simhost

Лучшие пасхалки в Cyberpunk 2077 2.0 и Phantom Liberty, которые нельзя пропустить

Лучшие пасхалки в Cyberpunk 2077 2.0 и Phantom Liberty, которые нельзя пропустить

Случайно наткнуться на спрятанную пасхалку - это всегда невероятный забавный момент в любой игре, особенно в проектах CD Projekt RED. Во время своего прохождения Phantom Liberty, мне удалось наткнуться сразу на несколько пасхалок, которые невероятно органично вписываются в мир игры.


Однако в Cyberpunk 2077, немало пасхалок, на которые стоит взглянуть. В этой статье мы собрали 13 лучших пасхалок в Cyberpunk 2077 2.0 и Phantom Liberty.

Основатели CD Projekt RED в Догтауне

Одна из самых лучших пасхалок Phantom Liberty это появление основателей студии CD Projekt Red, Марцин Ивински и Михал Кичиньски, в игре, которые представлены в виде продавцов брейнданса на стадионе «Догтаун». 


Еще одна интересная деталь в этой пасхалке, это талисман петуха CDPR представленный в освещенным фламинго наверху магазина. Они даже говорят по-польски и намекают на очередную пасхалку, представленную в этом списке.

История CD Projekt Red в описание к брейкданцу

Продавцы из CDPR продают брейкданцы и некоторые очень полезные осколки навыков, которые при ближайшем рассмотрении вы обнаружите, что названия, описания и даты каждого из них относятся к выпускам игр CDPR.


Вот все этапы CDPR и:


  • Брейкданц «Леха Кита.Басевича», который относится к импорту игр Марцина до CDPR (1989).

  • Farmer's Mate — отсылка к польской локализации Baldur's Gate (1999).

  • «Стукач» — это явно «Ведьмак» (2007).

  • Аренда относится к Гвинту (2017).

  • Bonetweaker отдает дань уважения «Кровной вражде» (2018)

  • Retrotrunk — это отсылка к Киберпанку (2020).

Отсылка на Джон Уика

Да, в «Призрачной свободе» есть отсылка к Джону Уику, и персонаж Киану Ривза Джонни Сильверхэнд даже на нее откликается!


В дальнем правом углу оружейного магазина на стадионе «Догтаун» на земле стоит мемориальная доска с надписью «За мистера Уика». Это одна из наиболее очевидных пасхальных яиц, учитывая, что Джон Уик и Джонни Сильверхэнд изображены Ривзом.

Биггс и Ведж в Cyberpunk 2077

Биггс и Ведж — одни из самых давних пасхалок в истории игр. Final Fantasy VI 1994 года начала свою историю с одноименных солдат-магитеков, рыщущих по снегу, и с тех пор эти имена присваивались персонажам на протяжении всей истории серии ролевых игр. Конечно, эта давняя пасхалка отсылает к Веджу Антиллесу и Биггсу Дарклайтеру из самого первого фильма «Звездные войны».


Представьте себе мой восторг, когда я наткнулся на электронное письмо между Веджем и Биггсом в кампании Cyberpunk 2077: Phantom Liberty.

Комната Красной и Синей таблетки из фильма «Матрица»

Наконец-то пасхалка Матрицы в Киберпанке! Эту пасхалку сложно найти, так как вам придется идти очень извилистым маршрутом, чтобы добраться до нее. Но будьте уверены, что это стоит усилий для больших поклонников более знаковой серии фильмов Рива.


Комната находится напротив здания пирамиды Heavy Hearts. Запрыгните на эстакаду и следуйте по тропинке к левому навесу.


В тупике прыгните в открытое окно и увидите пасхальную комнату. Как и в ключевой момент в «Матрице», здесь есть два стула и стол, на которых разложены две таблетки. Это очень крутая пасхалка, и поздравляю всех, кто нашел её!

Номер телефона, в котором звучит главная тема «Ведьмака»

Прорывная игра CD Projekt Red, The Witcher, получила крутой музыкальный реверанс в Phantom Liberty. В ресторане «Капитан Калиенте» есть стационарный телефон, которым Ви должен воспользоваться, чтобы продвигаться по сюжету.


На стене вывешены цифры, и они действительно работают! Если вы введете номер телефона 9077555202, вы услышите кавер на музыкальную тему «Ведьмака». Джонни даже появляется рядом с вами и вспоминает.


Вот полный список работоспособных телефонных кодов, каждый из которых представляет собой классную пасхалку:


  • 0931 — секретный номер телефона Рида.

  • 5745552377 — Пасхальное яйцо «Ведьмак 3»

  • 6175556277 или 9991674545 — песня Never Fade Away.

  • 80018135 – Смешная шутка

  • 911 – номер телефона экстренной помощи.

Навыки для фанатов аниме-сериала «Киберпанк: Бегущие по краю»

Обновление 2.0 включает в себя три совершенно новых бонуса, посвященных популярному аниме «Киберпанк: Бегущие по краю». Эти три перка представляют Ребекку, Люси и Дэвида. Перк Ребекки называется «Умри! Умереть! Умереть!" и просто дает некоторые улучшения характеристик. Перк Люси — действительно классный финишер в режиме Livewire, а перк Дэвида позволяет вам перегружаться киберпрограммами, как главный герой «Built Different».

Фреска к герою «Киберпанк: Бегущие по краю»

Но это не единственная пасхалка, отдающая дань уважения шоу «Киберпанк: Бегущие по краю». Эти фрески, расположенные в Колумбарии в Норт-Оуке, служат мемориальными могилами для тех, кто прошел в Ночном городе и его окрестностях. Ниже приведены памятные послания персонажей «Киберпанк: Бегущие по краю»:

  • Киви: «Ты научил меня никогда никому не доверять в Северной Каролине».

  • Дэвид Мартинес: «Ты не взял меня на Луну, но ты был там со мной».

  • Глория Мартинес: «Вы были правы. Дэвид достиг вершины башни Арасака».

  • Ребекка: «Я сожалею, что не закончила наш разговор».

  • Пилар, Дорио и Мэн: «Вы были единственной семьей, которая у меня когда-либо была».

Фракция Баргастов названа в честь Зверя из серии игр «Ведьмак» 

Чтобы найти нашу следующую пасхалку в Cyberpunk 2077, вам не требуется никакого сложных решений. Название фракции Догтауна, Баргест, также является именем мутировавших собак, сеющих хаос из ролевой игры The Witcher от CD Projekt Red. Обе собаки злые и хотят вашей смерти, но, по крайней мере, вы можете договориться с Баргестом в Догтауне.

Отсылка к аниме «Призрак в доспехах»

Киберпанк — это сеттинг, который имеет много общих черт с классическим аниме-фильмом «Призрак в доспехах». В обеих есть множество киберпрограмм, безудержный искусственный интеллект и множество роботов-убийц.


В частности, робот-танк «Химера» — это явная дань уважения анимационному фильму. Дизайн «Химеры» взят прямо из «Призрака в доспехах», и мозговой центр, и танки-пауки из «Призрака в доспехах» даже уничтожаются так же, как и «Химера» — через люк наверху.

Пасхалка к сериалу «Прослушка» в Cyberpunk 2077

Телесериал «Прослушка» упоминается в переписке по электронной почте между Эль Капитаном и персонажем по имени Майк Собатка. Без сомнения, это отсылка к Фрэнку Собатке из сериала «Прослушка», особенно потому, что в электронном письме упоминаются грузчики, профсоюз, казначеем которого Фрэнк является во втором сезоне.

Трибьют-кар Кена Блока

Покойная легенда раллийных автомобилей Кен Блок получит свой собственный автомобиль в рамках обновления 2.0.


Транспортное средство, о котором идет речь, можно найти и получить бесплатно к северо-востоку от Ватсона. Просто отправляйтесь на открытый склад и найдите ключи, и боевая машина Тип-66 «Хун» — вся ваша. Хун — прямая отсылка к раллийной компании Кена Блока Hoonigan. Hoonicorn — это настоящий монстр автомобиля, созданный на базе Мустанга, который, очевидно, вдохновил Type-66 «Hoon».

Пасхалка к игре DOOM - Аркадная игра Arasaka Tower

Эта пасхалка Cyberpunk 2077 представляет собой новую аркадную игру, и меня действительно поражает, как люди подошли к этому.


Единственный аркадный автомат находится посреди лабиринта протеиновых ферм. Вот церковь возле точки быстрого перемещения на Протеиновой ферме, где находится игровой автомат.


На этом это все лучшие пасхалки в Cyberpunk 2077 и DLC Phantom Liberty, которые вам обязательно нужно посмотреть. 

CD Projekt REDИгровые топы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.