие

Январь, несмотря на слабый, с точки зрения окон релиза месяц, оказался довольно богатым на события. Впереди нас ждет яркий и насыщенный февраль, а потому возвращайтесь к нам и следите за нашими обзорами.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.