simhost

Самые ожидаемые фильмы в 2023 году

Самые ожидаемые фильмы в 2023 году
Традиционный список ожидаемых фильмов следующего года всегда не отличается оригинальностью в силу своего содержания. Все ждут больших историй, новых приключений и новых ощущений. Конечно, кто-то из режиссеров сделает высказывание, кто-то начнет дискуссию о глобальных проблемах. Важно, что обязательно будет повод для диалога. 

«Оппенгеймер»
Режиссер: Кристофер Нолан.


Главным фильмом 2023 года, ожидаемо, будет «Оппенгеймер» загадочника Нолана. Только сейчас, кажется, режиссер решил оставить в стороне игру со временем и пространством и рассказать вполне внятную историю. В центре сюжета - процесс создания атомной бомбы во главе с Робертом Оппенгеймером. В принципе, этого скромного описания вполне достаточно, для понимания о чем фильм. Возможно, подобная простота лишь маркетинговый ход, хотя на самом деле публику ждет очередная головоломка. И показанные в трейлере интеллектуальные метания Киллиана Мерфи ключ к пониманию глобального режиссерского замысла.

«Убийцы цветочной луны» 
Режиссер: Мартин Скорсезе.


Про фильм «Убийцы цветочной луны» необходимо знать только две вещи. Режиссер - Мартин Скорсезе. В главных ролях: Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро. На этом уже можно завершить сказ о предстоящем фильме. Хорошо. Продюсирует - Apple TV+. Теперь все. Остаётся запастись терпением и ждать премьеры.

«Город астероидов»
Режиссер: Уэс Андерсон.

После довольно громких провалов фильмов «Амстердам» и «Вавилон» с участием Марго Робби, становится немного боязно за новую работу Андерсона. Робби значится в главных ролях в «Городе астероидов» и хотя, зная мастерство режиссера, все же треплется страх «вдруг». При этом не стоит забывать, что Андерсон привык работать с галереей звезд, не обращая внимания их прошлые кассовые успехи и неудачи. А сюжет нового фильма постановщика повествует о съезде астронавтов в городе N, где-то около пустыни N. 

«Индиана Джонс и часы судьбы»
Режиссер: Джеймс Мэнголд.


Индиана Джонс - forever. Кажется, Харрисон Форд никогда не оставит культовый образ искателя сокровищ. Хлыст, шляпа и неистовое желание приключений. Необходимо лишь придумать увлекательную историю. Остальное сделает Форд. Как в старые времена. Харизматично и запоминающе.

«Барби»
Режиссер: Грета Гервиг.


Интерес к фильму «Барби» возрастал с каждыми новыми кадрами со съемок. Марго Робби и Райан Гослинг то в пестрых костюмах и на роликах разъезжают по набережной, то танцуют под палящим солнцем. Впрочем, увеличил объем ожиданий первый тизер фильма, иронично пародирующий «Космическую Одиссею 2001» Стэнли Кубрика. Марго Робби в образе куклы Барби бросает вызов знаменитому черному Монолиту. Режиссер Грета Гервиг явно задумала нечто интригующее, а не просто бездушный рассказ о пластмассовой детской игрушке в разноцветных костюмах.

«Дюна 2»
Режиссер: Дени Вильнёв. 


Дени Вильнёв спокойно закончил съемки второй части «Дюны». Существенно, ничего нового про фильм нет. Все идет в плановом режиме. Разве, что к основному актерскому составу присоединились Флоренс Пью, Остин Батлер и Леа Сейду. Масштабная история о наследнике Дома Атрейдесов вступает в финальную фазу, с которой Вильнёв обязан справиться.

«Джон Уик 4»
Режиссер: Чад Стахелски.


К герою Киану Ривза также можно применить слово «forever». Уику что зной, что дождь проливной. Не важно как и где останавливать своих соперников. Важно, чтобы костюм сидел отлично, да и иметь пистолет и нож. Как предполагается, Джону вновь предстоит испытать невозможное. Гнев мафии и криминальных кланов уже пройденный этап. Сейчас нужен кто-то посерьезнее. Кто же ты, смельчак бросивший вызов Джону Уику.

«Стражи Галактики 3»
Режиссер: Джеймс Ганн.


Финальная часть космической трилогии о похождениях разношерстных друзей, возможно, станет лебединой песней Джеймса Ганна для студии Marvel. Как все знают, Ганн возглавил DC Studios, а значит все силы бросит в новый проект. Что же до «Стражей», то по словам самого режиссера, триквел завершит прекрасную историю дружбы и любви. Со свойственным обаяние и дурашливостью. Впрочем, как и всегда.


«Человек-паук: Через вселенные 2»
Режиссеры: Жуакин Душ Сантуш, Джастин Томпсон, Кемп Пауэрс.


Этот мультфильм, действительно, ждут многие. Поклонники человека-паука, поклонники анимации и поклонники мультивселенных. Студия Sony создали уникального культурного монстра, в хорошем смысле. Новые приключения Майлза Моралеса запрыгивают на иной, мультивселенный уровень, где предстоит встреча как со старыми знакомыми, так и с совершенно незнакомой опасностью.

«Флэш»
Режиссер: Андрес Мускетти.


Барри Аллен все же добежал до большого экрана. Пройдя через многочисленные переносы премьеры фильма и скандалы с участием Эзры Миллера, «Флэш» должен перезагрузить киновселенную DC. Поклонников ждет возвращение Майкла Китона в образе Бэтмена и ещё несколько камео знаменитых персонажей. Хотя по последним новостям из DC Studios, кто-то точно окажется вне монтажного стола. Один словом, «Флэш» большая загадка.
Статьи по фильмаКино топы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.