simhost

Кто такие «Цикады» в сериале «Одни из нас» от HBO и в играх серии The Last of Us

Кто такие «Цикады» в сериале «Одни из нас» от HBO и в играх серии The Last of Us

Видеоигра The Last of Us от Naughty Dog вышедшая в 2011 году, сразу стала настоящим хотим. Проект получил множество восторженных отзывов как от игроков так и от критиков. Проекту не понадобилось слишком много времени чтобы стать мультимедийной франшизой по всему миру. Вскоре после выхода мы получили комикс-приквел, несколько настольных игр, переизданий ординальной игры и выход второй части. И вот спустя многочисленные переносы и перезапуск разработки мы получили телеадаптацию от HBO, которую уже сейчас вы можете посмотреть.


Одним из основных элементов, появившихся в трейлерах The Last of Us, была «Цикады» — крупная мятежная фракции в играх, с которой так или иначе связан практически каждый персонаж. Как известно геймерам, The Last of Us любит бросать шокирующие повороты, которые заставляют нас подвергать сомнению все, что мы узнали, поэтому трудно точно сказать, какую роль они сыграют в первом сезоне шоу.


Тем не менее в этом материале мы решили собрать всё, что известно об этой организации: Кто такие «Цикады», как они появились и кто их лидер, а также как они влияют на сюжет в игре и сериале. Всё это в нашем материале. 

Как «Цикады» появились в играх серии The Last of Us

Действие серии игр The Last of Us происходит в постапокалиптическом мире, где вспыхнула мутация грибка кордицепса, уничтожившая население. Зараженные ведут себя как зомби и склонны жадно атаковать незараженных, но, в отличие от обычных зомби, они очень живы и просто страдают от болезни, которая коренным образом меняет их. По началу зараженные выглядят как обычные люди, но в скором времени они сильно мутируют и изменяются внешне.


Когда вспышка впервые произошла, авторитарная группа, известная как FEDRA (Федеральное агентство реагирования на стихийные бедствия), объявила военное положение и взяла под свой контроль вооруженные силы, установив новый мировой порядок среди напуганного населения. Они контролируют QZ (карантинные зоны), заставляя большинство выживших соблюдать их. В противовес этому были сформированы «Цикады».

Чего хотят «Цикады»?

Вначале «Цикады» не только хотели положить конец насильственному правлению FEDRA и вернуться к более демократической форме правления, они также были основной группой, активно искавшей лекарство. Во многом именно так и начинается история. В комиксе-приквеле The Last of Us: American Dreams мы видим, что Элли и ее подруга Райли были захвачены «Цикадами», и последняя усердно трудилась, чтобы присоединиться к группе, только чтобы умереть после заражения через укус. Так выясняется, что Элли невосприимчива к инфекции, поскольку у нее нет никаких побочных эффектов от укуса. Таким образом, Марлен отправляет Элли с Джоэлом в надежде, что ее иммунитет поможет разработать лекарство, хотя эта надежда со временем угасает.


В целом, группа часто слишком полагается на подстрекательство и использует отчаявшихся гражданских лиц, чтобы они сражались за них. Хотя им иногда удается свергнуть отделения FEDRA, они также разбросаны по разным фракциям и не всегда сходятся во взглядах друг с другом или даже разделяют общие цели. В то время как «Цикады» якобы существуют, чтобы вырвать власть из рук FEDRA, то, что группа будет делать с этой властью, остается под вопросом, что заставляет многих, таких как Джоэл, полагать, что они будут просто еще одной группой угнетателей, получив шанс. В продолжении игры группа официально распалась, но в сиквеле были попытки возрождения.

Какие персонажи относятся к «Цикадам»

«Цикад» можно узнать по их одежде, так как они обычно одеваются в зеленое, желтое или иногда коричневое, но основной способ, которым группа различает настоящих членов и шпионов, — это их нашивка. У них есть лозунг «Когда вы заблудились во тьме, ищите свет», который нарисован аэрозольной краской на стенах по всей стране. Помимо этого, группа в основном отличается идеалистическим мировоззрением, которое одних вдохновляет, а других отталкивает. Игра познакомила нас с несколькими «Цикадами», но трудно сказать наверняка, кто появится в шоу.


На данный момент среди подтвержденных «Цикад», которые будут переходить из игры на экран, есть лидер Марлен и бывший «Цикада» — отчужденный брат Джоэла — Томми. В игре, полной морально сложных персонажей, Марлен остается одной из самых сложных, посвящая свою жизнь тому, что часто кажется безнадежным в поисках лекарства, но иногда пренебрегая человеческими ценами своего выбора. Тем временем Томми разочаровался в группе, но именно он указал Марлен в сторону Джоэла на случай, если ей что-нибудь понадобится, помогая начать всю эту историю.

Какую роль сыграют «Цикады» в сериале The Last of Us HBO?

Этого мы точно не знаем. Хотя трейлеры дали нам представление о том, что большая часть предпосылок будет следовать вместе с оригинальной игрой, есть вероятность, что по пути будет много встрясок. «Цикады» вполне могут приобрести более сложный политический подтекст, или мы можем их вообще не увидеть. Что мы действительно знаем, так это то, что кастинг был первоклассным: актер озвучивания Марлен из игры, Мерл Дэндридж, взял на себя ее роль в сериале, а Габриэль Луна выступил в роли Томми. В остальном нам просто нужно подождать и посмотреть. 



Мы обязательно обновим статью, когда появятся новые подробности об этой группировке.

Статьи по сериаламHBO
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.