simhost

Всё, что известно о EA Sports FC 24: Дата выхода, игровые режимы, список платформ и другие подробности

Всё, что известно о EA Sports FC 24: Дата выхода, игровые режимы, список платформ и другие подробности

EA официально презентовала EA Sports FC 24 — совершенно новый футбольный симулятор, который станет продолжением серии FIFA. В этой статье мы собрали всё, что известно о EA Sports FC 24, включая предполагаемую дату выхода, ожидаемые платформы, режимы и многое другое.


Будущее серии FIFA, как правило, воспринимается как данность, и каждую осень фанаты ожидают новую итерацию. Однако конец 2022 года стал немного другим: FIFA 23 стала последней частью серии FIFA от EA. Но в этом году этого мы ожидаем первую часть совершенно новой серии футбольных симуляторов, разработанной EA Sports. В этой статье мы собрали всё, что известно о EA Sports FC 24, включая предполагаемую дату выхода, ожидаемые платформы, режимы и многое другое.

Что такое EA Sports FC?

EA Sports FC — это новая серия футбольных симуляторов, разработанная и изданная Electronic Arts. Серия FIFA получила свое название от руководящего органа футбольного мира, с которым EA имеет давние партнерские отношения и лицензионное соглашение. Срок действия этой сделки истекает в 2023 году и не будет продлен.


Вместо этого EA будет производить и выпускать футбольные игры под новым названием «EA Sports FC», начиная с выпуска 2024 года. Объявляя об изменениях, Кэм Вебер, генеральный директор EA Sports & Racing Group, сказал: «В следующем году EA SPORTS FC станет будущим футбола от EA SPORTS. Вместе с нашими более чем 300 лицензионными партнерами в различных видах спорта мы готовы вывести глобальный футбольный опыт на новый уровень от имени всех футбольных фанатов по всему миру».

Когда выйдет EA Sports FC? Дата выхода

Когда выйдет EA Sports FC

В настоящее время нет подтвержденной даты выхода первой части EA Sports FC. Тем не менее мы ожидаем, что это будет соответствовать истории серии FIFA.


В частности, мы ожидаем, что EA Sports FC 24 выйдет осенью 2023 года. Выход игры в конце сентября или начале октября кажется наиболее вероятным, но ходили слухи о более ранней дате выпуска.


Это дает разработчикам время для реализации реальных футбольных изменений, таких как трансферы и многое другое.


С анонсом официального брендинга и логотипа в апреле EA пообещала предоставить дополнительную информацию в июле 2023 года. В результате чего дата выхода EA Sports FC 24 может быть назначена на конец лета или начало осени.


Ник Влодыка, старший вице-президент и генеральный директор EA SPORTS FC, сказал: 


«Мы опираемся на 30-летнее лидерство и историю, создавая опыт, который объединяет мировое футбольное сообщество, и продолжаем вести его в будущее, ориентированное на болельщиков. EA SPORTS FC станет символом спорта, символом инноваций и перемен, и мы полны энергии, чтобы в июле показать нашим болельщикам больше информации о будущем».


- Ник Влодыка

На каких платформах выйдет EA Sports FC?

Скорей всего новая серия футбольных симуляторов EA Sports FC, выйдет на всех основных платформах: PlayStation, Xbox и ПК. Останутся ли старые платформы PlayStation 4 и Xbox One позади пока не ясно, но будем надеяться что EA порадует и обладателе старых консолей.

Какие игровые режимы будут в EA Sports FC

несмотря на то, что серия FIFA больше не выйдет, в новом спортивном симуляторе EA Sports FC поклонников футбола ждут все основные игровые режимы, которым привыкли фанаты. EA уже подтвердила, что Ultimate Team, VOLTA, Career Mode и Pro Clubs появятся в игре. Эти режимы принадлежат EA и их команде разработчиков, а не руководящему органу FIFA.

Будут ли лицензированные игроки и лиги?

Будут ли лицензированные игроки и лиги

Здесь становится немного грязнее. В первоначальном заявлении EA указывалось на «уникальный лицензионный портфель компании», который может похвастаться «более чем 19 000 игроков, более 700 команд, более 100 стадионов и 30 лиг».


Они также заявили, что будут продолжаться «эксклюзивные партнерские отношения» с некоторыми из крупнейших футбольных лиг мира, а именно с Премьер-лигой, Ла Лигой, Серией А, Бундеслигой и MLS. Бренд был раскрыт


Однако EA больше не будет сотрудничать с FIFA. Как мы видели на протяжении многих лет с PES (теперь eFootball), это может вызвать проблемы и заставить разработчиков имитировать реальные клубы. В FIFA 23 это было в некоторой степени, когда некоторые клубы, для которых у EA нет лицензий, например «Аталанта», были представлены другими способами. Вышеупомянутая «Аталанта», например, известна в игре как «Бергамо Кальчо».


Похоже, что разработчики обходят многие из этих потенциальных проблем благодаря партнерству с конкретными лигами, но на самом деле это выводит нас на беспрецедентную территорию в мире футбольных видеоигр.


Это все, что мы знаем о EA Sports FC 24 на данный момент. Мы, конечно, обновим эту страницу, если и когда появится больше подробностей, но, по словам EA, будущее футбола «очень большое и яркое».

EA SportsСтатьи по играмВ ожидании
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.