simhost

Сцена после титров в сериале «Мисс Марвел»

Сцена после титров в сериале «Мисс Марвел»

В сериале «Мисс Марвел» есть одна сцена после титров, но что она значит для продолжения истории Камалы Хан? В этом материале я постарался разобраться и ответить на этот и другие вопросы которые остаются после финальной сцены в титрах к 6 эпизоду сериала.

Что показали в сцене после титров в 6 эпизоде «Мисс Марвел»

Что показали в сцене после титров в 6 эпизоде «Мисс Марвел»

В середине титров к 6 эпизоду сериала «Мисс Марвел», создатели сериала спрятали сцену после титров в которой мы возвращаемся к Камале в ее комнате, занимающейся обычными подростковыми делами, такими как игнорирование родителей и домашних заданий, и в этот момент браслет начинает светиться. Камала встает и ходит, пытаясь понять, что происходит, после её внезапно засасывает в разноцветный водоворот, при этом разбивая дверь шкафа.


Из туалета выскакивает не Мисс Марвел, а Капитан Марвел, который с замешательством смотрит на свои руки в перчатках. Дэнверс достает из обломков шкафа один из плакатов Камалы и смотрит на мультяшное изображение ее собственного лица. Оглядев комнату, Дэнверс понимает, что она не только в спальне своего самого большого поклонника, но и на Земле. — Нет, нет, нет, нет, — бормочет она и убегает из поля зрения, как только экран становится черным. А на после следует белый текст который говорит: «Мисс Марвел вернется в Марвелах (Ms. Marvel Will Return in The Marvels)».


 Все это намекает на то, что Мисс Марвел примет участие в большом совместном фильме «Марвелы», который должен выйти в 2023 году.

Почему Капитан Марвел так расстроен?

Почему Капитан Марвел так расстроен

Что ж, никто не был бы рад внезапно оказаться в Нью-Джерси, кроме меня. Но если без шуток, то пока трудно сказать почему она так расстроена. Как ясно дал понять Капитан Марвел в «Мстителях: Финал», она отвечает за патрулирование большей части вселенной и не может прибыть на Землю, чтобы справиться с чем-то меньшим, чем угроза уровня Таноса. 


Тем не менее Капитан Марвел — самый могущественный супергерой во вселенной Marvel, и она, вероятно, может довольно быстро вернуться туда, куда ей нужно. Поэтому, когда она говорит «Нет, нет», она распознает какую-то другую проблему, гораздо более насущную, чем простое временное перемещение. Скорее всего, мы не узнаем больше до выхода фильма «Марвелы» в следующем году.

Куда пропала Камала?

На этот вопрос ответить немного сложнее. Если вы слушали/смотрели Marvel Standom, то знаете, что обмен телами уже давно является частью комиксов о Капитане Марвел. В дерзкой отсылке к персонажу комиксов Fawcett/DC, Капитану Марвелу (теперь обычно известному как Шазам), первому Капитану Марвел, Кри Мар-Велл (версия которого появилась в «Капитане Марвел», которую играет Аннет Беннинг) и его дети Генис-Велл и Фила-Велл получили свои силы от Нега-Бэндов, золотых браслетов, которые они носили на запястьях. Однако Мар-Велл и Генис-Велл смогли покинуть Негативную Зону лишь на короткое время. 


Там, где Мисс Марвел из комиксов получает свои силы от своей нечеловеческой ДНК, версия MCU носит браслет, напоминающий Nega-Bands. Поэтому, когда Камала исчезает и ее заменяет Кэрол Дэнверс, мы можем наблюдать, как происходит обмен телами в действии. Хотя кажется маловероятным, что Камала и Кэрол будут связаны, как Рик Джонс и Мар-Велл, последовательность финальных титров, похоже, указывает в этом направлении.

Что это все значит для MCU?

До сих пор мы не знаем, как этот обмен телами связан с другими намеками, которые были в сериале, а именно с Шан-Чи и отсылкой к Легенде Десяти Колец в третьем эпизоде. Но киновселенную все больше интересуют космические истории: Вечные, соединяющие Землю с большим космосом, космические сущности, появляющиеся в «Торе: Любовь и гром», и мультивселенная, играющая большую роль в нескольких фильмах. Предстоящий сериал Disney+ «Секретное вторжение» расскажет о вторжении Скруллов на Землю и покажет нам, чем занимался Ник Фьюри с тех пор, как отправился в космос до «Человека-паука: Вдали от дома».


Обмен телами, вероятно, означает, что мисс Марвел не будет сражаться со Скруллами во время секретного вторжения. Но поскольку MCU продолжает обращать взоры к звездам, становится ясно, что приключения Камалы уведут ее далеко за пределы ее родного Джерси-Сити. И если она будет сражаться вместе со своим любимым героем Капитаном Марвелом, тем лучше.

Marvel StudiosСцены после титровМисс МарвелСекретное вторжениеМарвелы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.