simhost

Объяснение концовки 4 сезона «Мира Дикого Запада». Что случилось с Долорес?

Объяснение концовки 4 сезона «Мира Дикого Запада». Что случилось с Долорес?

4 сезон «Мира Дикого Запада» подходит к неожиданно, но убедительному завершению. В этом материале я собрал всё, что вам нужно знать об концовки 4 сезона «Мира Дикого Запада» и постарался объяснить концовку включая и то, что случилось с Долорес и будет ли 5 сезон.


Начиная с середины третьего сезона, «Мир Дикого Запада» был на удивление открытым и откровенным в отношении того факта, что конец человечества быстро приближается. В 3 сезоне суперкомпьютер Реховоам был построен специально для того, чтобы держать человечество в узде, контролировать его агрессивные порывы и отсрочить неизбежный апокалипсис на неопределенный срок.


Конечно, люди, как правило, не хотят, чтобы им говорили, что делать. Поэтому Калеб (Аарон Пол) уничтожил Ровоама с помощью Мейв (Тандиве Ньютон) и освободил человечество, чтобы оно могло решать свою собственную судьбу. Тем не менее даже после героических подвигов Калеба и Мейв, «Мир Дикого запада» никогда не уклонялся от того факта, что их судьба будет довольно безрадостной.


Вернувшись в конце 3 сезона, Бернард (Джеффри Райт) был убежден, что конец всей разумной жизни на Земле неизбежен. Он повторяет этот факт почти всем, кто готов его слушать. На самом деле Бернар знает, что может только смягчить конец, но не предотвратить его. 

Объяснение концовки 4 сезона «Мира Дикого Запада»

Объяснение концовки 4 сезона «Мира Дикого Запада»

И видимо Бернард был прав. В финале 4 - го сезона «Мира Дикого Запада» человеческая раса будет уничтожена (за исключением некоторых отставших, которые в конце концов вымрут), но, надеюсь, это только начало для роботизированного потомства человечества. 

Какой была последняя игра Уильяма?

«Мира Дикого Запада» дал понять, что человечество всегда собиралось уничтожить себя. При этом нам не нужно много внешних влияний, чтобы быть саморазрушительными, конец человеческой расы мог бы использовать провоцирующий инцидент. Этот инцидент происходит в форме финальной игры Уильяма (Эд Харрис).


Чтобы было ясно: оригинал, плоть и кровь, Уильяма, также известный как Человек в черном, мертв. Его роботизированный двойник, наконец, недвусмысленно убил его в эпизоде на прошлой неделе. Но разрушительный дух Человека в черном продолжает жить в хозяине, призванном заменить его. Сказанный хозяин Уильяма часто чувствовал себя неполноценным и плывущим по течению. Только во время последней беседы с настоящим Уильямом он осознает свою истинную цель: выжить. 


Какой была последняя игра Уильяма

Больше всего на свете Уильям (настоящая версия и версия хозяина) любит игры… и чем выше ставки в этих играх, тем лучше. Когда-то довольный тем, что «выиграл» «игру» Мира Дикого Запада, найдя центр лабиринта, Уильям теперь хочет выиграть игру жизни. Он взламывает башню Хейла, чтобы повергнуть все человечество в убийственное безумие. Затем он отправляется в хаос, чтобы доказать, что он самый сильный из всех выживших. Как он сам говорит об этом, звуча как особенно ненормальный геймер: «Я только что провернул его до экспертного уровня. Выживает сильнейший».


Это круто и все такое, но Уильям определенно не входит в число сильнейших. Модернизированный Хейл убивает его и раздавливает его жемчужину на ладони своей роботизированной руки.

Действительно ли в 4 сезоне конец света?

Правильнее будет сказать, что вымирает человечество, а не сама планета. Черт, Земля могла бы чувствовать себя лучше, чем когда-либо, без упадка человечества, разрушающего ее окружающую среду. Мы не увидим, как последние человеческие существа покинут этот план существования. На самом деле, когда мы в последний раз покидаем Фрэнки (Аврора Перрино), одну из последних людей, она находится в отличной форме и покидает город в поисках убежища.


Но, как сообщает нам Долорес в своем заключительном монологе, немногие оставшиеся человеческие существа живут в долг. 


«Некоторые могут избежать смерти в течение нескольких месяцев. Может быть, даже годы. Но в конечном итоге их вид вымрет. Они будут жить только до тех пор, пока будет последнее существо, которое их помнит. И это существо — я». 

Кто умирает в конце четвертого сезона «Мира Дикого Запада»?

Кто умирает в конце четвертого сезона «Мира Дикого Запада»

В четвертом сезоне «Мира Дикого Запада» невероятно много трупов. Настоящий Уильям умер в эпизоде на прошлой неделе. Как и Бернард и Мейв. Этот финал станет окончательным концом для ведущего Уильяма, ведущего Калеба, Клементины (Анжела Сарафян), Стаббса (Люк Хемсворт), Шарлотты Хейл (Тесса Томпсон) и, о да, всей человеческой расы. Кто вообще остался на данный момент? По сути, только один персонаж… и это тот самый персонаж, с которого началась вся серия. 

Какова была роль Долорес?

Вы когда-нибудь задумывались, почему Долорес, она же Кристина (Эван Рэйчел Вуд), полностью контролировала «рассказы» в сфабрикованном мире Хейла? Это потому, что вся инфраструктура клетки Хейла для человечества была построена на собственной «жемчужине» Долорес (по сути, на ее жестком диске). Мы видим, как Хейл забирает жемчужину Долорес с вершины башни, прежде чем отправиться, чтобы поместить ее в другое место (подробнее об этом через минуту).


Напомним, что Хейл на самом деле является копией Долорес, поэтому она, вероятно, понимала, что такую сложную систему может удержать вместе только самый могущественный рассказчик вселенной «Мира Дикого Запада». Тем не менее, Долорес не знала о своей силе, поэтому ей в первую очередь дали личность Кристины. Но обрывки повествования Долорес все равно начали прорываться. Долорес подарила себе друга (Майя в исполнении Арианы Дебоуз) и любовника (Тедди в исполнении Джеймса Марсдена) и даже оставила множество намеков на Лабиринт, чтобы она могла полностью осознать истину мира и свое место в нем. 


Благодаря предварительно записанным аргументам Бернарда Хейл приходит к пониманию, что единственная надежда на продолжение разумной жизни — это если Долорес будет вести и направлять ее. Вот почему Долорес, последней оставшейся в живых главной героине после того, как Хейл покончила с собой, поручено войти в Возвышенное и помочь единственным оставшимся детям человечества: хозяевам. 


«Разумная жизнь на Земле закончилась, но какая-то ее часть еще может сохраниться в другом мире. Мой мир», — заключает Долорес. 

Что такое «Возвышенное»?

«Возвышенное», как концепция, крутится вокруг «Мира Дикого Запада» с первых дней второго сезона. Говоря максимально грубо: «Возвышенное» — это рай для роботов. Созданный создателем «Мира Дикого Запада» Робертом Фордом (Энтони Хопкинс), «Возвышенное» представляет собой цифровую инфраструктуру (состоящую из 1,2 эксабайта), в которую могут попасть данные или «души» хоста после того, как они закончат все мучения, которые приготовила для них Корпорация.


В конце 2-го сезона многие ведущие (включая Тедди и Акечету) решают войти в Возвышенное, также известное как Долина за гранью и Макшоче ле Чха Яки, чтобы прожить свои дни в том, что, как они надеются, будет миром. Конечно, мы на самом деле не знаем, на что похожа жизнь в Возвышенном, но Хейл явно все еще инвестировал в нее как в загробную жизнь роботов, поддерживая свои серверы с помощью огромной электроэнергии, генерируемой плотиной. 


В финале 4 сезона «Мира Дикого Запада» Хейл приносит жемчужину Долорес к плотине и загружает ее в Возвышенное. Если у разумной жизни должно быть будущее, оно не будет на Земле — оно будет в Возвышенном со всеми данными хозяев. Основываясь на изменениях, которые вносит Долорес, включая возвращение Таймс-сквер к примитивной картине в стиле «Мира Дикого Запада», становится ясно, что она хочет начать с нуля со своими новыми подопечными. 

Будет ли 5 сезон «Мира Дикого Запада»?

Будет ли 5 ​​сезон «Мира Дикого Запада»

Наше лучшее предположение заключается в том, что нет, 5-го сезона «Мира Дикого Запада» не будет. Финал 4-го сезона представляет собой, безусловно, самый полный финал, представленный в сериале. Действительно, трудно обойти окончательный конец всей разумной жизни на Земле. Тем не менее, если HBO хочет, чтобы Лиза Джой, Джонатан Нолан и новый шоураннер Элисон Шапкер попробовали, есть один потенциальный путь, по которому может пойти пятый сезон.


В своем последнем монологе Долорес упоминает последнюю игру, которую предстоит сыграть, говоря: «Есть время для последней игры. Опасная игра с самыми высокими ставками. Выживание или исчезновение. Эта игра заканчивается там, где она началась. В мире, похожем на лабиринт, который проверяет, кто мы есть. Это показывает, кем мы должны стать».


Несмотря на то, что хозяева находятся в том, что мы милосердно назвали «роботическим раем», их окончательная судьба все еще не обеспечена. В конце концов, Хозяева — дети человечества, и кто сказал, что их собственные импульсы не приведут к их уничтожению, как это произошло с нами. Пятый (и почти наверняка последний) сезон «Мира Дикого Запада» может рассказать о попытках хозяев построить свою собственную культуру в «Возвышенном». И, учитывая почти безграничные возможности цифровой инфраструктуры и столь же безграничное воображение Долорес, было бы забавно увидеть, как шоу вновь посещает старые места Мира Дикого Запада, пока ведущие пытаются закрепиться. 

Объяснение концовкиHBOСтатьи по сериаламМир Дикого Запада
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.