simhost

Какие процессоры лучше в 2023 году — AMD или Intel

Какие процессоры лучше в 2023 году — AMD или Intel

Хотите купить новый процессор для своего компьютера, но не знаете, какой выбрать — AMD или Intel? В этом материале вы узнаете, какие процессоры лучшие в 2023 году.


AMD и Intel уже много лет являются главными конкурентами на рынке компьютерных процессоров. Авторы издания Tom's Hardware оценили модели от обоих производителей по семи критериям и выбрали лучший.


При выборе лучшего процессора 2023 года эксперты опирались на следующие критерии: цена, производительность в разных режимах работы, поддержка драйверов, энергопотребление, безопасность и многое другое.

Какие процессоры лучше в 2023 году

Авторы считают, что на данный момент для тех, кто ищет самые быстрые процессоры на рынке по доступной цене, стоит обратить внимание на серию Intel Raptor Lake 13-го поколения. Ответом на них со стороны AMD можно считать процессоры серии Ryzen 7000 на базе Zen 4. Однако для таких процессоров вам потребуется потратиться еще и на дорогие материнские платы и память DDR5.

Ниже можете взглянуть на подробное сравнение по всем категориям:

Какие процессоры лучше в 2023 году
По мнению авторов сравнения беспорным победителем является Intel, процессоры AMD могут похвастаться низким энергопотреблением, техпроцессами, безопасностью и архитектурой.

Во всех остальных параметрах победителем становится INTEL. Процессор какой компании выбираете вы? Пишите в комментариях. Читайте также во сколько раз PS5 мощнее PS4 и PS4 pro - вся правда в нашей статье.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.