simhost

Все, что известно об Avowed. Дата выхода и другие подробности проекта от создателей Fallout: New Vegas и The Outer Worlds

Все, что известно об Avowed. Дата выхода и другие подробности проекта от создателей Fallout: New Vegas и The Outer Worlds

Avowed – это приключенческая игра от первого лица, разрабатываемая студией Obsidian Entertainment, которая стоит за такими проектами, как Fallout: New Vegas и The Outer Worlds. Впервые короткий тизер игры был показан ещё в 2020 году и лишь на Summer Game Fest 2023 разработчик продемонстрировал полномасштабный трейлер, который позволил  взглянуть на обширный фэнтезийный мир игры. В ролике можно было наблюдать бои, основанные на магии, намёки на разветвленное повествование сюжета и многое другое. Avowed – одна из двух крупных игр Obsidian, о которых известно на текущий момент, вторая – The Outer Worlds 2 входит в число проектов, релиз которых запланирован на 2024 год. В этой статье мы постарались собрать всю информацию, которая известна об Avowed на текущий момент.

Что можно узнать из продемонстрированного трейлера?

Первый полноценный трейлер Avowed, продемонстрированный на мероприятии E3 2021 Xbox, познакомил нас с разнообразным средневековым ландшафтом, который берёт своё начало в разрушенном войной замке, принадлежащем империи могущественных королев и королей. Согласно повествованию, империя пришла в упадок, утратила свои клятвы и породила невидимую силу, которая стремится господствовать над человечеством.


Зловещие монстры игры, очевидно, были порождены грехами империи, и главный герой будет постоянно сталкиваться со всевозможными врагами на протяжении своего нелёгкого пути. Вопрос, которым сопровождается завершение трейлера – «Стоит ли клятва веса короны?» – наводит на мысль, что судьба может привести игрока к королевскому трону, и ему придётся взвалить на свои плечи задачу по восстановлению павшей империи.

Где разворачиваются события Avowed и чего ожидать от геймплея?

Действие Avowed разворачивается во вселенной под названием «Столпы вечности», в новой части Эоры, где игрокам предстоит расследовать слухи о смертоносной чуме, опустошающей земли. Главный герой – могущественный маг, отправленный в опасные земли самим императором для расследования разрушительной чумы, которая развращает жителей Живых земель.


Из-за того, что наш протагонист очень могущественный маг, местные жители боятся и не доверяют ему. Чтобы заручиться поддержкой населения, главному герою сперва придётся доказать чистоту своих намерений. Магические боевые способности нашего персонажа совершенно не характерны для Живых земель: он может использовать для уничтожения врагов комбинацию обычного оружия ближнего боя и пистолетов наряду с заклинаниями, такими как заморозка, телекинез и многими другими. Можно будет, например, заморозить врага, подтащить его ближе, и нанести добивающий удар холодным оружием. Такие комбинации не могут не вызвать ассоциации с любимой многими Dishonored.



Судя по описанию вакансий, размещённых в далёком сентябре 2019 года для следующего ААА-проекта Obsidian, в Avowed нас также ожидают несколько вариантов концовок и сменяющиеся циклы дня и ночи. Такое описание вакансий и увиденное в продемонстрированных трейлерах, ставит Avowed в один ряд с предыдущими ролевыми играми студии Obsidian, такими как The Outer Worlds и Knights of the Old Republic 2: The Sith Lords. Также невольно напрашивается сравнение с легендарной Skyrim, которая стала рекордсменом по количеству переизданий для всевозможных платформ.

Когда выйдет Avowed и стоит ли ожидать её добавления в Game Pass?

Релиз Avowed назначен на осень 2024 года. Новость была подтверждена на Xbox Developer Direct 18 января, но Obsidian пока не называет точную дату выхода. Релиз запланирован на Xbox Series X и персональных компьютерах. Avowed также войдёт в состав подписки Xbox Game Pass в день релиза. В свете последней информации, согласно которой Microsoft в скором времени может кардинально изменить свою стратегию относительно мультиплатформенности своих проектов с видом от первого лица, возможно Avowed когда-нибудь доберётся и до PlayStation 5. Ну а пока ждём релиза на Xbox Series X и надеемся, что у разработчиков всё пойдёт по плану.

В ожиданииObsidian EntertainmentСтатьи по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.