simhost

Объяснение концовки Hogwarts Legacy. Как получить все концовки

Объяснение концовки Hogwarts Legacy. Как получить все концовки

Hogwarts Legacy есть три концовки, в этом гайде мы подробно расскажем как получить каждую из концовок, а также постарается объяснить что они значат.


Если прошлые игры о Гарри Поттере просто адаптировали сюжетную линию фильмов и книг, то Hogwarts Legacy имеет полностью оригинальную сюжетную линию и — за исключением нескольких призраков, полтергейстов и говорящих картин — новых персонажей. Для многих это было приятным изменением, учитывая, что прошло более десяти лет с тех пор, как фанаты получали полноценную консольную игру уровня ААА.


Неудивительно, что вокруг истории игры было много загадок, а Warner Bros. и разработчик Avalanche Games по-прежнему молчали, предоставив лишь несколько скудных подробностей сюжета. К счастью, мы смогли полностью пройти основную историю, а это значит, что мы можем поделиться некоторыми важными подробностями о сюжете Hogwarts Legacy, включая то как получить каждую из концовок.

Сюжет Hogwarts Legacy

Для начала давайте коротко поговорим об основном сюжете Hogwarts Legacy. Вы играете за недавно принятого ученика Хогвартса, который начинает свое обучение немного позже, на пятом курсе. По пути в Хогвартс в сопровождении будущего наставника профессора Элеазара Фига ваша повозка попадает в засаду огромного дракона. Едва ускользнув с помощью портключа, игрок и Фиг открывают таинственную древнюю форму магии, которую можете увидеть и почувствовать только вы. Вскоре к вам обратятся два злодея из игры, которые оба хотят обуздать и использовать эту силу для себя. Есть Ранрок, злобный лидер восстания гоблинов, и Виктор Руквуд, который заключил непростой союз с Ранроком, хотя неясно, почему это так.

После погони за несколькими волшебными Макгаффинами вы и Фиг получаете доступ к Комнате карт: своего рода секретному хранилищу, находящемуся глубоко под Хогвартсом, в котором хранятся портреты четырех членов Хранителей: Персиваля Рэкхема, Чарльза Руквуда, Ниам Фицджеральд и Сан Бакара. Эта группа бывших профессоров Хогвартса (кстати, с тех пор они скончались и теперь существуют как говорящие картины) посвятила себя сохранению в тайне от волшебного мира существования вышеупомянутой древней силы. И на случай, если вам интересно: нет, к сожалению, этой таинственной силе никогда не давали собственного имени.

По мере того, как вы проходите четыре испытания Хранителей, которые сосредоточены вокруг межпространственных сдвигов и магических порталов, вы в конечном итоге узнаете правду о таинственной древней магии благодаря серии воспоминаний, которые вы переживаете. В какой-то момент, после спасения близлежащей деревушки от ужасной засухи, Хранители в конечном итоге встречают Исидору Морганах, которая, как Персиваль и персонаж игрока, также может подключиться и ощутить эту древнюю магию. Игра также старается указать, что у всех троих есть еще одна общая черта — все они начинали в Хогвартсе как студенты пятого курса. Как и следовало ожидать, причина этого никогда не объясняется.


В попытке излечить своего отца от его парализующей депрессии и горя, вызванных смертью его сына, Изидора использует свои уникальные способности для извлечения и устранения боли, поглотившей ее отца, которая физически проявляется в виде светящейся пульсирующей массы. Энергия, невероятно похожая на древнюю магию, с которой вы сталкивались на протяжении всей игры. В то время как Хранители отчитывали Исидору за ее действия, она продолжает снимать боль с других волшебников, в конечном итоге перейдя к ученикам после того, как станет профессором Хогвартса. Со временем она становится зависимой от «боли», которую извлекает из своих подданных, вдыхая часть ее себе.

В конце концов ее поймали четыре Хранителя, и пятеро столкнулись лицом к лицу в хранилище, построенном глубоко под землей, в котором находится гигантский резервуар древней магии, извлеченной Исидорой и надежно сохраненной с помощью технологии, созданной знаменитым гоблинским мастером Бигбором. Столкновение заканчивается смертью Ниама и Изидоры, а оставшимся трем Хранителям остается собрать осколки.

Как получить все концовки в Hogwarts Legacy

Как получить все концовки в Hogwarts Legacy

В этой статье мы рассмотрим три разные концовки, доступные в Hogwarts Legacy. Настоятельно рекомендуется подготовить отдельные сохраненные файлы перед тем, как приступить к квесту «Финальный хранитель», если вы хотите увидеть все концовки Hogwarts Legacy.


Поскольку ваш персонаж известен как один из немногих, кто может владеть древней магией, профессор спросит, каковы будут ваши намерения в отношении древней магии в качестве ее нового Хранителя. После некоторое время после начала квеста, вам придется спуститься в хранилище. Достигнув хранилища под замком Хогвартс, профессор Фиг задаст вам вопросы.


Этот вопрос и ответы на него будут одинаковыми независимо от того, каким типом магии вы владеете или использовали на протяжении всей истории игры. Концовка, через которую вы пройдете, будет зависеть от того, какие ответы вы выберете.

Как получить хорошую концовку в Hogwarts Legacy

Как получить хорошую концовку в Hogwarts Legacy

Чтобы получить хорошую концовку в Hogwarts Legacy, выберите ответ «Я намерен оставить это здесь», когда вас спросят  что вы собираетесь делать с магией. Затем выберите ответ «Я буду держать это в секрете навсегда». Когда вас спросят, как долго вы будете хранить это в секрете. Узнав о вашем решении, профессор Фиг обещает поддержать вас и помочь вам в выполнении долга Хранителя Древней Магии.


После этого Ранкор прибудет и сломает печать, хранящую Древнюю Магию, и использует ее для себя. Затем вы перейдете к финальной битве с боссом против Ранрока, который теперь усилен Древней магией. Как только Ранрок будет побежден, Древняя Магия высвободится, и ее снова нужно будет сдерживать. Профессор Фиг присоединяется, чтобы помочь, и вам удается сдерживать Древнюю Магию. Однако напряжение события скажутся на профессоре Фиге, и он скончается, но не раньше, чем воссоединился с палочкой Мириам.


Но на этом история не заканчивается, так как директор Блэк произносит панегирик профессору Фигу, а профессор Уизли вмешивается, чтобы воздать покойному профессору свои почести.

Как получить плохую концовку в Hogwarts Legacy

Как получить плохую концовку в Hogwarts Legacy

Чтобы получить плохую  концовку в Hogwarts Legacy, выберите ответ «Я собираюсь открыть», когда вас спросят, что вы собираетесь делать с магией, а после на утончающей вопрос выберите ответ «Эту силу нельзя скрывать от мира». Узнав о вашем решении, профессор Фиг начинает сомневаться в вашей судьбе и не будет достаточно решителен, чтобы продолжать жить и помогать вам сдерживать Древнюю магию после того, как вы победите Ранрока.


Поскольку Древняя Магия бродит на свободе, вы решаете пока владеть лишь небольшой частью магии, пока будете сдерживать остальную часть.


Церемония чествования профессора Фига останется прежней.

Как получить истенную концовку в Hogwarts Legacy

Чтобы получить истинную концовку, вам нужно будет выиграть награду «Кубок Дома» в конце года, что требует от вас выполнения основного квеста «Кубок Дома». Вам нужно выполнить квест «Бдительный глаз Уизли», затем достичь 34 уровня, выполнив побочные квесты игры. Затем вы можете отправиться в Большой зал, чтобы посетить церемонию Кубка Дома, которая станет истинным финалом игры.


Это все, что мы знаем о концовки в Hogwarts Legacy и о том, как получить каждую из них.

Объяснение концовкиСтатьи по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.