simhost

Чем ремейк Dead Space отличается от оригинальной игры? Вот что вам нужно знать

Чем ремейк Dead Space отличается от оригинальной игры? Вот что вам нужно знать

Прошло почти 15 лет с момента выхода оригинальной Dead Space. Новый Dead Space — это ремейк, но, по словам разработчиков, игра была создана с нуля. Если вы вернувшийся ветеран франшизы Dead Space, то заметите множество мелких изменений и пару существенных. Но несмотря на то, являетесь ли фанатом серии или играете в неё в первый раз, специально для вас мы собрали главные отличия ремейка Dead Space от оригинальной игры.

Новая графика

Новая графика

Очевидно, что 15 лет улучшений и движок Frostbite позволяют сделать множество визуальных улучшений. Все, от моделей персонажей до самого корабля, получило кардинально обновленный вид.


Освещение в игре также претерпело значительные изменения. Теперь это намного более атмосферно (и жутко) с объемным освещением. Кроме того, обычно меньше света — целые комнаты будут почти полностью темными, что заставит вас полагаться на фонарик вашего оружия.

Никаких экранов загрузок

Переход на новое поколение консолей также означает, что Dead Space может отказаться от загрузочных экранов. Их удаление делает историю (и тревогу) более плавной.

Персонажи стали более проработанные

Персонажи стали более проработанные

Состав персонажей, которых вы знаете и любите, не изменился — за одним исключением. В экипаже Келлиона появился новый член. Однако в основном она просто остается на корабле.


Гуннар Райт из оригинального Dead Space повторил свою роль Айзека Кларка в ремейке. Большая история осталась нетронутой, и в сценарий не было внесено драматических правок.


В частности, Айзек больше не является почти молчаливым главным героем — и он гораздо чаще снимает свой шлем. Теперь у него гораздо больше диалогов, благодаря чему его характер намного больше соответствует Dead Space 2 и 3.

Новые планы этажи и цели

Новые планы этажи и цели

Еще одним из главных изменений в игре это полная переработка локаций Ишимуры, разработчики постарались сохранить узнаваемость локаций, но добавили новые интересные повороты и элементы интерфейса.


В связи с этим некоторые цели отличаются или модифицируются. На самом деле они ничего не меняют в игре, но их может быть достаточно, чтобы сделать эти старые прохождения довольно запутанными. Например, в первой главе Айзек извлекает доску данных. В оригинале это заключалось в том, чтобы вырвать ключ-карту из трупа. В ремейке вам нужно перенаправить автоматический выключатель от света к двери.

Добавлены побочные миссии

В то время как большая история не изменилась, был добавлен новый слой повествования в виде побочных миссий. Это небольшие задачи, в которых вы исследуете Ишимуру и заполняете некоторые детали построения мира в процессе игры (а не только в аудио- и текстовых журналах).


Дополнительные миссии будут отображаться в вашем RIG HUD на вкладке «Миссии». Выбрав один ваш локатор направит вас туда.

Новая альтернативная концовка

Новая альтернативная концовка

Пожалуй, самым большим изменением является добавление альтернативной концовки в Dead Space. Согласно официальной учетной записи Dead Space в Твиттере, это концовка будет доступна в режиме «Новая игра +». Более подробно о том, как получить новую концовку читайте в нашем руководстве.


На этом это все главные изменения в ремейке Dead Space и главные отличия от оригинальной игры.

Electronic ArtsСтатьи по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.