simhost

Что означают дедушкины часы в 4 сезоне сериала «Очень странные дела»

Что означают дедушкины часы в 4 сезоне сериала «Очень странные дела»

В 4 сезоне сериала «Очень странные дела» перед смертью у жертв Векна (главный злодей 4 сезона), появляются дедушкинские часы. Если вы хотите знать, что они означают. То вы пришли по адресу. В данной статье мы постарались ответить на этот вопрос и постарались разобраться что означают дедушкины часы в 4 сезоне сериала «Очень странные дела».


На самом деле у дедушкиных часов, появляющихся перед жертвами Векны в 4-м сезоне, есть несколько значений.  Этот предмет было одним из первых элементов 4-го сезона «Очень странных дел», которым дразнили фанатов. И хотя никто не мог понять, чего пытались добиться маркетинговая команда, включая его в различные тизеры. К несчастью для людей в Хоукинсе, оказывается, это своего рода визитная карточка Векны, нового злодея в 4 сезоне.

Векна не такой монстр, как Демогоргон или Ловец разума, и ему не нужны Одиннадцать или ее силы; скорее, Векна - гуманоидный темный волшебник, который использует свои силы, чтобы собрать какую-то команду, подобно тому, что Ловец разума сделал во втором сезоне «Очень странных дел» с Демодогами. Но это еще не все. Он не выбирает людей наугад и не убивает их, когда захочет. Он довольно расчетлив в своих действиях, он сначала преследуя людей психологически, а затем с помощью видений, прежде чем, наконец, привести их в свое царство.

Что означают дедушкины часы в 4 сезоне сериала «Очень странные дела»

Что означают дедушкины часы в 4 сезоне сериала «Очень странные дела»

Как объясняет Макс, Векна сначала преследует своих жертв, вызывая сильные головные боли, затем кровотечение из носа и, в конечном итоге, видения их прошлой травмы. Для Макса это встреча с Билли, погибшим во время битвы в Старкорт Молле. Но прежде чем Векна приходит за своими жертвами, он дает им видение дедушкиных часов, по сути давая им понять, что им осталось жить меньше дня. Макс составил временную шкалу и отметил, что Крисси и Фред (а позже и Патрик) умерли в течение 24 часов после первого видения. Кроме того, это соответствует одержимости Генри Крила миропорядком и подчеркиванию того, что время — секунды, минуты, часы и т. д. — является навязыванием природе. В каком-то смысле время разожгло его ненависть к людям.

Распространенная теория состоит в том, что напольные часы являются возможными воротами в Изнанку. Учитывая, что Векна — человек, который находится внутри Обратной стороны несколько десятилетий (если не дольше) и имеет возможность открывать порталы, где бы он ни нападал на своих жертв, вполне вероятно, что оригинальные напольные часы могли быть воротами в Обратную сторону, или, по крайней мере, усилитель способности Векны открывать ворота, но эта теория пока ещё не подтверждена.


Интересно, что в реальном мире считается, что если часы появляются в чьих-то снах, это означает, что прошлое человека настигает их, а также беспокойство, которое приходит вместе с извлечением забытых или подавленных воспоминаний. А как мы знаем Векна так и действует, он проникает в сознание людей и вызывать травмирующие воспоминания.

Также существует мнение, что напольные часы относятся к патриархальным ценностям, в частности к приверженности патриархатам или возмездию за них, еще один элемент, который дважды применяется к Генри Крилу — один раз против его отца, Виктора Крила, которого он наивно считал хорошим человеком, и снова с доктором Бреннером, от которого он пытался сбежать.


Хотите больше статей о четвертом сезоне сериала «Очень странные дела»? Смотрите нашу подборку ниже:

Очень странные делаNetflix
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.