simhost

Как Assassin’s Creed Mirage вписывается в хронологию всей игровой серии

Как Assassin’s Creed Mirage вписывается в хронологию всей игровой серии

Серия Assassin’s Creed прошла долгий путь от того момента, когда она была концепцией перезапуска франшизы «Принца Персии». Первая игра Assassin’s Creed переносила игроков на Ближний Восток, но последующие игры исследовали Лондон, Францию и другие исторические места по всему миру. Последняя игра, Assassin's Creed Mirage, возвращается на Ближний Восток, но то, что она возвращается на знакомую территорию, не означает, что игроки увидят много знакомых лиц.


В Assassin's Creed Mirage мы играем за Басим Ибн Исхаким, которого мы встречаем в самом начале пути Ассасина, прежде чем он встретил главного героя Assassin's Creed Valhalla, Эйвора. В отличие от более поздних игр, Mirage возвращается к истокам франшизы, основанным на скрытности, и ограничивает игроков одним городом, а именно «затерянным городом» Багдадом. Этот сеттинг помещает игру в несколько сотен миль от локаций первой Assassin’s Creed, но Mirage происходит за несколько столетий до его событий. Хотя действие происходит уже после его событий. Позвольте мне объяснить, как работает эта анахроничная аномалия.

Как Assassin’s Creed Mirage вписывается в хронологию всей игровой серии

Как Assassin’s Creed Mirage вписывается в хронологию всей игровой серии

В то время как в играх Assassin's Creed есть ряд героев из разных периодов времени, которые, казалось бы, не связаны друг с другом, если не считать их навыков паркура и убийств, на самом деле все они представляют собой симуляции, созданные с помощью технологии, известной как Анимус. Машина считывает ДНК пользователя и создает симуляцию на основе информации, хранящейся в генетическом коде. Этот Макгаффин позволяет повествованиям разворачиваться в два разных периода времени.


Так что же тогда остается с Assassin's Creed Mirage? Основное действие игры происходит в 861 году, когда Ассасины были известны как «Скрытые», а «Орден Тамплиеров» назывался «Орденом Древних». В результате исторический сеттинг Mirage располагается между Assassin's Creed Origins, действие которого разворачивается между 49 и 43 годами до нашей эры, и Assassin's Creed Valhalla, действие которого происходило между 872 и 878 годами. Ищете немного больше информации? Вот краткое описание того, как каждая игра вписывается в общую хронологию Assassin's Creed:

Все игры Assassin's Creed в хронологическом порядке

Все игры Assassin's Creed в хронологическом порядке
  • Assassin's Creed Odyssey (431–422 до н.э.)
    Действие этой игры происходит в Древней Греции во время Пелопоннесской войны, и в ней участвуют Алексиос или Кассандра. На данный момент Odyssey — единственная игра, в которой нет Скрытого клинка, но главный герой может владеть Копьем Леонидаса почти таким же образом.

  • Assassin's Creed Origins (49 г. до н. э. – 44 г. до н. э.)
    Хотя Origins больше не является самой ранней хронологической записью, действие которой происходит во время правления Птолемея XIII, игра по-прежнему рассказывает о происхождении Скрытых глазами Байека. Более того, в Origins впервые в хронологическом порядке используется Скрытый клинок.

  • Assassin's Creed Mirage (861)
    Действие Mirage происходит в городе Багдад на пике его могущества. В игре Басим делает первые шаги, вступая в ряды Сокрытых.

  • Assassin's Creed Valhalla (872–878)
    Действие этой игры происходит во время вторжения норвежцев в Англию. Игроки управляют Эйвор Варинсдоттир (или ее мужским эквивалентом), чтобы помочь норвежцам обосноваться на новой земле. Поскольку Эйвор взаимодействует с Басимом и получает от него Скрытый клинок, Валгалла — одна из немногих записей с исторической обстановкой, которая напрямую связана с другой записью.

  • Assassin's Creed (1191)
    События оригинальной Assassin's Creed происходит во время Третьего крестового похода на Святую Землю. Игроки управляют Альтаиром ибн-Ла-Ахадом, который пытается убить ключевых членов Ордена тамплиеров. Эта игра является первой хронологической записью, подтверждающей такие названия организаций, как Братство Ассасинов и Орден Тамплиеров. 

  • Assassin's Creed II (1476-1499)
    Эта игра положила начало, пожалуй, самой известной саге во франшизе Assassin's Creed. В нем игроки управляют Эцио Аудиторе да Фиренце во времена итальянского Возрождения. Assassin's Creed II положил начало многим тенденциям во франшизе Assassin's Creed.

  • Assassin's Creed: Brotherhood (1499–1507)
    Эта игра начинается с того места, гдеостановилась Assassin's Creed II. На этот раз действие игры происходит в Риме во времена правления Борджиа и сосредоточено вокруг Эцио, восстанавливающего Братство Ассасинов.

  • Assassin's Creed: Revelations (1511–1512)
    Действие последней части трилогии Эцио, Assassin's Creed: Revelations, происходит в Константинополе, где раскрываются секреты, оставленные Альтаиром.

  • Assassin's Creed Chronicles: China (1526)
    Assassin's Creed Chronicles: China - первая часть подсерии "Хроники", в которой главную роль играет последний член китайского Братства ассасинов Шао Цзюнь. Действие игры происходит в последние дни династии Мин.

  • Assassin's Creed IV: Black Flag (1715–1722)
    Многие зрители считают, что Black Flag — лучшая часть франшизы. В игре играет Эдвард Кенуэй, дедушка главного героя Assassin's Creed III и отецглавного героя Assassin's Creed Rogue . Черный флаг установлен вокруг Карибского моря во время Золотого века пиратства. Хотя в игре не было механики парусного спорта или морского боя, она их усовершенствовала.

  • Assassin's Creed: Freedom Cry (1735–1737)
    Assassin's Creed: Freedom Cry начинался как кампания DLC для Assassin's Creed IV: Black Flag. В игре главную роль играет бывший раб Адевале, который научился многим своим навыкам у Эдварда Кенуэя, а действие снова происходит в Карибском море. Хотя Freedom Cry изначально была доступна черезсезонный абонемент Black Flag, она была переиздана как отдельная игра.

  • Assassin's Creed: Rogue (1752–1760)
    На сегодняшний день Assassin's Creed: Rogue - единственная игра во франшизе, в которой главную роль играет тамплиер Шэй Кормак, хотя он сохраняет все навыки, которым он научился во время пребывания в Братстве Ассасинов. Действие этой игры происходит во время Семилетней войны в Нью-Йорке, долине реки Гудзон и прилегающих районах. 

  • Assassin's Creed III (1754–1783)
    Действие этой записи происходит во время Семилетней войны и Американской революции. В Assassin's Creed III главную роль играет Ратонхаке:тон (он же Коннор), который помогает британским колониям бороться за основание Соединенных Штатов. 

  • Assassin's Creed III: Liberation (1765–1777)
    Liberation — первая игра в серии, в которой главную роль играет женщина-убийца Авелина де Гранпре. Действие игры происходит ближе к концу французско-индийской войны и происходит в Новом Орлеане и его окрестностях.

  • Assassin's Creed: Unity (1789–1794)
    Действие этой игры происходит в Париже во времена Французской революции, и в ней главную роль играет Арно Дориан. Unity — первая и пока последняя игра Assassin's Creed, в которой присутствует совместная кампания. Игра также является самой спорной игрой во франшизе из-за множества ошибок при запуске и причин, по которым разработчики отказались от настраиваемого женского персонажа.

  • Assassin's Creed Chronicles: India (1841 г.)
    Действие этой игры происходит в Амритсаре во время войны между Империей сикхов и Ост-Индской компанией. Игроки управляют Арбаазом Миром, который пытается забрать Частицу Эдема из рук тамплиеров.

  • Assassin's Creed: Syndicate (1868)
    Assassin's Creed: Syndicate была первой и на данный момент игрой во франшизе, в которой представлены два игровых главных героя. В отличие от героев Assassin's Creed Odyssey и Valhalla, Джейкоб и Иви Фрай имеют свои сильные и слабые стороны, и игроки могут переключаться между ними по своему желанию. Действие этой игры происходит в Лондоне в разгар промышленной революции и вращается вокруг бандитской войны.

  • Assassin's Creed Chronicles: Russia (1918)
    На момент написания статьи Assassin's Creed Chronicles: Russia является хронологически последней игрой франшизы. В игре снимается Николай Орелов, действие происходит вскоре после большевистской революции. Из-за сеттинга в «Хрониках: Россия» активно используются современные технологии, в первую очередь огнестрельное оружие.

В каком порядке проходить все части Assassin's Creed

В каком порядке следует проходить игры Assassin's Creed? Хотя может показаться заманчивым воспроизводить их в порядке временной шкалы, основанном на хронологии их исторических мест, вместо этого вам следует ориентироваться на даты их выпуска.


Как уже говорилось ранее, во франшизе есть две хронологии, и, по большому счету, более важное повествование происходит в современном мире, когда главный герой выходит из Анимуса. Игры Assassin's Creed разделены на саги, и многие записи связаны с событиями, описанными в предыдущих играх. Чтобы получить максимальную отдачу от каждой саги, вам нужно играть в игры в зависимости от дат их выпуска. Если вы сыграете в Assassin's Creed Odyssey до Assassin's Creed Origins, вы просто заблудитесь.

Assassin's CreedИгровые топыСтатьи по играмUbisoft
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.