simhost

Где снимали «Дом дракона»? Все реальные локации Вестероса

Где снимали «Дом дракона»? Все реальные локации Вестероса

Несмотря на то, что сериал «Дом Дракона» вернет нас в Вестерос, многие места съемок приквела «Игры престолов» являются новыми. Если вы хотите знать где снимали «Дом Дракона»? В этом материале мы собрали все реальные локации Вестероса из нашего мира.


Места съемок «Игры престолов» прославились благодаря длительному успеху шоу, сделав такие места, как Ла-Валлетта на Мальте или Дубровник в Хорватии, популярными туристическими точками для фанатов «Игры престолов». Дом Дракона включает в себя некоторые локации, которые уже использовались в «Игре престолов», но большинство из них относительно ограничены в основном Англией и Испанией. Ниже мы собрали все реальные локации, где снимался приквел «Игры престолов».


Основанный на некоторых событиях, пересказанных в книге Джорджа Р. Р. Мартина «Пламя и кровь» 2018 года, «Дом дракона» сосредоточится на доме Таргариенов и махинациях, которые в конечном итоге приведут его к полномасштабной гражданской войне, известной как Танец драконов. Тем не менее «Дом Дракона» не будет включать в себя многие из домов, прославившихся «Игрой престолов», поскольку действие происходит примерно за два столетия до событий «Игры престолов», сосредоточившись вместо этого на Вестеросе в период расцвета империи Таргариенов.

Касерес и Трухильо в Эстремадуре, Испания

Где снимали Дом Дракона

Два города региона Экстрамадура в Испании, Касерес и Трухильо, использовались Домом Дракона для многих внешних сцен, происходящих в Королевской Гавани. Сообщается, что Касерес и Трухильо уже использовались «Игрой престолов» для экстерьера Королевской Гавани в 7 сезоне, несмотря на то, что различные места на Мальте и в Дубровнике в Хорватии использовались для оживленной столицы Вестероса в предыдущие сезоны. 

Два средневековых города берут мантию Дубровника в качестве основного места для внешних сцен в Королевской Гавани в Доме Дракона, что особенно хорошо работает, учитывая статус старого города Касереса как объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, где сочетаются «Римский, исламский, северная готика и итальянский ренессансстили, которые могли бы легко сойти за переулки столицы Вестероса.

Корнуолл, Англия, Великобритания

Корнуолл, Англия, Великобритания

Различные сцены из трейлера «Дома дракона» включали в себя очаровательные пляжные сцены, которые в основном были созданы в разных местах в Корнуолле, Англия. Холивелл-Бэй-Бич и Кинанс-Коув использовались для внешних сцен в приквеле «Игры престолов», а первый из них даже появился на одном из рекламных изображений Рейниры и Деймона Таргариенов «Дома дракона». Приливный остров Гора Святого Михаила также использовался в качестве места съемок «Дома Дракона», и, по слухам, он выступал в качестве Дрифтмарка, резиденции Дома Веларион.

Студия Warner Bros Leavesden, Уотфорд, Англия, Великобритания

Студия Warner Bros Leavesden, Уотфорд, Англия, Великобритания

Студия Leavesden Studios в Уотфорде использовалась для большинства внутренних съемок «Дома драконов». В то время как в приквеле «Игры престолов» будет много сражений, многие важные события также будут происходить в помещении, особенно если оглянуться назад на все интриги, которыми славилась родительская серия. 


Помимо использования в более традиционных декорациях, студия Leavesden Studios также построила современную светодиодную видеосцену, предназначенную для добавления фона в сцены в реальном времени.

Монсанто, Португалия

Монсанто, Португалия

Точно неизвестно, что он будет обозначать, но средневековая деревня Монсанто в Португалии также использовалась в качестве места съемок «Дома дракона». 


Также ходят слухи, что съемки произошли за пределами португальского замка Пенья-Гарсия. Средневековый город находится недалеко от испанской границы и примерно в 87 милях к западу от Касереса в Испании, который также используется в качестве места съемок фильма «Дом Дракона». Стоя на вершине холма, Монсанто и замок Пенья-Гарсия предлагают потрясающий вид на склоны холмов, которые, вероятно, будут использоваться в качестве открытых площадок для «Дома дракона».

Суррей и Хэмпшир, Англия, Великобритания

Суррей и Хэмпшир, Англия, Великобритания

Крепость на холме Лагерь Цезаря на границе между Сурреем и Хэмпширом использовалась в качестве места съемок фильма «Дом Дракона». Сообщается, что съемки там проходили в сентябре 2021 года. Хотя не было подтверждено, какие сцены предположительно там происходили, поступали сообщения о том, что там строятся декорации и снимаются сцены турниров. Были ли это сцены рыцарских поединков, показанные в трейлере «Дома дракона», еще неизвестно.

Дербишир, Англия, Великобритания

Дербишир, Англия, Великобритания

Сообщается, что съемки «Дома дракона» также проходили в Пик-Дистрикт в Дербишире, Великобритания. Места съемок включали Кейв-Дейл, карьер Элдон-Хилл и рыночную площадь Каслтона, а Мэтт Смит, как сообщается, был замечен на съемках в районе Пик-Дистрикт. 


Хотя неизвестно, что Национальный парк Пик-Дистрикт будет дублировать в «Доме драконов», его очаровательные холмы и пейзажи определенно можно спутать с землями Вестероса, что делает выбор места для съемок особенно удачным.


На этом у нас пока всё, если мы узнаем о других локация, в которых снимался «Дом дракона», мы обязательно обновим эту запись. Читайте также 5 причин посмотреть сериал «Дом дракона», если вы всё еще не решились это сделать, а также куда делся могучий дом Веларионов в «Игре престолов».

Дом ДраконаHBOСтатьи по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.