simhost

Объяснение концовки фильма «Стражи Галактики. Часть 3». Кто умирает и что будет дальше с командой

Объяснение концовки фильма «Стражи Галактики. Часть 3». Кто умирает и что будет дальше с командой

«Стражи Галактики. Часть 3» является последним фильмом для режиссёра Джеймс Ганн в MCU, а также космической команды героев. Хотите знать кто умирает в конце фильма и что будет с командой дальше? Читайте наше подробное объяснение концовки фильма «Стражи Галактики 3».


Трейлеры «Стражей Галактики 3» включает в себя все, что вы ожидаете от фильма от Джеймса Ганна, в том числе маловероятные, но идеально подобранные рок-песни и множества подшучиваний между его героями. Но все трейлеры «Стражей 3» включают в себя еще один, возможно, тревожный аспект: мрачный тон.


Дело не только в том, что Питер Квилл (Крис Пратт) все еще восстанавливается после смерти своей возлюбленной Гаморы (Зои Салдана), которая вернулась более молодой и явно более нетерпеливой.


Давние поклонники супергероев скажут вам, что смерть ничего не значит для супергероев. Все Стражи в комиксах в тот или иной момент умерли, и все они вернулись к жизни. Но все немного сложнее в фильмах, мы уже видели, как Тони Старк умирает, а Стив Роджерс уходит в отставку —  навсегда. Поэтому не удивительно, что фанаты вполне разумно стали задаваться вопросом, кто умирает в «Стражах Галактики 3» и что с командной станет дальше.


Внимание! Статья содержит сюжетные спойлеры к фильму.


Будет ли тайное происхождение Ракетного Енота (Брэдли Купер) также его последней историей? Пойдет ли Питер по пути своего папы Йонду (Майкл Рукер)? Скажет ли Грут (Вин Дизель) «Я умер?» Читайте дальше, чтобы получить ответы на все эти вопросы и разобраться в сюжете и концовки «Стражей Галактики 3».

Кто умирает в «Стражах Галактики 3»?

Кто умирает в «Стражах Галактики 3»

Никто из Стражей не умирает! Вместо этого у них большая танцевальная вечеринка! Конечно, с самого начала их сильно бьют по заднице, и ненадолго кажется, что Грут был обезглавлен Адамом Уорлоком, но они все остаются в живых.


Конечно, двое героев действительно близки к смерти, в первую очередь Ракета, которая большую часть фильма проводит в критическом состоянии. Он даже начинает отправляться в загробную жизнь, чтобы воссоединиться со своей девушкой-выдрой Лиллой (озвучивает Линда Карделлини, которая также играет Лору Бартон, жену Соколиного Глаза). Но он возвращается в последнюю секунду после того, как его товарищи-Стражи находят способ залечить раны, полученные им от Чернокнижника.


Другой - Питер Квилл, который, кажется, повторяет ошибку, которую он сделал в первом фильме, и оказывается в космосе, чтобы спасти свое музыкальное устройство, на этот раз Zune. Квилл проходит через удивительно корявый переход, его лицо раздувается до гротескной степени. Но даже он возвращается в команду и остается живым.


Но это не значит, что в «Стражах 3» никто не умирает. Самая трагическая из этих смертей связана с вышеупомянутой Лиллой, одним из четырех животных, мутировавших генетиком, страдающим манией величия, Высшим Эволюционером (Чуквуиди Ивуджи). 


В серии воспоминаний, переплетающихся на протяжении всего фильма, мы наблюдаем, как Лилла, Ракета, Морж Тифс (Асим Чаудри) и Кролик Флор (Микаэла Гувер) преодолевают болезненные эксперименты, через которые они прошли от рук Высшего Эволюционера, чтобы сформировать любящую дружбу. Когда Ракета понимает, что Высший Эволюционер планирует уничтожить их вместо того, чтобы позволить им жить на Контр-Земле, он помогает своим друзьям сбежать. Но когда они почти выбрались, Высший Эволюционер убивает их, заставляя Ракету уйти в покое.


Не менее удивительная смерть связана с персонажем, которого мы встретили в «Стражах Галактики 2», Аиша Суверена, которую играет Элизабет Дебики. В предыдущем фильме Аиша была представлена как царственный и напыщенный лидер расы золотых людей, но здесь она по воле Высокого Эволюционера, который хочет силы своего сына, Адама Уорлока (Уилл Поултер). Тупой Чернокнижник с радостью выполняет приказы Высшего Эволюционера, но когда последний уничтожает Контр-Землю, на которой все еще находится Аиша, он восстает против своего создателя.


Столь же удивительна не другая смерть, а наоборот. Увидев, как убивают его друзей, юная Ракета нападает на Высшего Эволюционера, жестоко царапая ему лицо. Когда мы догоняем его в настоящем, Высший Эволюционер не проявляет никаких признаков повреждений — то есть до финальной битвы, когда ему отрывают лицо. Там Ракета показывает, что на нем была маска, чтобы скрыть ужасный урон, который он получил, когда на него напал Енот. Для Ракеты это наказание хуже смерти, заставляющее Высшего Эволюционера признать, что он в основе своей несовершенен.

Объяснение концовки фильма «Стражи Галактики. Часть 3»

Объяснение концовки фильма «Стражи Галактики. Часть 3»

Если в «Стражах 3» никто из команды не умирает, значит ли это что они все остаются вместе? Вот чем заканчивается фильм.


Ну, не совсем так. Как и обещал Ганн, это последний уход для этой версии команды, поскольку все они берут на себя разные роли.


Несмотря на попытки Квилла вернуть эту новую, перемещенную во времени Гамору, она отказывается от его интерлюдий и уходит, чтобы присоединиться к Опустошителям. Точно так же Богомол (Пом Клементьефф) понимает, что всю свою жизнь она провела, служа мужчинам, и не имеет собственной личности, решив какое-то время путешествовать по вселенной в одиночку, чтобы найти себя (сюжетная точка с огромными последствиями для тех, кто знает комиксы). Возможно, самое удивительное, что Небула (Карен Гиллан) решает остаться на Знайгере вместе с космическим псом Космо (Мария Бакалова) и Драксом (Дэйв Батиста), работая над созданием лучшего общества среди множества беженцев, которым нужен дом. Среди этих беженцев есть дети, похищенные Высшим Эволюционером, с которыми Дракс остается, чтобы снова стать отцом.


Означает ли это, что со Стражами покончено? Нет, вовсе нет! Мало того, что Ракета, Краглин (Шон Ганн) и Грут остаются в команде, к ним присоединяются новые участники Адам Уорлок и молодая девушка по имени Фила. Читатели комиксов узнают, что это имя относится к Филе-Велл, дочери оригинального Капитана Марвел Мар-Велл (разновидность которой сыграла Аннет Беннинг в «Капитане Марвел»). Здесь у нее не так много дел, она просто набирает силу, когда она и команда отправляются в бой вместе со своим новым пушистым талисманом Бларпом.


Но что насчет Питера Квилла, самого Звездного Лорда? Поняв, как много для него значит найденная семья, Питер наконец решает найти своего дедушку, которого он не видел с тех пор, как в детстве покинул Землю. Вернувшись на свою родную планету, Питер воссоединяется с Джейсоном Куиллом (имя, которое отсылает к отцу комиксов Питеру Куиллу, Джей'Сыну Спартакса) и обязуется провести некоторое время на Земле.

Что ждет «Стражей Галактики»? Будет ли продолжение 

Что ждет «Стражей Галактики»? Будет ли продолжение

Основываясь на концовки «Стражей Галактики 3», а также на комментариях Ганна и актеров, можно подумать, что мы впоследний раз видим этих героев. Первая сцена после титров дает нам первое представление о новых Стражах в действии, когда Ракета ведет команду на безымянную инопланетную планету. Похоже, это говорит о том, что в какой-то момент они снова появятся, может быть, в своем собственном фильме, может быть, в космических фильмах, таких как «Марвелы», и, может быть, в шестой фазе ближе к «Мстители: Династия Канга» и «Мстители: Секретные вторжение».


Но мы, вероятно, больше не увидим Квилла, верно? Нет не правильный! Во второй сцене после титров действительно показывает, что Питер пытается и не может убедить своего деда позволить Питеру, а не его пожилой жене, косить газон, мы знаем, что не застрянем на Земле навсегда. В финальном титульном листе фильма жирным шрифтом написано: «Легендарный Звездный Лорд вернется».


Тот факт, что он не сообщает нам, когда вернется Звездный Лорд, должен обнадеживать зрителей. Это означает, что Marvel знает, что Квилл — популярный персонаж, и они собираются оставить его для более поздних историй. На самом деле, то же самое относится и ко всем бывшим Стражам, которые покинули большие экраны, но могут вернуться снова.


Это всё, что мы хотели рассказать про сюжет и концовку «Стражей Галактики 3». Читайте также где и как посмотреть фильм онлайн и что показали в сценах после титров.
Marvel StudiosОбъяснение концовки
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.