simhost

«Одни из нас»: скучный финал скучного сериала

«Одни из нас»: скучный финал скучного сериала
Обойдемся без лексических прелюдий. Последняя серия главного на сегодня сериала HBO.

Что происходит. Джоэл и Элли находят Светлячков. Джоэл спасает Элли. 

Финальный эпизод в два простых предложения. Таков итог долгого, пугающего, ужасного, изматывающего, кровавого и жестокого путешествия девочки сироты и мужчины, потерявшего дочь. 

Остается сказать одно - Крэйг Мэйзин красавчик. Так обвести HBO необходимо умение. Девять серий примитивного копирования сцен из игры. Но фанаты рады. Посмотрите на рейтинги. Награда «Афера года» точно получает Крэйг Мэйзин. 

Про последнюю серию сезона говорить много смысла нет. Однообразие у меня вызывает уже истерический смех, нежели недовольство. Я-то надеялся, что весь накопленный за девять эпизодов экшен авторы покажут сейчас. Массивный, масштабный финал. Удивят, заставят изменить мнение. Однако как говорил Андрей Аршавин «Ваши ожидания ваши проблемы». Вот и сидим теперь без ожиданий и проблем.

Что самое интересное. До последнего ждал сцену одним дублем. Как в таком апокалиптическом мире не снять подобное. Это же режиссерское преступление. И в последней серии была такая возможность. Снять сцену мини-квест, где Джоэл поднимается по этажам больницы в поисках Элли, попутно истребляя Светлячков. И вновь «НО». Ничего нет. Превратили адаптацию игры в телемыло с вирусом. Даже мои коллеги в шоке от такого уровня лени и разгильдяйства Крэйга Мэйзина и Нила Дракманна. 

Важно сказать про потенциал сериала, которым не воспользовались создатели. Чтобы было понятно, приведу цитату из фильма «Умница Уилл Хантинг» с обращением к Мэйзину.

Крэйг Мэйзин, ты сидишь на выигрышном билете и дрефишь его обналичить.

Теперь глобально. Игра «The Last of us» стала культовой. Сериал «Одни из нас» культовым не станет. Это очевидно. Сериал не станет эталоном для поколения, как бы и сколько бы не разбирали кноэссеисты каждый кадр. «Одни из нас» никогда не достигнет признания «Во все тяжкие», «Настоящего детектива» (1 сезон), «Лучше звоните Соло» и «Игры престолов». «Одни из нас» не изменили жанр, не дали новой мысли. Не произвели резонанс. Никто не будет цитировать Джоэля, не будет нарезок в интернете. Сезон стоимостью 100 млн. долларов запомнится сценой с клубникой. Довольны? Что посеяли, то и пожали. Время съест сериал «Одни из нас». Финал.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.