simhost

7 вещей, которые нужно знать, чтобы выбрать хороший игровой ноутбук в 2023

7 вещей, которые нужно знать, чтобы выбрать хороший игровой ноутбук в 2023

Выбрать хороший игровой ноутбук в 2023 году, может стать не простой задачей, которая требует рассмотреть большое количество вариантов. В этой статье мы собрали 7 советов, которые помогут вам с выбором игрового ноутбука, который позволит вам играть в новики ближайшие несколько лет.

Как выбрать игровой ноутбук в 2023

Многое при выборе ноутбука будет зависеть от  того, для чего вы хотите его использовать. Так как нет смысла тратить большие деньги на мощный игровой ноутбук и потом играть в нем только в ретро игры или инди проекты, которые не требовательные к компьютерному железу. При этом стоит помнить, что если вы хотите играть на ультра-настройках в большинство современных игр, которые будут выходить в 2023 или 2024 году, то вам стоит быть готовы потратиться.


Но несмотря на то, для чего вы хотите купить себе игровой ноутбук, вот наши 7 советов, которые помогут вам выбрать хороший геймерский ноутбук, такой как линейка Lenovo ThinkPad.

Какой экран лучше всего выбрать?

Как выбрать игровой ноутбук в 2023Прежде всего подумайте, какой экран вам действительно нужен. Вот три фактора, которые стоит учитывать при выборе ноутбука: размер, разрешение и частота обновления.


Самое простое это определиться с размером самого экрана, главное помните, что  большой размер экрана предоставит вам большой обзор, однако может сильно сказаться на весе. Самый оптимальный размер монитора — это экран 15 дюймов, который предоставляет хороший обзор и не сильно сказывается на весе ноутбука или его габаритах.


Еще один из важных параметров экрана это тип матрицы, в наше время есть огромное варианты матриц, но пожалуй самый мониторы с IPS матрицами предлагают вам наилучшее качество изображения, угол обзора и цветопередачу. Но стоить отмети данный тим матриц имеет высокое время отклика, если для вас это важный показатель обратите внимание на TN или VA матрицы. 

Заряда батареи вам на долго не хватит и с этим нужно смериться

Одна вещь, к которой вам придется привыкнуть это время автономной работы игрового ноутбука. Не стоит ждать или пытаться искать ноутбуки в которые время работы от батареи превышает более 8 часов, так как это максимальный предел на данный момент.


При этом стоит помнить, что на время автономной работы будет влиять решения, которые вы сделаете при выборе экрана монитора, мощности процессора и видеокарты. Также на этот показатель будет влиять то, в какие игры вы играете.

Портативность и вес — выбор за вами

Когда дело доходит до веса и портативности игрового ноутбука, то тут скорей всего вам стоит самому решить для себя, над чем стоит сделать больший упор. Но стоить помнить, что если вам нужен действительно мощный игровой ноутбук, который вы можете взять с собой, то вам придется смериться с тем, что сумка будет тяжелой.


Если вы хотите более портативный ноутбук, который будет легко взять одной рукой, то вам придется пожертвовать производительность. Поэтому прежде чем принять решение подумайте, что вам действительно нужно, а не чего вы хотите.

Не экономьте на процессоре…

Не стоит экономить на процессоре — это один из главных наших советов. Безусловно главную работу в играх в наше время выполняют графические процессоры, о мы расскажем о них чуть позже.  


Но при выборе хорошего игрового ноутбука, вам также стоит обращать внимание на процессор, так как здесь вам тоже нужен будет хороший процессор, чтобы избежать проблем в дальнейшем.



Советуем обратить ваше внимание на процессоры Intel Core 13-го, которые имеют несколько ядер и дополнительную память, что значительно сказывается на производительности и эффективности процессоров.


Также советуем обратить внимание на процессоры AMD 5000 серии, которые также не уступают в производительности Intel и зачастую имеют хороший встроенный графический процессор на борту, которые может похвастаться высокой производительностью в современных играх при оптимальных настройках графики.

Видеокарта в игровых ноутбуках это самое главное

Видеокарта в игровых ноутбуках, самое важная часть, которую стоит учитывать. Это именно то, для чего вообще вы покупаете игровой ноутбук, а также от этого зависит его долговечность. Дело в том, что игровые ноутбуки не всегда хорошее решение для обновления, за частую вы не сможете изменить его комплектующие, поэтому вам стоит смотреть ноутбуки в которых стоит видеокарта, которая может прослужить 3-4 года.


Конечно же вы можете обойтись 60 кадрами в секунду и разрешением 1080p, этот позволить вам сэкономить. Но если вы хотите играть на максимальных настройках с картинкой высокой четкости, тогда будьте готовы заплатить за это.

Убедитесь что оперативной памяти хватит вам на долго и её можно будет обновить

Не стоит забывать и про оперативную память, так как большинство современных игр предъявляют к ней более высокие требования. Вам нужно будет как минимум 16 ГБ оперативной память для большинства современных игр.


На данный момент стандартом является DDR4, но уже сейчас вы можете приобрести игровые ноутбуки с поддержкой до 128 ГБ памяти DDR5/LPDDR5.

Сколько местна на жестком диске выбрать?

Не знаете сколько местна на жестком диске выбрать, при выборе игрового ноутбука. Если вы планируете играть сразу в несколько игр, то вам понадобится приличный объем памяти. Также стоит обратить внимание на наличие в ноутбуке белее быстрых SSD дисков. Ну или смотрите, чтобы внутри были и то и другое.


Еще одним фактором при выборе ноутбука с SSD диском является то, что современные игры всё чаще отдают предпочтение в оптимизации именно этому формату жестких дисков.

Спец материалтехнологии
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.