simhost

Преимущества и недостатки покупки телефонов с двумя SIM-картами

Преимущества и недостатки покупки телефонов с двумя SIM-картами
Последнее время большинство современных смартфонов оснащены двумя SIM-картами, соответственно становится очевидным, что плюсы таких конструкций превышают минусы. Однако пользователям полезно знать не только сильные, но и слабые стороны этих устройств, чтобы при покупке правильно ориентироваться в выборе модели.

Магазин Хуавей может помочь с выбором. Китайский гигант уже разработал десятки моделей телефонов с двумя SIM-картами.
В этой статье мы рассмотрим преимущества и недостатки владения ячейкой с двумя SIM-картами.

Преимущества

Личный и рабочий номера телефона

Для решения рабочих вопросов вам необходим отдельный номер телефона, телефон с двумя SIM-картами – это прекрасное решение, так как у вас есть возможность использования двух номеров на одном устройстве. В рабочее время один из номеров активен, а после работы у вас есть возможность использовать личный номер.

Разные операторы

С разными SIM-картами можно иметь в телефоне два номера от разных операторов. Это особенно устраивает многих пользователей.

Меньше хлопот при использовании телефона за границей

Больше не нужно беспокоиться о том, сколько минут у вас есть на вашем международном тарифном плане. Если у вас открыт дополнительный слот, просто зайдите в магазин в любой стране, в которой вы находитесь, и купите местную предоплаченную SIM-карту.

Без месячной ставки или контракта вы можете использовать любой объем данных, время звонков и текстовые сообщения, которые вы приобрели, и вы должны иметь возможность просто зайти в любой магазин мобильных телефонов, чтобы добавить больше, как только вы израсходовали свой местный план. Просто убедитесь, что вы покупаете SIM-карту у крупного оператора в этой стране, чтобы у вас было хорошее покрытие.

Гибкость двух планов, логистика одного

Телефон с двумя активными SIM-картами дает возможность пользователям принимать звонки от кого-то в одной сети и просто переводить их на удержание, если вам нужно одновременно позвонить кому-то со второй карты. Кроме того, если вы в настоящее время используете свой личный мобильный телефон для работы и должны продемонстрировать свое использование в своем счете, это больше не проблема. Ваша вторая SIM-карта означает, что вы получаете два совершенно разных счета.

Недостатки

Возможно, вам придется импортировать свой смартфон

Телефоны с двумя SIM-картами в основном производятся за границей, в таких странах, как Китай, потому что именно там они стали популярными. Некоторые из них доступны через Motorola и Lenovo, но многие из них могут не иметь такой же поддержки, как их зарубежные аналоги. И если вы не возражаете против покупки иностранного устройства, имейте в виду, что вы все равно можете понести дополнительные расходы на доставку и / или налоги на импорт.

Срок службы батареи может сократиться

Следует помнить о различных типах возможностей двух SIM-карт — чем активнее ваша вторая SIM-карта, тем больше заряда батареи вы будете потреблять. Стандартная двойная SIM-карта будет потреблять меньше всего заряда батареи, и каждая SIM-карта будет полностью неактивна, пока вы не решите вручную переключить свои SIM-карты. Двойной режим ожидания будет поддерживать одну SIM-карту активной во время использования, а другая будет готова к работе.

А двойная активация будет поддерживать одновременную работу обеих карт, поэтому очевидно, что она будет потреблять больше всего энергии, особенно если одна карта может подключиться к сети, а другая карта застряла в поиске.
Спец материалтехнологии
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.