simhost

Redfall – Всё, что известно об игре

Redfall – Всё, что известно об игре

Redfall – это новый проект Arkane Studios ребят, которые выпустили за последний десяток лет такие проекты как Dishonored, Prey и Deathloop. Все проекты студии были тепло приняты как игроками так и критиками и это не удивительно, ведь каждый выпущенный проект студии это невероятный игровой опыт. И вот теперь Arkane снова нацелилась на создание совершенно новой игровой вселенной Redfall, кооперативной игры с участием вампиров и тех, кто на них охотится. 


В этом материале я постарался собрать всё, что известно об Redfall на данный момент: дата выхода, подробности сюжета, разбор геймплея, особенности мультиплеера и многое другое.


Изначально проект был показан на Xbox & Bethesda Games Showcase в 2021 году, тогда разработчики показали лишь кинематографичный трейлер и сказали что игра уже готова и выйдет в 2022 год эксклюзивно для Xbox Series X, Xbox Series S и ПК. Но после разработчики совместно с Bethesda сообщили о переносе игры на первую половину 2023 года. И вот только в этом году, разработчики рассказали нам новые подробности проекта и показали первый геймплей в рамках шоу Xbox & Bethesda. Но давайте теперь разберемся что же известно об игре и что она из себя представляет.

Redfall: коротко о главном

  • Что это за игра? Кооперативный шутер с открытым миром, где вам нужно будет сражаться с вампирами

  • Когда она выйдет? Запланирована на 2023 год

  • На каких платформах? Xbox Series X/S и ПК (Xbox Game Pass)

Дата выхода и платформы

Redfall дата выхода

Первоначально предполагалось, что Redfall будет запущен в середине 2022 года, но Bethesda совместно с разработчиками из Arkane, перенесли релиз игры, теперь Redfall будет запущена в «первой половине 2023 года». На данный момент ничего более конкретного не было обнародовано, даже после летней презентации дата выхода осталась такой же расплывчатой.


Любопытно, что название Redfall уже всплывало во время спора о товарном знаке в 2019 году. В то время предполагалось, что Redfall — это подзаголовок к The Elder Scrolls 6, но оказалось, что это новый проект Arkane в жанре шутер от первого лица. 


Это говорит о том, что игра уже очень давно находится в разработке. И будем надеяться, что разработчики больше не будут переносить дату выхода.


Поскольку Arkane находится под крылом Bethesda, Redfall будет выпущена как эксклюзив для консолей Xbox Series X, Xbox Series S и ПК. При этом игра будет доступна по подписке Xbox Game Pass в день релиза и через облачный гейминг Microsoft. При этом старое поколение консолей Xbox One останутся без игры.


Что касается даты выхода Redfall на других платформах, то на данный момент об этом ничего не известно. Но думаю что для игроков PlayStation или Switch, нет смысла ждать выхода игры этих платформах, по крайней мере в ближайшее время.

Сюжет, сеттинг и персонажи Redfall

Сюжет, сеттинг и персонажи Redfall

Официальный сайт Redfall дает нам краткий обзор сюжета игры, сеттинга и невероятных персонажей, населяющих мир.


Враги-вампиры с которыми вам предстоит сражаться в игре на самом деле появились в результате неудачного научного эксперимента. Эти существа отрезали город «Редфолл» от остального мира.


В игре к вампирам присоединяются человеческие фракции, которые им поклоняются, как это было видно в дебютном трейлере. Так что в перестрелках нам часто приходится иметь дело с обоими типами врагов — и, возможно, с несколькими — одновременно.


Redfall подробности

Наши главные герои — Девиндер Краусли, Лейла Эллисон, Джейкоб Бойер и Реми Де Ла Роса. Каждый герой имеет свой характер, а следовательно и играться за каждого персонажа в Redfall будет по-разному.

Каким будет геймплей в Redfall?

До недавнего времени трудно было представить каким будет геймплей в Redfall, однако на июньской презентации Xbox & Bethesda Games Showcase разработчики наконец-то официально показали геймплей игры и поделились новыми подробностями.

Геймплейный трейлер Redfall

Поскольку это игра Arkane, можно с уверенностью предположить, что она будет включать в себя сложный дизайн уровней, при этом Redfall нас ждет полностью открытый мир. Это должно позволить игрокам комбинировать сборки своих персонажей и оружия, и подходить к перемещению по локациям творчески, иногда даже уникальным образом. Согласно утечкам, открытый мир будет полон врагов, как обычных, так и необычных, таких как более сильные боссы, и будет построен на кооперативной системе прохождения.


Также в игре будет много различного лута, подобно тому, который мы видели в серии Borderlands или The Division. Многоуровневая редкость добычи еще раз демонстрирует, что это может быть ключевым компонентом игры, и, как и следовало ожидать.

Будет ли Redfall бесплатной?

Будет ли Redfall бесплатной

Если вы хотите узнать можно ли купить Redfall уже сейчас или игра будет бесплатной, то вот что вам нужно знать. На данный момент Redfall не доступна для предзаказа ни на одной платформе, но возможно это и не понадобится. Поскольку игра будет доступна на Xbox и ПК в подписке Game Pass в день релиза. С активной подпиской вы получите доступ к полной версии игры без дополнительных затрат.

Выйдет ли Redfall на PS4 и PS5

Если у вас PlayStation 4 или PS5 и вы хотите поиграть в Redfall, то у меня для вас плохие новости игра не выйдет на PS4 и PS5. По крайней мере пока. Дело в том, что Arkane дочерняя студия Bethesda, которая в свою очередь является частью игрового подразделения Xbox. А с недавних пор все проекты Xbox являются эксклюзивными проектами новой консоли Xbox и ПК.

Стоит ли ждать Redfall

На первый взгляд Redfall не отличается от других совместных шутеров, однако опыт Arkane вполне может помочь выделиться игре по сравнению с другими проектами.


Благодаря своим причудливым персонажам и довольно освежающим типам врагов, у Redfall есть очень много преимуществ. Arkane является одним из самых любимых разработчиков в отрасли, поэтому с его родословной справедливо сказать, что ожидания от Redfall высоки.



Надеемся, что в течение следующих двенадцати месяцев, когда мы приблизимся к дате выхода Redfall, мы увидим гораздо больше подробностей о проекте и уже будет точно знать стоит ли ждать, а уж тем более брать Redfall.


Пишите в комментариях, что вы думаете о новом проекте Arkane Studios и ждете ли вы его.

В ожиданииArkane StudiosПревью игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.