simhost

Игры, похожие на Stray где вы играете за животных

Игры, похожие на Stray где вы играете за животных

Если вы уже прошли Stray и теперь ищите игры похожие на неё или хотите узнать больше игр, где вы играете за животных. То специально для вам мы собрали топ лучших игр, которые похожи на Stray.


Безусловно инди-игра про кота, путешествующего по городам, захваченным роботами, покорила наши сердца. Такой исход было сложно предсказать, но Stray определенно заслуживает место в вашей игровой библиотеке. Поскольку приключения милого рыжего кота, прыгающего по киберпанк-трущобам, не оставляет равнодушным никого. Мы решили составить этот топ лучших игр наподобие Stray, в которых вам также предстоит взять на себя роль какого либо милого или не очень зверька.

Ancestors: The Humankind Odyssey

Эволюция — увлекательная вещь, и в Ancestors: The Humankind Odyssey мы испытаем ее на себе. Начните свое долгое путешествие в Африке неогенового периода примерно от 10 до 2 миллионов лет назад.


Эта игра в жанре выживания очень серьезно относится к концепции игры-симулятора животных. Игрок должен создать целое общество, заботиться о нуждах своего клана, укреплять его и развиваться.

AWAY: The Survival Series

Представьте себе приключенческую игру о похожем на белку существе по имени сахарный планер, пытающемся выжить на Земле. Человечества больше нет, но мир по-прежнему опасен для любого животного, не говоря уже о нашем маленьком герое.


Испытайте это под совершенно другим углом, играя за разных животных, насекомых и рептилий. Вам просто нужно найти их всех, что может быть непросто с редкими видами! Геймплей довольно захватывающий, чего и следовало ожидать от таких игр, похожих на Stray.

Bee Simulator

Игры похожие на Stray

Если вы думаете об играх для любителей животных, вы бы подумали об игре, где можно стать пчелой? В Bee Simulator у вас будет такая возможность. И хоть вы обычная пчела, вашему улью грозит серьезная опасность, и вам нужно что-то сделать!


Парк, в котором вы живете, — огромное место для одного маленького насекомого, но он полон приключений, веселых занятий и опасностей. Выполняйте задания пчелиной матки, соревнуйтесь с сестрами в различных конкурсах и защищайте свой дом изо всех сил.

Eagle Flight

Для энтузиастов виртуальной реальности это должна быть одна из лучших игр, в которых вы играете за животное (или птицу, если быть точным). С Eagle Flight вы не сможете НА САМОМ ДЕЛЕ летать. Тем не менее опыт будет максимально приближен к реальности. Главный герой нашей птицы живет в заброшенном Париже.


Когда люди вымерли, мать-природа забрала то, что ей принадлежало. Если у пары ваших друзей тоже есть VR-шлемы, вы можете создать целый отряд орлов и вместе парить в небе.

Endling - Extinction is Forever

Endling - Extinction is Forever

В отличие от предыдущих проектов, в этой игре люди все еще здесь, что не идеально для семьи лисиц, с которой мы познакомитесь в Endling — Extinction is Forever. В этой приключенческой игре рассказывается о трудностях поиска дома среди опасных людей и животных.


В игре вы должны искать потерянного детеныша, избегая опасностей. Охотьтесь, кормите своих детей и постарайтесь выжить в мрачном, испорченном мире Эндлинга.

Goat Simulator и Goat Simulator 3

Каждому нужна доза бессмысленного безумия. К счастью, Goat Simulator настолько безумен, насколько это возможно. Представьте, что вы играете в игру Tony Hawk's, но вместо того, чтобы делать сумасшедшие трюки на скейтборде, вы бегаете по городу, как ужасный козел. Смысл одного из самых странных (и самых крутых!) симуляторов животных состоит в том, чтобы нанести МНОГО урона. Найдите самые креативные способы сеять хаос повсюду, получайте больше очков и получайте удовольствие!


Мы с нетерпением ждем грядущего продолжения Goat Simulator 3, чтобы исследовать новые места для облизывания объектов и ударов головой. К сожалению для некоторых, это будет эксклюзив Epic Games Store, но вы всегда можете вернуться к оригиналу.

Key We

Key We

Могут ли крошечные птички киви стать более очаровательными? Тогда забудьте о реалистическом изображении и представьте их работниками почтового отделения. Отважные главные герои киви, Дебра и Джефф, делают все возможное, чтобы доставить почту.


Кто-то должен выполнять эту важную работу даже в суровые сезоны и ужасные погодные условия. Пригласите друга на локальную совместную сессию или найдите кого-нибудь онлайн, чтобы разделить бремя почтового отделения!

Lost Ember

Lost Ember

Приключенческая игра Lost Ember довольно необычная по сравнению с другими играми похожие на Stray. Создатели решили ввести элементы фэнтези. Сюжет вращается вокруг древней цивилизации и ее верований. После смерти праведники попадают прямо в рай, а грешники должны добраться до места назначения самостоятельно, перевоплотившись в животных.


Мы проводим большую часть нашего времени в шкуре волка, который проворный, быстрый и отлично путешествует на большие расстояния. Однако вам придется завладеть телами других животных, чтобы преодолеть некоторые более сложные препятствия, требующие определенных способностей.

Maneater

Охота — обычная тема в других компьютерных играх, где вы играете за животных, поэтому смена ролей — это свежий взгляд на этот поджанр. Maneater следует за историей маленькой акулы, у которой нет другого выбора, кроме как стать сильнее, чтобы выжить. 


Морской хищник также пытается отомстить рыбаку, который первым поставил его в такое положение. Чтобы проучить этого негодяя, нужно сначала сожрать как можно больше. Затем ваша акула будет медленно развиваться до такой степени, что ни одно подводное или наземное существо не сможет с вами конкурировать.

Okami HD

Okami HD

Если игра выглядит так хорошо спустя столько лет после выпуска, вы знаете, что разработчики действительно заботились о ней. Конечно, HD-версия немного подчеркивает красоту Оками, но этот художественный стиль в любом случае выдержал испытание временем.


Богиня Аматэрасу приняла облик красивой белой волчицы, чтобы сразиться со смертоносным демоном Ороти. Используйте Небесную кисть в качестве оружия или для создания объектов, которые вам нужны, чтобы пересечь сложную дорогу. Изучите больше приемов, чтобы полностью раскрыть свой потенциал и навсегда победить Ороти.

Seasons After Fall

Seasons After Fall

Вы не просто обычная лиса в этом фантастическом двухмерном платформере. У вас есть волшебная способность, которая позволяет менять времена года по желанию, что прерывает естественный ритм. Вот почему мы должны посетить четырех Хранителей Времен года и унаследовать их силы, чтобы вернуть все в норму.


Вот тогда и пригодится подарок. Заморозьте воду, чтобы пройти через озеро и сделать так, чтобы весна пришла раньше, чтобы цветы выросли достаточно высоко, чтобы мы могли взобраться на них и пройти дальше по локации.

Shelter и Shelter 2

Shelter и Shelter 2

Как следует из названия, мы ищем безопасное место для проживания в сериале Shelter. В интересах каждой мамы найти идеальное место для своих детенышей. Этот инстинкт играет главную роль в этих играх, где вы играете за животное.


В первом Shelter вы становитесь барсуком, который не может себе позволить ввязываться в противостояния. В сиквеле мама-рысь — гораздо более сильное животное. Мы можем дать отпор, но защита наших детей любой ценой по-прежнему остается приоритетом. Обе игры имеют шаблонный художественный стиль и потрясающие саундтреки, что делает игру более запоминающейся.

Untitled Goose Game

Из других игр про животных в Steam (и в этом списке) Untitled Goose Game больше всего похожа на Goat Simulator. Крошечную мирную деревню с ее прекрасными жителями терроризирует дикий гудящий гусь. Предпосылка действительно интригующая. 


Делайте все, что в ваших силах, чтобы причинить страдания, крадя вещи жителей деревни, нападая на них и искренне грубя. Благодаря кооперативному режиму ваш напарник может присоединиться к вам, чтобы создать дуэт злых гусей. Как мы все знаем, мир никогда не был вариантом.

WolfQuest: Anniversary Edition

WolfQuest: Anniversary Edition — это ваш идеальный выбор, если вы ищете реалистичную игру о животных. Йеллоустонский национальный парк — обширное место, и вам, как молодому волку, нужно думать о будущем здесь. Найдите себе пару и создайте новую волчью семью!


Позже вы можете отправиться в другие части парка в поисках еды и убежища. Однако будьте осторожны с животными, включая другие волчьи стаи. К сожалению, они враждебно относятся к любым нарушителям.


На этом это все игры, похожие на Stray, о которых мы только могли найти. Большинство из них предлагают различный игровой процесс, интересную историю, но во всех есть крутые существа в их эпических (и часто довольно грустных) приключений.


Надеемся, вы нашли что-то для себя в этом списке. Если да, то мы будем рады узнать, какие игры показались вам наиболее интересными, напишите об этом в комментариях.

Похожие игрыИгровые топы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.