simhost

Объяснение концовки второго сезона «Колесо времени»

Объяснение концовки второго сезона «Колесо времени»

Битва за Фалме в финале второго сезона «Колеса времени» была столь же взрывной, как и ожидалось, но кто же стал окончательным победителем?


В этой статье мы собрали всё, что вам нужно знать о финале 2 сезона сериала с подробным объяснением сюжета и концовки сериала «Колесо времени».

Чем закончился второй сезон «Колеса времени»?

Чем закончился второй сезон «Колеса времени»

Даже с учетом поражения Отрекшихся и воссоединения изгнанников Двуречья, это не была сенсационная победа сил Света в финале второго сезона «Колеса времени». Тем не менее некоторые персонажи достигли важных поворотных моментов в своих сюжетных линиях, доставив большое удовлетворение зрителям, особенно читателям романов Роберта Джордана, которые ожидали, что произойдут определенные пробные моменты. Но тем, у кого остались вопросы, необходим более тщательный анализ.

Ишамаэль и Ланфир в споре

Например, каков был финал для Ишамаэля и Ланфира? В то время как первая, похоже, полна решимости не дать колесу времени повторить историю и перевоплотить героев, вторая, похоже, больше заинтересована в возвращении своего бывшего любовника Льюса Терина, чем в служении интересам Темного Лорда. Измаил, похоже, вел более долгую игру, говоря Ланфиру, что Ранд «сломает Колесо только в том случае, если обратится к Тьме, и он обратится только в том случае, если подумает, что это спасет его друзей от того же».


Возможно, единственная причина, по которой Ишамаэль согласился на вмешательство Ланфир, заключалась в том, что он думал, что Мэт все равно убьет Ранда, согласно пророчеству Мин. «Возможно, мне придется подождать до следующей жизни», — говорит он в какой-то момент, а позже, когда Ранд умирал на вершине башни, Измаил, казалось, был готов перейти к следующему повороту колеса. Тем временем Ланфир была готова сбросить шесть печатей своих собратьев-Отрекшихся в океан только для того, чтобы она могла оставить себе любимого Дракона.

Встречайте новых Отрекшихся в третьем сезоне

Возможно, это самая масштабная ситуация в третьем сезоне «Колеса времени» : Ишамаил смог освободить своих темных товарищей, прежде чем был побежден Рандом и его друзьями. Мы даже видели, как он отряхивал руки перед встречей с Верховной леди Сюрот, что предвещало позднее обнаружение Ланфир сломанных печатей. Однако единственным беглецом, которого нам удалось встретить в последние моменты финала, была Могидин, Отрекшаяся, которая действует «мягко из тени» своими плетениями, напоминающими паутину. Кто еще из тринадцати темных генералов был освобожден, пока неизвестно.

Воссоединение Морейн и победа над Шончан

Колесо времени сюжет

В другом месте, среди множества воссоединений, было воссоединение Морейн и Лана, которые были изгнаны с Путей, в то время как Ланфир и Ранд выбрали более быстрый путь к Фалме. Когда связь со Стражем восстановлена, мы также узнаем о неуверенности Морейн, поскольку она признается Лану с душераздирающей искренностью: «Единственная причина, по которой я могла сказать, что ты мне не ровня, заключается в том, что я знала одну вещь, которая будет правда, с первого дня нашей встречи — ты всегда был для меня лучше».


Однако Морейн доказала свою ценность, в одиночку уничтожив флот Шончан, включая дамани, которые защищали Ранда от использования Единой Силы, и Высшую Леди Сюрот. Поскольку Ранд ранее отправил Верховного Лорда Турока, вторжение с запада, похоже, было сорвано в «Колесе времени», но в процессе мы узнали, что мечи с метками цапли, подобные тому, который Ранд получил от своего отца, также Символ Мастера клинка на другом берегу океана: дань их общему прошлому.

Рог Валера и другие моменты большой книги

Говоря о цапле, Рэнд получил две характерные раны в финале второго сезона «Колеса времени»: и незаживающая рана на боку, и опаленная ладонь в форме цапли заметны в романах Джордана, и фанаты, вероятно, остались довольны, увидев их появление в шоу. Драконья иллюзия Морейн, объявившая его Возрожденным Драконом, тоже была довольно впечатляющей, тем более что это было частью пророчества о его прибытии.


Точно так же то, как Перрин наконец взял в руки топор, свое любимое оружие в книгах, немного смягчило трагическую потерю Хоппера от Белых Плащей. Месть Перрина убийце волка, Геофраму Борнхальду, вероятно, сделала его сына Даина врагом, с которым придется столкнуться в будущих сезонах. Возможно, в следующем сезоне у Перрина будет такой же впечатляющий топор, как у Борнхальдов.


Мэт, наконец, частично реализовал свой потенциал и в финале «Колеса времени». Лойал подумал, что Ранду следует протрубить в Рог Валера, сказав, что он «призывает мертвых героев прошлого. Это ключ к победе Дракона в последней битве». Но когда Мэт вместо этого дует, он загадочно говорит: «Я помню», и продолжает сражаться почти так же умело, как легендарные герои (включая Уно Номеста с повязкой на глазу!), Своим самодельным копьем. Его «память» связана с его предыдущими жизнями, раскрытыми ему Ишамаэлем, но в будущих сезонах ему предстоит раскрыть гораздо больше о его истинной природе.

Ченнелинг Эгвейн, Илэйн и Найнив

Но в отличие от Ланфир, Могидин говорит, что она и остальные будут преследовать «всех пятерых» избранных Двуречья . Эгвейн явно полностью раскрыла свой потенциал благодаря травме, полученной в качестве дамани, и ее защита Ранда, пока Илэйн лечит его рану, нанесенную Матом, безусловно, достойна восхищения. Однако и она, и Найнив делают важнейшее открытие: сул'дамов можно держать в ошейниках, потому что они тоже могут направлять. Они достаточно слабы, чтобы оставаться незамеченными работорговцами, но их потенциал позволяет им связываться через адама. Это разоблачение, скорее всего, изменит расстановку сил среди шончан в будущем.


Только Найнив не смогла раскрыть свою истинную внутреннюю силу в финале «Колеса времени», но, вероятно, в будущих сезонах от нее будет еще больше. Однако Илэйн помогла ей достичь ключевого понимания, посоветовав подруге думать как Мудрость, а не как Айз Седай, и это, вероятно, окажется полезным в будущем. Что касается самой Илэйн, была ли, возможно, искра между ней и Возрожденным Драконом, когда Ранд неуверенно спросил: «Кто ты?» Время покажет!


Когда Возрожденный Дракон и его друзья снова вместе, Колесо Времени завершилось в финале, но победы над Шончан и одним Отрекшимся недостаточно для победы в войне. Среди Айз Седай все еще остается вопрос Черной Айя, неизбежный конфликт между Амерлин и Морейн, последствия того, что будущий король Кайриэна стал темным другом, и многое другое, с чем придется бороться, когда шоу вернется в уже обновленную третью часть времени года.

Объяснение концовкиAmazon Prime
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.