simhost

Первые обзоры и оценки Alan Wake 2

Первые обзоры и оценки Alan Wake 2

В сети появились первые оценки и обзоры Alan Wake 2, в основном игру очень хвалят. Более подробно, что пишут в рецензиях Alan Wake 2 в нашей статье.


Сиквел получил 92 балл на OpenCritic и 90 балла на Metacritic. В основном игру хвалят за невероятную историю и хорошо проработанный и атмосферный игровой мир.

Что пишут в обзорах Alan Wake 2. Главное

  • Как и в первой игре, источники света, такие как фонарики и сигнальные ракеты, по-прежнему необходимы для уничтожения тьмы, защищающей врагов, хотя и с некоторыми заметными изменениями.
  • Для восстановления здоровья теперь нужно собирать аптечки и обезболивающиеё
  • Дизайн головоломок в игре имеет много общего с хоррор-франшизой Resident Evil от Capcom
  • Бой был значительно переработан.
  • Игроки могут переключаться между Сагой и Аланом в любой момент своей сюжетной линии (после и перед некоторыми критически важными для сюжета главами ).
  • Редкая игра, которая с первого дня превосходно работает на ПК. Никаких подвисаний — ни из-за шейдеров, ни при перемещении. Очень быстрые загрузки. 
  • Отличный звуковой дизайн и саундтрек.
  • Хорошо проработанная атмосфера и мир игры.
  • Не самую лучшую механику стрельбы, которая по мнению рецензентов выглядит неуклюжей.

Обзоры Alan Wake 2

Что пишут в обзорах Alan Wake 2Ниже мы собрали самые интересные моменты из обзоров на Alan Wake 2 от зарубежных изданий, а также итоговые впечатления от игры с оценками:

IGN, Тристан Огилви

Alan Wake 2 — превосходный сиквел, по сравнению с которым культовый классический оригинал кажется не более чем черновиком.

Оценка игры:9/10

TheSixthAxis, Ник Петразити

Поскольку Alan Wake 2 уделяет равное экранное время двум своим главным героям, он представляет собой прекрасное сочетание повествования в равных частях и ужасов выживания. Оба аспекта блестяще объединены воедино, чтобы создать игру, которая забьет вам голову, напугает вас до чертиков и заставит вас ухмыляться, когда вы снова броситесь вперед, жаждя увидеть, что будет дальше.

Оценка игры:10/10

VG247

Alan Wake 2, представляющая собой превосходное сочетание реальности и вымысла, заслужит место одной из лучших игр ужасов.

Оценка игры:5/5

Rectify Gaming, Генри

Игровой дизайн — это искусство, и Remedy Entertainment создали нечто вроде шедевра с Alan Wake 2. Четыре долгих года разработки принесли свои плоды, а страсть и любовь студии действительно говорят сами за себя. От невероятного построения мира и взаимосвязанных повествований до возвышенного ужаса выживания и детективного раскрытия дел — Alan Wake 2 — это уникальный опыт, который вы не захотите пропустить.

Оценка игры:9.5 / 10.0

Entertainment Geekly, Луис Альваро

Для тех, кто осмелится ступить в ее наполненную тенями вселенную, игра станет захватывающей одиссеей, которая раздвигает границы того, чем может быть игра ужасов.

Оценка игры: 4.5 / 5.0
Первые оценкиRemedy Entertainment
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.