simhost

Лучшее аниме похожие на «Киберпанк: Бегущие по краю», если вы ищете что-то похожее

Лучшее аниме похожие на «Киберпанк: Бегущие по краю», если вы ищете что-то похожее

В этом выпуске мы расскажем вам про лучшие аниме похожие на «Киберпанк: Бегущие по краю», которые вы просто обязаны посмотреть, если ищете что-то похожее.

Лучшее аниме похожие на «Киберпанк: Бегущие по краю»

Если вы уже посмотрели все серии аниме «Киберпанк: Бегущие по краю», и сейчас ищите что-то похожее? То специально для вас мы приготовили топ лучших аниме, которые стоит посмотреть всем фанатам аниме сериала «Киберпанк: Бегущие по краю».

Технолайз

Лучшее аниме похожие на «Киберпанк Бегущие по краю»

Один из главных аспктов Cyberpunk 2077 является возможность экспериментировать со всевозможными улучшениями тела и кибернетическими протезами, и эта тема также актуальна в аниме «Технолайз».  Шоу посвящено сироте, ставшему призером, Ичисе, который теряет конечности и лечится с помощью трансплантатов.


В «Технолайз» много жесткого повествования и жестокого насилия, действие которых происходит в опасном городе Люкс. Это мрачное аниме не для слабонервных, но оно отвечает всем требованиям для аниме, которое стоит посмотреть после Cyberpunk: Edgerunners.

Убить или быть убитым — аниме студии Trigger

Убить или быть убитым — аниме студии Trigger

Выпущенный в 2013 году, «Убить или быть убитым» стал первым аниме-телесериалом студии Trigger и до сих пор считается одним из их величайших достижений команды. Сюжет рассказывает историю Рюко Матой который пытается найти виновных в убийстве ее отца, но это становится чем-то большим.


В аниме рассматривается концепция одежды, которая дает сверхспособности, и все это усиливается звездной анимацией Trigger, сильным саундтреком, несколькими замечательными персонажами и интригующей историей, которая оправдывает то, почему многие так высоко ценят аниме «Убить или быть убитым».

Эрго Прокси

Эрго Прокси

Действие аниме «Эрго Прокси» разворачивается в далеком будущем, в постапокалиптическом мире, где люди полагаются на роботов для повседневной помощи, прежде чем они в конечном итоге начнут бунтовать из-за вируса. Хотя в этом отношении его, безусловно, можно сравнить с аниме, таким как Vivy: Fluorite Eye's Song, оно легко выделяется само по себе благодаря своей философской сюжетной линии и потрясающим визуальным эффектам.


Выпущенный еще в 2006 году, «Эрго Прокси» — это японский киберпанк-триллер, который захватывает все 23 эпизода. Эстетика киберпанка, безусловно, помогает справиться с этим жанровым зудом, если вы хотите посмотреть что-то похожее на «Киберпанк: Бегущие по краю».

Акира

Акира

Выпущенный еще в 1988 году, аниме «Акира» до сих пор считается одним из величайших аниме-фильмов всех времен. Это, безусловно, одно из наиболее важных аниме в стиле киберпанк, так как многие с тех пор черпали в нем вдохновение. Музыка и анимация сохранились до наших дней и намного опередили свое время.


Аниме «Акира» обязательна к просмотру для поклонников киберпанка, научной фантастики или аниме в целом. Он процветает благодаря своей антиутопической эстетике и не боится выбрасывать гротескные визуальные эффекты, которые действительно доводят до сознания масштабы последующих событий.

Акудама драйв

Акудама драйв

«Акудама драйв», дебютировавший в 2020 году, представляет собой более свежую попытку создать динамичный киберпанк. Шоу рассказывает о титульной группе беглецов, известных как Акудама, поскольку они окутаны более грандиозной схемой, полной насилия и обмана.


Это сильно недооцененное аниме, и оно заслуживает того, чтобы ему уделили больше времени, особенно если в ищите что то похожее на «Киберпанк: Бегущие по краю». Это еще один продукт Пьеро, студии, благодаря которой появились такие персонажи, как Наруто, Блич и Токийский Гуль.

Психопаспорт

Психопаспорт

Компания Production IG за эти годы создала довольно много аниме, но «Психопаспорт», возможно, остается одним из их лучших. Возможно, в более поздних сезонах отдача от него уменьшилась, но оригинальный «Психопаспорт», выпущенный в 2012 году, считается звездным дополнением к жанру киберпанка.


В этой футуристической Японии правосудие рассматривается по-другому, а Система Сивиллы продвигает правоохранительные органы вперед. Он исследует психическое состояние каждого и, следовательно, вероятность совершения им преступления. Однако не все так просто, как кажется: «Психопаспорт» становится интригующим криминальным и психологическим триллером.

Эксперименты Лэйн

Аниме Эксперименты Лэйн

«Эксперименты Лэйн» стоит особняком как уникальное аниме. Всегда будут психологические триллеры, которые сбивают с толку аудиторию, но «Эксперименты Лэйн» делает это таким образом, что истинный смысл шоу почти открыт для интерпретации.


История следует за Лейн Ивакура, молодой девушкой, которая мало интересуется технологиями, которыми одержим мир, но в конечном итоге она оказывается втянутой во все это. Ее втягивают в The Wired, мир, который придает причудливый вид общей перспективе и всему, что с этим связано. Выпущенные в 1998 году, эти 13 эпизодов настолько увлекательны, что их обязательно нужно посмотреть любителям киберпанка и триллеров.

Промар

Аниме Промар

В то время как «Убить или быть убитым» — один из самых успешных сериалов студии Trigger, «Промар» — их лучший фильм. Его так много сравнивают с такими аниме, как «Гуррен-Лаганн», но стиль анимации «Триггера» и явная яркость делают его совершенно особенным.


«Промар» прекрасен своим музыкальным исполнением и потрясающими визуальными эффектами, а сопровождающие его невероятные боевые сцены объединяются в полный пакет.

Франшиза Призрак в доспехах

Франшиза Призрак в доспехах

Франшиза «Призрак в доспехах» пользовался большим успехом с момента своего появления в виде манги в 1989 году. В то время как боевик со Скарлетт Йоханссон обычно получал смешанные и отрицательные отзывы, аниме-фильм 1995 года и сериал 2002 года «Призрак в доспехах: Синдром одиночки» определенно заслуживает внимания.


Научно-фантастический сериал и фильм демонстрируют мир киберпанка, где технологии значительно продвинулись вперед. В «Призрак в доспехах: Синдром одиночки» плоть и машина, по сути, одно и то же, учитывая состояние, до которого люди совершенствуют свои тела. Сериал представляет собой исключительный киберпанк-шпионский триллер, и его, наряду с аниме-фильмом, обязательно стоит посмотреть если вам понравился Cyberpunk: Edgerunners.

Ковбой Бибоп

Лучшее аниме похожие на «Киберпанк  Бегущие по краю»

На первый взгляд, «Ковбой Бибоп» вообще не относится к жанру киберпанка. Тем не менее с его эстетикой нео-нуарного космического вестерна, он все же каким-то образом вписывается в список аниме, которые стоит посмотреть если вам понравился «Киберпанк: Бегущие по краю». Бибоп считается аниме-шедевром, поэтому адаптация Netflix в прямом эфире была под таким пристальным вниманием после ее выпуска.


Оригинальное аниме было выпущено в 1998 году, и оно выдержало испытание временем благодаря своим замечательным персонажам, потрясающим визуальным эффектам и комбинациям уникальных концепций. Восход солнца взрастил шедевр с Ковбоем Бибопом, и вполне естественно, что он рассматривается как эталон для новых шоу, которые балуются футуристическими идеями.


На это наш список лучших аниме сериалов, которые можно посмотреть если вы ищете что-то похожее на «Киберпанк: Бегущие по краю» подошел к концу. Пишите какое еще аниме можно посмотреть фанатом Киберпанка и мы добавим его в нашу подборку.

Аниме топыанимеКиберпанк: Бегущие по краю
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.