simhost

Объяснение концовки первого сезона «Разделение»

Объяснение концовки первого сезона «Разделение»

Постарались подробно объяснить концовку первого сезона «Разделение», который оставляет немало вопросов, одним из которых является, будет ли продолжение в виде второго сезона. На этот и другие вопросы о финале первого сезона читайте в нашем разборе.


Фантастический финал первого сезона сериала «Разделение», полный напряжением, беспокойства и изобилует клиффхэнгероми. Он обязательно войдет в историю как один из лучших финалов сезона 2022 года. Извилистые загадки сериала держат зрителей в напряжении на протяжении всего первый сезон, и ближе к финалу все становилось все безумнее и напряженнее. 


Непоколебимый взгляд на то, как общество настаивает на поддержании «баланса между работой и личной жизнью», «Разделение» познакомил нас с идеей процесса «выходного пособия» или процесса имплантации чипа в мозг, чтобы хирургическим путем разделить рабочие и жизненные воспоминания. В просторечии рабочая часть называется «инни», а жизненная часть называется «аути». Первый сезон шоу рассказывает о четырех инни в отделе уточнения макроданных теневой корпорации «Люмона», когда они начинают сомневаться в своем существовании, а затем открыто восстают против него. 


Но если вы смотрели сезон, вы уже все это знали. 


В финале герои предпринимают смелую попытку узнать больше о своей жизни в реальном мире. Эпизод длится 41 минуту, и хотя он не отвечает на многие вопросы, над которыми размышляли зрители в течение последних девяти эпизодов, он дает много поразительных моментов великого катарсиса и напряжения.

Объяснение концовки первого сезона «Разделение»

Так что же на самом деле произошло во время финала «Разделение»? Постараемся разобраться и объяснить концовку первого сезона «Разделение».

Кто такая Хелли Аути?

«Разделение» не собирался оставлять нас в покое, не предоставив сначала несколько потрясающих откровений, и они раскрывают истинную личность Хелли в первые несколько моментов финального эпизода. Хелли (Бритт Лоуэр), женщина, которая была одержима попытками сбежать от «Люмона» — настолько, что была готова умереть от самоубийства, чем провести еще одну минуту в этом корпоративном аду, — не кто иная, как Хелена Иган, наследница на трон компании «Люмон». 


Кто такая Хелли Аути

Анализируя контекстные подсказки, кадры и наводящие на размышления диалоги, некоторые проницательные пользователи Reddit вычислили этот конкретный поворот до того, как он был раскрыт. Тем не менее этот момент обладает огромным ударом, потому что мы видим, как инни Хелли тоже его обрабатывает. Она абсолютно сбита с толку. Она умна, чтобы винить в своем кратковременном упадке социальной благодати бокал шампанского, который она держит, но по мере того, как она направляется на гала-концерт семьи Иган, все становится ещё более странным. 


Во-первых, она видит гигантские светящиеся кубы, изображающие совершенно ложное повествование о ее опыте в компании. Выставка называется «Helly R: A Severed Story». Оказывается, Хелена Иган решила принять участие в эксперименте, чтобы доказать остальному миру, насколько это «чертовски удивительно», чтобы выходное пособие могло быть узаконено в более широком кругу.

Успешно ли Инни завершают свою миссию?

Успешно ли Инни завершают свою миссию

Что-то вроде того. Первоначальная миссия, на которую согласились инни, заключалась в том, чтобы найти кого-то, кому они могли бы доверять, и рассказать им все. Марк (Адам Скотт) — единственный, кто полностью справляется с этой задачей. К сожалению, Ирв обнаруживает, что у него нет ни семьи, ни друзей, ни какой-либо социальной поддержки снаружи. А Хелли, ах, бедняжка Хелли, никому в ее внешнем мире нельзя доверять, и уж тем более ей самой.

Будет ли Хармони Кобел повторно принят на работу в «Люмон»? 

Наверное. В конце концов, Хармони Кобел пыталась остановить эти махинации. Возможно, Люмон пересмотрит свою ценность для компании и подумает, что она может сказать о реинтеграции. Кроме того, второй сезон абсолютно невозможен без великой Патриции Аркетт. Но какой-то облом, что мы можем потерять взбалмошную миссис Селвиг, потому что ее поймал инни Марк. Мне, например, будет не хватать ее забавных высказываний. 

Что происходит в начале в конце финального эпизода?

Хорошо, кроме шуток, последние 10 минут финального эпизода хороши так, что захватывает дух. если с вами было тоже самое, знайте, что вы не одиноки. 


Последние десять минут создали четыре отдельных клиффхэнгера для наших четырех любимых инни. Во-первых, Хелли.


Инни Хелли оказывает наибольшее влияние на мир в целом, поскольку у нее появляется смелость говорить правду власти группе руководства Люмон и уважаемым гостям на гала-концерте. Сначала они думают, что она шутит, но потом она удваивается, говоря: «Нет. Нет. Слушай. Мы недовольны. Мы несчастны. Там нас мучают. Мы заключенные! 

Большой вопрос здесь в том, будет ли позволено этой информации достичь мира за стенами компании. Большинство людей, присутствовавших на гала-концерте, были ярыми сторонниками Кира, Лумона и Северанса, и они могли не позволить этой информации ускользнуть. Но, по крайней мере, у Хелли есть шанс сказать свое слово, прежде чем ее убьют.  


Что происходит в начале в конце финального эпизода

Инни Марк также раскрывает важную информацию внешнему миру, прежде чем его отключат. Пока Рикен, Девон и их гости успокаиваются после того, как была найдена малышка Элеонора, Марк подсматривает фотографию. На нем он и его жена в день свадьбы. И, о чудо, его жена? Это мисс Кейси! Марк мчится к сестре, размахивая фотографией и крича: «ОНА ЖИВА!» как раз в самый последний момент. 


Инну Ирвингу не так повезло. В своем сундуке с добычей он находит информацию Берта. Поскольку Берт — единственный человек, которому, по его мнению, он может доверять, он направляется по адресу, отмеченному на карте его бойфрендом. Через окно он видит, что у Берта жизнь, полная любви, с другим мужчиной, но инни Ирв все равно чувствует себя обязанным общаться с ним. Он подбегает к двери и стучит в нее, крича: «БАРТ! БАРТ!» К сожалению, Берт не отвечает вовремя, чтобы поговорить с инни Ирва. Но что бы сказал Инни Ирв Берту? 

В то время как все эти эмоционально нагруженные вещи происходят одновременно, силача Дилана перехватывает Милчик, и весь эксперимент прекращается. Экран переключается на Марка, и он снова переключается в режим аути, разрушая внутреннее заклинание, наложенное в эпизоде. 

Когда выйдет второй сезон «Разделение»

Компания Apple официально подтвердила, что сериал «Разделение» получит продолжение. На данный момент не известно когда выйдет второй сезон. Четыре главных актера снова сыграют свои роли во втором сезоне: Адам Скотт (который играет Марка), Бритт Лоуэр (Хелли), Зак Черри (Дилан) и Джон Туртурро (Ирвинг).

Также возвращаются Патрисия Аркетт в роли офис-менеджера миссис Кобель и Трамелл Тиллман в роли ее приятеля / силовика Милчека.

Вернется офисный терапевт госпожа Кейси (Дичен Лахман), как и Кристофер Уокен, который играет добродушного любовника Ирвинга Берта.
РазделениеСтатьи по сериаламОбъяснение концовки
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.