simhost

Что показала Apple на мероприятии Far Out. Все анонсы

Что показала Apple на мероприятии Far Out. Все анонсы
Вчера, 7 сентября в 20:00 по МСК, компания Apple провела своё ежегодное мероприятие Far Out, которое было посвящено iPhone и другим продуктам компании. Мы собрали все анонсы, которые прозвучали на презентации Apple. 

Многие были удивлены большим iPhone 14 Plus, который пришел на замену мини-версии, и парой чрезвычайно хорошо оснащенных моделей iPhone Pro. Тем не менее самым большим сюрпризом, пожалуй, стали Apple Watch Ultra, которые, по сути, представляют собой обычные Apple часы на стероидах с большим экраном и чрезвычайно прочной конструкцией.

Все анонсы с Apple Far Out

В случае, если вы пропустили всё, мы собрали все основные анонсы продуктов, о которых вам нужно знать вместе со всей ключевой информацией.

Apple Watch 8 серии

Apple Watch серии 8

Apple открыла шоу своим новой 8 серии часов Apple Watch. Эта новая модель предлагает еще больше функций для здоровья, безопасности и подключения. Новые Apple Watch оснащены новым датчиком температуры для женского здоровья и функцией отслеживания цикла. Что положительно скажется на точности данных.

Все анонсы с Apple Far Out

Apple обещает, что все данные о циклах зашифрованы на устройстве и в iCloud, и они доступны только с кодом доступа или биометрическим идентификатором, поэтому даже Apple не может их прочитать.


Кроме того, Apple Watch Series 8 также оснащен новым гироскопом и акселерометром, последний из которых измеряет движение в 4 раза быстрее, чем предыдущий датчик. Благодаря этим новым датчикам Apple Watch теперь могут обнаруживать автомобильные аварии и вызывать службы экстренной помощи. 


Что касается дизайна, то он остался таким же как и 7 серии:
Все анонсы с Apple Far Out

Также 8 серия обеспечивают 18 часов автономной работы в течение всего дня. Была добавлена функция активация режима пониженного энергопотребления, что продлевает срок службы батареи до 36 часов.


В США Apple Watch Series 8 с GPS будут продаваться по цене 399 долларов, а модели с сотовой связью — 499 долларов. Обе модели поставляются с трехмесячной подпиской Fitness+, и они доступны для заказа уже сегодня, а поступят в продажу 16 сентября.

Apple представила Apple Watch SE второго поколения

Apple представила Apple Watch SE второго поколения

Apple представила Apple Watch SE второго поколения. Подобно iPhone SE для основных моделей iPhone, Apple Watch SE имеют многие из тех же внутренних компонентов, что и Apple Watch Series 8. Модель SE использует тот же процессор S8, а также новые датчики движения.


Стоимость Apple Watch SE с GPS начинается от 249 долларов, а модель с сотовой связью — от 299 долларов. Предзаказ стартует уже сегодня, купить можно будет с 16 сентября.

Apple Watch Ultra

Apple Watch Ultra

Сегодня Apple Watch наконец-то получили статус Pr-err…Ultra. По сути, это высококачественные Apple Watch, которые больше и надежнее, а также имеют более продолжительное время автономной работы. 


Apple Watch Ultra имеют корпус диаметром 49 мм, сотовую связь по умолчанию и новую программируемую кнопку действия. Все кнопки и заводная головка на Apple Watch Ultra также были увеличены для использования в перчатках.

Apple Watch Ultra созданы для экстремальных видов спорта от таких брендов, как Garmin. Таким образом, он построен по военному стандарту. Это будут часы, которые вы сможете взять с собой в Арктику и в глубины океана, и вообще не нуждаясь в футляре.


Стоимость Apple Watch Ultra начинаться с 799 долларов, они доступны для заказа сегодня и поступят в продажу 23 сентября.

AirPods Pro второго поколения с новой системой управления

AirPods Pro второго поколения с новой системой управления

Компания Apple представила AirPods Pro второго поколения. Выглядят они практически одинаково, и единственной новой физической особенностью является прорезь для темляка на корпусе, но внутри много нового. 


Новые AirPods Pro оснащены чипом H2 с высокоскоростным подключением для «исключительного качества звука». Кроме того, чип H2 обеспечивает активное шумоподавление с расширенными вычислениями для удвоения шумоподавления.

Новые AirPods Pro также имеют новый сенсорный емкостный слой для управления смахиванием на стержнях. 


Срок службы батареи также был увеличен до шести часов в наушниках и еще до 30 часов в футляре. MagSafe также появился в чехле AirPods Pro, поэтому у вас есть третий способ их зарядки помимо зарядки Lightning и Qi.

AirPod Pro второго поколения будет продаваться по цене 249 долларов, оформить предзаказа можно будет 9 сентября. Старт продаж 23 сентября.

iPhone 14 и iPhone 14 Plus

iPhone 14 и iPhone 14 Plus

Компания Apple представила iPhone 14 и 14 Plus. Что касается iPhone Mini то он действительно ушел в прошлое, и его заменил более крупный iPhone 14 Plus с 6,1-дюймовым экраном. Новые 6,1-дюймовые и 6,7-дюймовые экраны также были модернизированы новыми более яркими OLED-дисплеями с яркостью 1200 нит и поддержкой Dolby Vision.


Разумеется, в телефонах установлен чип A15 Bionic с шестиядерным процессором, состоящим из двух высокопроизводительных и четырех эффективных ядер.

iPhone 14 и iPhone 14 Plus подробности

Что касается камер, iPhone 14 оснащен новой основной камерой 12 Мп с большими пикселями 1,9 микрона и объективом с более широкой диафрагмой f1,5, а также оптической стабилизацией изображения. 


iPhone 14 также оснащен новой удивительной системой камер, называемой фотонным движком, которая обеспечивает улучшение качества фотографий при слабом освещении на 49%.

iPhone 14 и iPhone 14 Plus новая камера

Как ни странно, iPhone 14 полностью отказывается от физических SIM-карт в пользу eSIM в своих моделях для США. Поэтому, если вы купите этот новый телефон, вы не сможете просто переместить свою сим-карту в это устройство.

Подобно новым моделям Apple Watch, iPhone 14 имеет функцию обнаружения сбоев, а благодаря новой спутниковой связи вы сможете отправить экстренный сигнал SOS через спутник. Экстренная спутниковая служба запускается в США и Канаде в ноябре и предоставляется бесплатно в течение двух лет с iPhone 14, но Apple не упомянула, сколько она будет стоить после этого.


Стоимость iPhone 14 начинается от 799 долларов, а iPhone 14 Plus — от 899 долларов. Вы можете заказать любую модель, начиная с 9 сентября, но iPhone 14 поступит в продажу 16 сентября, а iPhone 14 Plus — 7 октября.

Представлен iPhone 14 Pro: «пилюля» вместо «чёлки»

Apple представила iPhone 14 Pro и 14 Pro Max. Как и ожидалось, Pro-версия лишилась «чёлки», но получила новый вырез в виде «пилюли». В iOS 16 в основном есть куча новых анимаций, которые включают черное пространство выемки, например, расширение в длинную строку для поиска Siri или черный ящик, чтобы показать, что сейчас воспроизводится.


Помимо нового динамического острова, 6,1- и 6,7-дюймовые экраны iPhone 14 Pro и Pro Max теперь имеют более тонкие рамки, пиковую яркость 2000 нит и минимальную частоту обновления 1 Гц. Это также первый iPhone с постоянно включенным дисплеем.


iPhone 14 Pro и Pro Max также получают новый чип A16 Bionic, созданный на основе 4-нм процессора и содержащий почти 16 миллиардов транзисторов. Чип имеет шесть ядер ЦП, в том числе два высокопроизводительных ядра, которые потребляют на 20% меньше энергии, а четыре эффективных ядра потребляют в три раза меньше энергии, чем чипы конкурентов.

В серии iPhone долгое время использовались 12-мегапиксельные камеры, но новый iPhone Pro, наконец, улучшил ситуацию с 48-мегапиксельной камерой с фокусным расстоянием 24 мм и диафрагмой f1,78. Помимо более высокого разрешения, это четырехпиксельный сенсор, который на 65% больше, чем в предыдущей модели Pro. 


Кроме того, благодаря биннингу пикселей Apple может кадрировать сенсор в камеру с настоящим 2-кратным зумом и фокусным расстоянием 48 мм. Вы также можете снимать в формате ProRAW с полным разрешением 48 МП.


iPhone 14 Pro стоит от 999 долларов, а iPhone 14 Pro Max — от 1099 долларов. Предварительные заказы начинаются 9 сентября, а телефоны будут доступны 16 сентября.


На этом это все анонсы с мероприятия Apple. Что вы думаете об обновленной линейке гаджетов? Пишите в комментариях.
Apple
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.