simhost

Лучшие телефоны на Android в 2022 году

Лучшие телефоны на Android в 2022 году

Существует большой выбор телефонов на Android, поэтому мы составили список, в котором собрали лучшие android-телефоны в 2022 году, включая OnePlus 10 Pro.


Каждый год в мире появляется огромный выбор мобильных телефонов, особенно это касается устройств под управлением операционной системы от Google, которые предлагают богатый выбор и как правило гораздо лучшие характеристики чем iPhone от Apple

Лучшие телефоны Android 2022 года

И несмотря на то, что прошло всего несколько месяцев с начала года, уже сейчас есть много крупных флагманов этого года, включая Xiaomi 12, OnePlus 10 Pro, серию Galaxy S22 и Oppo Find X5 Pro. В этом топе мы постарались собрать лучшие телефоны Android, которые вы можете купить прямо сейчас.

Samsung Galaxy S22 Ultra

Лучшие телефоны Android 2022 года

Galaxy S22 Ultra совсем не похож на S22 — на самом деле это больше похоже на скрытое возрождение когда-то любимого бренда Samsung Note с дизайном, отличным от его братьев и сестер S22, и встроенным слотом для хранения включенного S - Перьевой стилус.


В телефоне одна из самых лучших камер на сегодня: основная камера на 108 Мп дополняется сверхширокоугольным объективом и двумя телеобъективами с разными уровнями масштабирования — при этом производительность масштабирования сильно улучшилась по сравнению с предыдущими моделями.


Большой 6,8-дюймовый AMOLED-дисплей LTPO обеспечивает как высокое разрешение WQHD+, так и адаптивную частоту обновления до 120 Гц, а поддержка стилуса S-Pen удобно заполняет нишу производительности прежних телефонов Note.

  • Плюсы: отличная камера, феноменальный дисплей и поддержка стилуса.

  • Минусы: Громоздкий, Дорогой, Медленная зарядка.

  • Купить на Яндекс.Маркете.

Oppo Find X5 Pro – лучший универсальный смартфон

Oppo Find X5 Pro — феноменальный телефон по любым меркам. 6,7-дюймовая 10-битная панель QHD+ с частотой 120 Гц — один из лучших дисплеев в телефонах на данный момент, и Oppo дополняет его 80-ваттной проводной и 50-ваттной беспроводной зарядкой, батареей емкостью 5000 мАч и камерой высшего уровня с датчиками 50 Мп на обеих сторонах. основной и сверхширокоугольный объективы.


Oppo Find X5 Pro – лучший универсальный смартфон

Конечно вам придется жить без перископического зум-объектива — телеобъектив здесь представляет собой ничтожный 2-кратный зум — но результаты для всех трех задних объективов исключительны. Дизайн также уникален благодаря плавно наклонному модулю камеры, встроенному прямо в керамический корпус телефона.


Что касается производительности, Find X5 Pro также трудно превзойти со всем вышеперечисленным плюс чипом Snapdragon 8 Gen 1, 256 ГБ памяти и 12 ГБ ОЗУ. Но вы должны быть готовы заплатить цену, так как это не дешево.

  • Плюсы: Лучший экран, Универсальная камера, Уникальный дизайн.

  • Минусы: Нет перископического зума, Дорогой.

  • Купить на AliExpress.

OnePlus Nord 2 - Лучший смартфон в среднем ценовом диапазоне

Второй настоящий телефон OnePlus Nord является достойным продолжением, работающим на специальной версии чипсета MediaTek Dimensity 1200 с поддержкой 5G.


OnePlus Nord 2 - Лучший смартфон в среднем ценовом диапазоне

Nord 2 также оснащен дисплеем AMOLED с частотой 90 Гц, отличной основной камерой на 50 Мп и быстрой зарядкой на 65 Вт.


С точки зрения программного обеспечения, пользовательский интерфейс OxygenOS компании также является важным событием, обеспечивая отзывчивую интерактивность и чистый интерфейс, который придает телефону мощный и премиальный вид.


OnePlus также недавно выпустила Nord CE 5G, который имеет большинство этих замечательных характеристик, но заключен в пластиковый корпус — с несколькими другими ключевыми особенностями. В целом мы рекомендуем Nord 2, но CE 5G стоит посмотреть, если у вас ограниченный бюджет.

  • Плюсы: Феноменальная цена, Стеклянный корпус, Быстрая зарядка

  • Минусы: Только дисплей с частотой 90 Гц, Нет беспроводной зарядки.

  • Купить на Яндекс.Маркете.

Samsung Galaxy A12 - хороший бюджетный телефон

Samsung Galaxy A12 - хороший бюджетный телефон

Galaxy A12 ещё один хороший телефон на Android от компании Samsung, который был выпущен в сегменте бюджетных телефонов. Если у вас не так много денег, но вы хотите хороший, стабильно работающий смартфон с хорошей камерой, то рекомендуем обратить свое внимание на самсунг а 12.


Samsung Galaxy A12 оснащен 6.5 дюймовым экран с разрешением HD+ 1600x720 с хорошим углом обзора.


В смартфоне установлено 4 модуля камеры, основная на 28 Мп, 5 Мп широкоугольный объектив и две камеры по 2 Мп, для макро и портретной съемки. Съемка в Full HD в 30 кадров секунду.

  • Плюсы: Цена, качество корпуса, Бесконтактная оплата, Хорошая основная камера

  • Минусы: Слабый набор вспомогательных камер.

  • Купить на Яндекс Маркете

OnePlus 10 Pro – ещё один доступный универсальный смартфон

Последний флагманский телефон от OnePlus — хорошая альтернатива сериям S22 или Pixel 6, особенно если вы живете не в России и у вас мало других высококлассных вариантов Android.


OnePlus 10 Pro – ещё один доступный универсальный смартфон

Благодаря Snapdragon 8 Gen 1 и быстрой проводной зарядке мощностью 80 Вт 10 Pro обладает основными характеристиками, соответствующими всем предложениям его конкурентов. В дополнение с отличным дизайном.


Несмотря на поддержку со стороны Hasselblad, камера здесь по-прежнему остается слабым местом. Задняя тройная камера впечатляет, не поймите нас неправильно, но она служит только для того, чтобы напомнить, что это не лучший из лучших, и это затрудняет рекомендацию этого телефона по сравнению с конкурентами. Примерно по той же цене, если вы не знаете, что вам нравится программное обеспечение OnePlus OxygenOS.

  • Плюсы: Сверхбыстрая проводная зарядка мощностью 80 Вт, Хорошее время автономной работы, Лучшие характеристики

  • Минусы: Плохая камера.

  • Купить на AliExpress.

На этом наша подборка лучших смартфонов на Android подошла к концу, пишите в комментариях какой телефон вы считаете лучшим.

технологииЛучшая техника
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.