simhost

Объяснение концовки фильма «Самаритянин». Будет ли продолжение после шокирующего финала?

Объяснение концовки фильма «Самаритянин». Будет ли продолжение после шокирующего финала?

В этом материале мы постарались объяснить концовку фильма «Самаритянин», а также разобраться будет ли продолжении истории в фильме «Самаритянин 2».


Фильмов о супергероях пруд пруди, но вы никогда не видели такого, как новый эксклюзив Amazon Prime Video, «Самаритянин». Сильвестр Сталлоне играет главную роль Джо Смита, отставного, предположительно мертвого сверхчеловека, который спас мир от гнева своего мстительного брата-близнеца. Однако концовка фильма переворачивает все с ног на голову. В этом материале мы постарались разобраться в концовке фильма «Самаритянин», а также понять будет ли продолжение «Самаритянин 2»?

Объяснение концовки фильма «Самаритянин»

Объяснение концовки фильма «Самаритянин»

Самаритянин начинает с того, что рассказывает нам историю двух братьев-близнецов со сверхспособностями. Их сила настолько напугала общественность, что их дом сгорел, а их родители погибли. Один из близнецов провел свою жизнь в поисках мести, чтобы другие могли почувствовать боль, которую испытывали их родители, под прозвищем Немезида. Другой, по имени Самаритянин, будет бороться с преступностью и добиваться социальной справедливости, став заклятым врагом своего близнеца.


В настоящее время Гранитный город стоит на коленях после жестокого восстания, возглавляемого подражателем Немезиды Сайрусом (Пилоу Асбек). Напомнив о своих корнях 13-летнему самаритянину, суперфанату Сэму (Джавон «Хочу» Уолтон), Джо, похоже, заново открыл для себя свою страсть к борьбе с преступностью. Однако, наслаждаясь спокойной жизнью, требуется похищение Сэма командой Сайруса, чтобы полностью вернуть его в свои ряды.


Воспоминания на протяжении всего фильма показывают нам фрагменты финальной битвы Самаритянина и Немезиды, происходящей за 25 лет до событий фильма, где оба мужчины предположительно погибли. Однако именно в последней паре воспоминаний, пережитых Джо, зрители узнают правду о той роковой ночи: Самаритянин был единственным умершим братом-близнецом. Джо на самом деле Немезида. «Ты продолжаешь называть меня плохим парнем», — говорит Джо Сайрусу во время их разборок. «Я не хороший парень. Я плохой парень».


«Самаритянин» концовка

Хотя Джо определенно извлек уроки из своего опыта, он не проходит полное превращение из злодея в героя. Победив Сайруса, он поднимает его и, несмотря на мольбы о жизни, бросает в огненную гробницу. Это подходящий вывод для человека, который был готов на все ради хаоса и власти, и было приятно видеть, что не все спасители по своей сути «хороши». Это был не самаритянский конец, которого многие ожидали, но он имел прекрасный смысл для повествования.


После последней напутственной речи Сэма Джо исчезает со сцены и позволяет юноше рассказать миру, что самаритянин жив. Он наблюдает издалека, прежде чем повернуться и, предположительно, навсегда покинуть Гранит-Сити.

Будет ли продолжение «Самаритянин 2»?

Будет ли продолжение «Самаритянин 2»

Amazon Studios еще не объявили, будет ли «Самаритянин 2» или нет, предполагая, что они проявляют некоторую осторожность, прежде чем превратить этот фильм в серию франшиз. Хотя мы уверены, что дверь остается открытой, отсутствие сцены после титров также предполагает отсутствие ближайших планов.


Только получив критический рейтинг на Rotten Tomatoes в 37% на основе 30 обзоров (на момент написания), потребуется много убедительных устных заявлений, чтобы увидеть, как Amazon дает зеленый свет для продолжения. К счастью, публика, кажется, реагирует гораздо более позитивно, чем критики.

СамаритянинОбъяснение концовки
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.