simhost
Перезагрузка киновселенной DC. Все анонсированные фильмы и сериалы первой фазы DCU

Перезагрузка киновселенной DC. Все анонсированные фильмы и сериалы первой фазы DCU

Наконец-то для фанатов DC наступило будущее. Разбираемся, что анонсировал Джеймс Ганн для обновленной DC Studios. 


DC Studios выпустила видео, в котором со-генеральный директор Джеймс Ганн рассказывает об огромном разнообразии фильмов и сериалов, которые появятся в DCU в ближайшие несколько лет. Вместо того, чтобы использовать фазы, как это делает MCU, Ганн и его со-генеральный директор DC Studios Питер Сафран, по-видимому, используют главы в качестве ярлыков для различных фаз.

Что будет с уже анонсированными проектами и их продолжением?

В этом году выйдут еще четыре фильма DC, о которых Ганн и Сафран скромничают, в том числе о том, кто останется их нынешними персонажами. Однако Ганн сказал, что июньский фильм «Флэш» «сбрасывает все» и что августовский «Синий жук» не имеет никакого отношения к предыдущим проектам DC, что, по-видимому, означает, что его актерский состав, персонажи и мифология могут быть перенесены в новое видение DCU.



Также остается и франшиза Мэтта Ривза «Бэтмен», которую режиссер представляет как трилогию. Ганн и Сафран подтвердили, что Готэм Ривза останется отделенным от новой версии DCU, чтобы режиссер мог завершить свое видение «криминальной саги». Здесь Ганн признал, что они не будут выпускать фильм о Бэтмене DCU (подробнее об этом ниже) «в тот же шестимесячный период», что и один из проектов Ривза о летучих мышах, чтобы избежать путаницы и дать обоим время передохнуть со зрителями.


Кроме того, есть другие проекты, которые еще больше выходят за рамки, такие как продолжение «Джокера» Тодда Филипса, или долго разрабатываемые проекты, такие как «Супермен» Та-Нехиси Коутса (не путать с фильмом, который пишет Ганн), который теперь должны быть четко идентифицированы под баннером DC Elseworlds, чтобы указать, что они происходят вне основного сюжета нового DCU. Чтобы упростить ситуацию, Ганн обещает, что «для нас должно быть что-то действительно особенное, чтобы рассказать эту историю вне нашей обычной непрерывности и потратить деньги на ее создание».


Также не ясно что будет с «Чудо-Женщиной 3», которая скорей всего таки и не увидит свет, как и продолжение «Черного Адама».

Перезагрузка киновселенной DC

Первая глава DC Studios начнется после выхода «Аквамена 2» в декабре 2023 года и будет называться «Боги и монстры». К сожалению для тех, кто с нетерпением ждет новых фильмов DC с Ганном, даты выхода почти не были объявлены, кроме его фильма о Супермене, поэтому фанатам придется подождать, чтобы получить больше информации об этом.


В настоящее время для первой главы: «Боги и монстры» объявлено десять проектов, хотя Ганн также подтвердил, что это не окончательный список, и в этой главе появится еще больше, чем было раскрыто до сих пор.


Итак, без лишних слов, вот все проекты, анонсированные и обновленные сегодня Джеймсом Ганном и DC Studios.

Весь список фильмов и сериалов первой фазы киновселенной DC

Фильмы:
  • «Супермен: Наследие». Премьера 11 июля 2025 года.«Бэтмен: Храбрый и смелый». 
  • «Болотная тварь»
  • «Супергёрл: Женщина завтрашнего дня»
  • «Авторитеты»

Сериалы:
  • Сериал «Зелёный фонарь».
  • Сериал «Чудо-женщина: Потерянный рай»
  • Сериал «Бустер Голд»
  • Сериал «Аманда Уоллер»
  • Анимационный сериал «Существа-коммандос»
Более подробно о каждом проекте читайте ниже:

Анимационный сериал «Существа-коммандос»

Анимационный сериал «Существа-коммандос»

Анимационный сериал «Существа-коммандос», это будет первый проект обновленной DC Studios. Мультсериал по мотивам комиксов команды Creature Commandos. Во время своей презентации Джеймс Ганн сообщил, что он написал сценарий для каждой серии и что сериал уже находится в производстве.


Что касается того, что фанаты могут ожидать увидеть в сериале, то история в основном держится в секрете. Тем не менее мы увидели, кто составит команду. «Существа-коммандос» будет состоять из Невесты Франкенштейна, которая является главным героем шоу, и Рика Флэгга-старшего, отца члена отряда самоубийц Рика Флэгга, а также Эрика Франкенштейна, Доктора Фосфора, GI Robot, Нины Мазурски и Уизла.


Команда «Существа-коммандос» из оригинального комикса впервые была активна во время Второй мировой войны, но Ганн не подтвердил, когда именно на временной шкале будет происходить действие сериала. DC Studios также подтвердила, что большинство, если не все, актеров озвучивания анимационного шоу также будут изображать персонажей в живом действии, что, очевидно, означает, что у Ганна большие планы на этих персонажей, а не только на сериал.

Сериал «Аманда Уоллер»

Также нас ждет сериал с живыми актерами об Аманде Уоллер, который также находится в разработке, при этом Виола Дэвис вернется в главной роли. Шоу будут вести Кристал Генри из «Хранителей» и Джереми Карвер из «Рокового патруля». 


На данный момент информации о чем будет сериал «Аманда Уоллер», очень мало. Однако выяснилось, что это шоу преодолеет разрыв между первым и вторым сезонами «Миротвореца». Напомним, что второй сезон приостановлен из-за плотного графика Ганна.

Фильм «Супермен: Наследие»

Ранее анонсированный фильм о Супермене получил название «Супермен: Наследие», премьера фильма намечена на 11 июля 2025 года, а Джеймс Ганн подтвердил, что он все еще находится в процессе написания сценария фильма. К счастью, «Супермен: Наследие» не будет историей происхождения, и Ганн и Сафран дразнили, что фильм будет сосредоточен на балансе между инопланетной и человеческой идентичностями Супермена.


Еще одним представленным фильмом был «Власть», к которому непосредственно приведет «Супермен: Наследие», хотя как именно это произойдет, не уточняется. Судя по всему, «Власть» пытается извлечь выгоду из тенденции создания команд комиксов, которые выступают в качестве комментария к супергероям в целом, например, к «Пацанам». Фильм в настоящее время находится в стадии написания сценария, и не имеет официального названия.

Сериал «Зелёный фонарь»

Сериал «Зелёный фонарь»

Сериал «Зелёный фонарь», которое ранее находилось в разработке, больше не существует, а на HBO Max дебютирует другой сериал, который впишется в DCU Ганна. Сериал под названием «Фонари» сосредоточится на двух самых популярных персонажах Зеленых Фонарей, Джоне Стюарте и Хэле Джордане, и был описан как работающий в том же духе, что и «Настоящий детектив».


По словам Джеймса Ганна и Питера Сафрана, несмотря на то, что «Фонари» являются сериалом HBO Max, он станет чрезвычайно важной частью более крупной головоломки DCU и будет учитываться в еще более крупных проектах в будущем. Тайна, которую Стюарт и Джордан расследуют в сериале, в частности, будет иметь последствия для DCU в целом.

Сериал «Чудо-женщина: Потерянный рай»

Сериал «Чудо-женщина Потерянный рай»

Еще один сериал, который раскрыл Джеймс Ганн, посвящен Темискире и будет называться «Потерянный рай». Это шоу будет посвящено женскому острову до рождения Чудо-женщины и было описано как что-то вроде «Игры престолов». 


«Потерянный рай», по-видимому, будет взглядом на политику острова, состоящего исключительно из женщин, демонстрируя борьбу за власть, которая сделала Темискиру такой, какая она есть, когда мы надеемся встретим Диану.

Фильм «Бэтмен: Храбрый и смелый»

Фильм «Бэтмен Храбрый и смелый»

Также в разработке находится еще один фильм о Бэтмене, который не имеет отношения к «Бэтмену» Мэтта Ривза. «Храбрый и смелый» будет сосредоточен на Бэтмене и версии Робина Дамиана Уэйна, поскольку они борются со своими отношениями отца и сына, учитывая, что группа убийц вырастила Дамиана. Ганн не сказал, сколько лет будет этому Брюсу Уэйну, но, учитывая, что у него есть сын восьми-десяти лет, в этой истории он наверняка будет больше среднего возраста.


Также стоит упомянуть, что DC Studios дразнила, что этот фильм послужит введением в семью летучих мышей в целом, и в будущем появится еще больше членов.

Сериал «Бустер Голд»

Сериал «Бустер Голд»

Сериал в прямом эфире с гораздо менее серьезным тоном — это грядущий комедийный фильм «Бустер Голд», в котором путешественник во времени из 25-го века попадает в наши дни, используя футуристические технологии, чтобы стать супергероем. 


Подробностей о проекте мало, но, учитывая комментарий Ганна, вполне вероятно, что темой фильма станет синдром самозванца.

Фильм «Супергёрл: Женщина завтрашнего дня»

Фильм «Супергёрл Женщина завтрашнего дня»

Возвращаясь к более драматичной сфере, было объявлено о сольном боевике «Супергёрл», основанном на одноименном комиксе «Супергёрл: Женщина завтрашнего дня», который должен продемонстрировать другую версию персонажа. Вместо более оптимистичного и любящего Супермена, которого зрители увидят в «Супермене: Наследие», «Супергёрл: Женщина завтрашнего дня» продемонстрирует избитого криптонианца.


Плодовитый писатель комиксов Том Кинг, который был автором оригинальной «Супергерл: Женщина завтрашнего дня», был назван участником команды DC Studios, что предполагает, что он, вероятно, будет иметь некоторое участие в адаптации фильма.


Также стоит отметить, что версия Супергёрл из «Флэша», которую играет Саша Калле, не была упомянута, а это означает, что в конечном итоге они могут решить взять на роль другую актрису.

Фильм «Болотная тварь»

Фильм «Болотная тварь»

Последним проектом в рамках основного DCU, о котором было объявлено, является фильм с живым боевиком, посвященный Болотной твари. Учитывая, как сильно Ганн и Сафран подчеркивали это, кажется, что «Болотная тварь» будет радикально отличаться по тональности от нынешнего плана, поскольку фильм позиционируется как фильм ужасов.


Помимо этого, на самом деле ничего особенного не было объявлено, за исключением того факта, что «Болотная тварь» по-прежнему будет иметь связь с более крупным проектами DCU, несмотря на то, что он имеет другой тон и ощущение.

DC ComicsКиновселенная DCСтатьи по фильмаСтатьи по сериалам
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.