simhost
Как выбрать для ребёнка лучший Apple iPhone в 2022 году

Как выбрать для ребёнка лучший Apple iPhone в 2022 году

Взглянем правде в глаза: все хотят iPhone, но особенно сильно — дети. Им пользуются любимые звёзды ребёнка, он видит смартфон от Apple в руках своих родителей и друзей. Но какой iPhone лучше всего подойдёт вашему дитя? На этот счёт существует не один фактор, который следует учесть, и не последним является возраст нашего ребёнка.


Сразу отметим, что какой бы вы ни решили купить айфон, вам следует рассмотреть возможности Screen Time для установления рамок эксплуатации устройства. Данная функция, встроенная в iOS, позволяет ограничивать продолжительность пользования смартфоном, решать, какие приложения ребёнок сможет загружать и запускать, а также когда именно ему придётся попрощаться с гаджетом на ночь. Это удобный способ для занятых родителей следить за тем, что делают их дети, когда находятся вне поля зрения.


Теперь же о самом Apple iPhone. Для совсем малышей, которым нужно простое устройство для просмотра видео и игр (одобренных родителями, разумеется) или образовательных приложений, мы бы порекомендовали альтернативу iPhone в виде iPad. Он доступнее в цене, вам не придётся беспокоиться о мобильной связи, а больший размер попросту куда удобнее для малыша, который только развивает свою мелкую моторику.


Однако, как только ребёнок станет достаточно взрослым, что приобретение телефона станет необходимым — для доступа к интернету, текстовых сообщений и звонков — самое время перейти к поиску наиболее подходящего «айфона».


Лучший iPhone для ребёнка младшего возраста

Если ваш ребёнок школьного возраста и уже достаточно взрослый, чтобы обзавестись собственным телефоном, не стоит ударяться в поиски модели дальше iPhone SE. С его чипсетом A13 Bionic, в который установлен современный процессор, вы можете оставаться уверены, что гаджет будет стабильно работать и получать обновления ПО в течение долгих лет, а 4,7-дюймовый экран позволит сохранять мобильность смартфона, что придётся кстати размеру детских рук и карманам. Это более чем удобный iPhone, имеющий весь необходимый функционал, коим ваш ребенок только захочет воспользоваться. Кроме, разве что, Memoji или Animoji, для которых требуется камера TrueDepth из более дорогих версий iPhone.


Как выбрать для ребёнка лучший Apple iPhone


Более того, iPhone SE не нанесёт серьёзный удар по семейному бюджету, так как его ценник стартует от 36 тысяч рублей. Поверьте, вы не хотите доверять развивающемуся и активному организму устройство за 50 тысяч и выше, которое не спасут от падений и неаккуратного обращения хороший чехол и защитная плёнка (что мы, тем не менее, рекомендуем к докупке).


Плюсы

  • Цена

  • Размеры

  • Прочность

  • Производительность

Минусы

  • Отсутствие Face ID

  • Устаревший дизайн


Лучший iPhone для подростка и старше

Подростки и старшеклассники к повседневным вещам предъявляют более высокие требования. iPhone SE по-прежнему послужит верой и правдой, но в этом возрасте уже покажется немного архаичным из-за того же небольшого экрана. Да и какой ребёнок не хочет выглядеть круто перед своими друзьями? Что еще актуальнее во времена, когда фото-видеосъёмка и социальные сети становятся неотъемлемой частью их жизни, более мощная камера, Face ID и полноэкранный дисплей позволят идти в один шаг с актуальными технологиями. Поэтому, если вы остановились на смартфонах от Apple, мы рекомендуем приглядеться к iPhone 12.



6,1-дюймовый экран выставляет его куда в лучшем свете, чем iPhone SE, как и современный дизайн, функциональность, а главное — стоимость, что выгоднее флагманского iPhone 13. Да, в сравнении с последним вы откажете ребёнку в некоторой роскоши, вроде более ёмкого аккумулятора и нового чипа, но в то же время iPhone 12 — это золотая середина между производительностью, временем автономной работы и современными возможностями, но стоит он при этом на 15 тысяч рублей дешевле, чем iPhone 13, и почти на десять тысяч даже iPhone 13 mini.


Старшеклассник хочет делать стильные селфи и фотографии для социальных сетей, а также постоянно переписываться с друзьями, и iPhone 12 всецело обеспечит его этим благодаря хорошей батарее, заряда которой хватит с лихвой на целый день. А поскольку фото, что он сделает, станут вашими воспоминаниями уже через каких-нибудь десять лет, всё же стоит вложиться в смартфон с качественной камерой.


Плюсы

  • Цена

  • Размер экрана

  • Аккумулятор

  • Камера

Минусы

  • Немного устаревший процессор


А на этом наша статья о том, как выбрать для ребёнка лучший iPhone в 2022 году, подошла к концу. Надеемся, материал помог определиться в вашем вопросе и купить айфон.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.