simhost

Первые впечатления на трейлер: Подождите, реалити-шоу «Игра в кальмара» от Netflix смотрится забавно?

Первые впечатления на трейлер: Подождите, реалити-шоу «Игра в кальмара» от Netflix смотрится забавно?

Несмотря на то, что Netflix эксплуатирует темы оригинального шоу, реалити-шоу «Игра в кальмара» может сработать, судя по первому трейлеру.


Если бы существовал конкурс «Неправильная интерпретация сообщения вашего собственного телешоу», то Netflix выиграли его с легкостью. Особенно когда речь доходит до сериала «Игра в кальмара». Корейский сериал, созданный Хван Дон Хеком, представляет собой одновременно драму выживания и резкую критику позднекапиталистического ада, в котором участие в смертельной битве с участием 456 игроков за 45,6 миллиардов фунтов предпочтительнее, чем попытки добиться успеха в мрачном реальном мире. 


С тех пор, как в конце 2021 года на Netflix состоялась премьера чрезвычайно успешного сериала, платформа отреагировал на свои антикапиталистические темы следующим образом: недоплатил своему создателю, заставил генерального директора Netflix - миллионера нарядиться одним из отчаянно бедных участников конкурса во время телеконференции о доходах и, что наиболее ярко: запуск реалити-шоу, основанного на смертельных играх сериала. Из всех случаев, когда Netflix окончательно промахнулся в своем собственном творении, именно реалити-шоу выделяется больше всего. 


«Игра в кальмара: Вызов» — это циничная попытка заработать на популярности оригинального шоу, не до конца понимая, что вообще сделало его таким хитом. И знаете что… это может сработать! Потому что, если судить по первому трейлеру, выпущенному Netflix, это может быть удивительно увлекательное реалити-шоу. Посмотрите трейлер ниже, чтобы понять, что мы имеем в виду.

Первые впечатления на трейлер «Игра в кальмара: Вызов»

На самом деле это выглядит довольно забавно, не так ли? В этом почти трехминутном ролике мы можем увидеть, как Netflix адаптировал оригинальные игры из сериала для формата реалити-шоу, одновременно представив несколько новых соревнований. 


Здесь представлены игра «красный свет, зеленый свет» (разумеется, с пейнтбольными шарами вместо настоящих пуль), игра «сахарные соты», игра «мрамор» и игра в классики. Новинкой в The Challenge стали события, связанные с торговыми автоматами, чизбургерами и даже классической настольной игрой «Морской бой».


Конечно, ничто из этого не сработало бы без классических декораций, костюмов и иконографии из игры «Игры в Кальмара», и все это тоже присутствует. От часто имитируемых зеленых комбинезонов до узнаваемых лишенных очарования казарм и причудливых лестниц в стиле Эшера — декорации здесь выглядят так, будто они перенесены прямо из сериала. Следует отдать должное и масштабу происходящего: собрать 456 участников вместе, чтобы побороться за приз в размере 4,56 миллиона долларов (который, как утверждает Netflix, является рекордом для реалити-шоу), — немалый подвиг. Добавьте к этому тот факт, что Netflix применяет уроки традиционного телевидения, выпуская по одному эпизоду еженедельно.


При этом смотреть на это немного грустно, потому что «Игры в Кальмара» — настолько уникальный проект, что он заслуживает существования сам по себе, не поддаваясь неизбежности «франчайзинга». В то же время, однако, Хван Дон Хёк и производственная группа Squid Game проделали слишком хорошую работу по созданию знаковых, легко воспроизводимых образов, чтобы их в конечном итоге нельзя было… ну, воспроизвести. «Игры в Кальмара» нашла отклик у мировой аудитории не только из-за знакомых сообщений, но и из-за невероятно драматического их исполнения.


Мир просто не может отказаться от концепции взрослых, играющих в убийственные детские игры, одетых в яркую одежду. Даже YouTuber-блогер Mr. Beas уже несколько раз воссоздавал задания из сериала. Поэтому что-то вроде Squid Game: The Challenge кажется неизбежным. Так что мы в любом случае могли бы с пользой использовать деньги Netflix.


Премьера «Игры в Кальмара: Вызов» состоится в среду, 22 ноября, на Netflix. Премьера новых эпизодов будет выходить еженедельно до 6 декабря.

NetflixВ ожидании
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.