simhost

Будет ли 5 сезон «Атаки Титанов»? Всё, что известно о продолжение аниме

Будет ли 5 сезон «Атаки Титанов»? Всё, что известно о продолжение аниме

Четвертый сезон «Атаки Титанов», который был разделен на три части, подошел к концу. И главный вопрос, который возникает у фанатов, будет ли 5 сезон «Атаки Титанов»? В этой статье мы собрали всё, что известно о продолжение одного из лучших аниме-сериала.


Действие сериала, адаптированного на основе манги Хадзиме Исаямы, происходит в постапокалиптическом мире, где человечество отступило в укрепленный город, чтобы спастись от гигантских титанов-людоедов.


Первая часть четвертого сезона вышла в эфир в декабре 2020 года, за ней последовала вторая часть в январе 2022 года. Третья и последняя часть была разделена на два полнометражных выпуска, которые вышли в эфир в марте и ноябре 2023 года соответственно. Но стоит ли ждать продолжение? Давайте разберемся.

Будет ли 5 сезон «Атаки Титанов»?

Будет ли 5 сезон «Атаки Титанов»

И так, будет ли 5 сезон «Атаки Титанов»? Дело в том, что хотя раньше сериал удивлял зрителей (которые не читали мангу), расширяя её историю после финала самой манги, последний эпизод четвертого сезона адаптирует кульминацию из исходного материала Исаямы.


Финал четвертого сезона также был широко признан как Исаямой, так и режиссером шоу Юитиро Хаяси как заключительный эпизод аниме. Таким образом, похоже, что на этот раз это действительно конец. А это значит, что 5-ого сезона ждать не стоит.

Осталась ли ещё манга «Атака Титанов», которую можно адаптировать под сериал?

В октябре 2023 года было объявлено о выпуске бонусного тома манги Attack On Titan, который выйдет 30 апреля 2024 года в Японии.


Однако 35-й том будет не полноценной книгой, а 18-страничным буклетом внутри артбука под названием Attack On Titan – Fly. 


«Прошло около двух с половиной лет с момента окончания сериала «Атака Титанов», — сказал Исаяма в пресс-релизе. «Сейчас мы выпускаем цветную артбук. Для меня большая честь. Я рад, что кульминация всего, что я сделал до сих пор, собрана в книгу.


«И сейчас я пишу новую мангу для этого артбука. Это бонусная манга, включенная в бонусный том 35 «Атаки Титанов». Надеюсь, вы этого с нетерпением ждёте».


Неясно, может ли это привести к появлению бонусного эпизода аниме, но некоторые ожидают, что это каким-то образом поможет решить спорную концовку манги.

Дата выхода 5 сезона «Атаки Титанов»

5 сезон «Атаки Титанов» не имеет точной даты выхода, так как еще не был анонсирован. Скорей всего этого и не произойдет, так как 4 сезон стал финалом всей манги.


Это всё, что на данный момент известно о 5 сезоне аниме «Атака Титанов», хотите еще больше узнать о 5 сезоне, читайте наше подробное объяснение концовки и есть ли в конце аниме сцены после титров.
Атака титановСтатьи по аниме
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.