simhost

Нужно ли пересмотреть фильмы «Властелин колец» перед сериалом «Властелин колец: Кольца власти»?

Нужно ли пересмотреть фильмы «Властелин колец» перед сериалом «Властелин колец: Кольца власти»?

Ажиотаж вокруг нового сериала Amazon Prime Video  «Властелин колец: Кольца власти» достиг рекордно высокого уровня. Зрители перенесутся обратно в фантастический мир автора Дж. Р. Р. Толкина, где в центре внимания окажется история Средиземья. И вместе с легионами фанатов, которые придут из оригинальной кинотрилогии и книг, конечно же, прибудет группа новых зрителей, наслаждающихся своим первым путешествием в Средиземье. И если вы один из них, то скорей всего вам будет интересно узнать нужно ли пересмотреть фильмы «Властелин колец» перед сериалом «Властелин колец: Кольца власти». И вот, что вам нужно об этом знать.

Могу ли я смотреть «Кольца власти» без просмотра «Властелина колец»?

Могу ли я смотреть «Кольца власти» без просмотра «Властелина колец»

Не волнуйтесь, если вы не видели «Властелина колец» и хотите посмотреть «Кольца власти». Действие сериала происходит за тысячи лет до событий этой трилогии, а также «Хоббита», что позволяет тем, кто только знакомится с франшизой, сразу же погрузиться в нее.


Те, кто смотрел фильмы «Властелин колец», узнают ряд знакомых персонажей, таких как Галадриэль, Элронд и даже Саурон. Однако разница во времени означает, что их будут играть совершенно новые актеры. Кольца Власти будут исследовать свои истории, а также истории группы новых лиц, поскольку Средиземье переходит от мирного времени к хаотическим событиям Второй Эпохи.


В то время как «Кольца власти» заложат основу для событий бывших фильмов «Властелин колец», шоураннеры пойдут по ряду других путей, чтобы обеспечить свежий и уникальный опыт просмотра для всех дома.


Конечно, если вы не видели трилогию «Властелин колец», то определенно стоит потраченного времени. Если вы можете выделить дюжину часов перед просмотром «Кольца власти», обязательно сделайте это.

Сериал «Властелин колец: Кольца власти» основаны на книге?

Сериал «Властелин колец: Кольца власти» основаны на книге

Нет единого текста, на котором основаны «Кольца власти». Вместо этого рассказываемые истории адаптированы из ряда произведений Толкина, которые охватывают тысячи лет. Многие из этих историй будут сжаты, чтобы их можно было своевременно рассказывать на протяжении всей серии, но мы полагаем, что все важные детали будут сохранены, чтобы обеспечить правдивый пересказ.


Одним из произведений литературы, из которых шоу обязательно почерпнет, является «Сильмариллион», которы служит сборником исторических текстов о Средиземье, а не романом, авторы «Кольца власти», вероятно, будут иметь большую творческую свободу в своей серии. Есть также 12-томная «История Средиземья», которую шоураннеры могут адаптировать, наряду с опубликованными письмами Толкина, написанными Хамфри Карпентеру, в которых подробно описываются годы до Бильбо Бэггинса.


Премьера сериала «Властелин колец: Кольца власти» состоится на Amazon Prime Video 1 сентября.

Amazon PrimeВластелина колец: Кольца властиВластелин колец
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.