simhost

Все, что известно о Nintendo Switch 2: дата выхода, ожидаемая цена, обратная совместимость и другие подробности

Все, что известно о Nintendo Switch 2: дата выхода, ожидаемая цена, обратная совместимость и другие подробности
Прошло уже более шести лет с момента выхода Nintendo Switch и многие задаются вопросом, как будет выглядеть новая консоль от японской корпорации, занимающей доминирующие позиции на рынке портативных игровых устройств. Для «старушки» Switch образца 2017 года мы уже видели обновления в виде расширения линейки моделями OLED и Lite, однако до сих пор до конца непонятно, каким будет выглядеть Nintendo Switch 2.

В 2023 году Nintendo Switch стала третьей самой продаваемой консолью в истории, поэтому можно с уверенностью сказать, что Nintendo не горит желанием раскрывать детали своей консоли следующего поколения. Тем не менее даже несмотря на всю секретность, окружающую возможность появления Nintendo Switch 2, мы собрали всю имеющуюся на текущий момент информацию в ожидании официального анонса и объявления даты выхода.

Что будет с текущим поколением Nintendo Switch и что известно о закрытой демонстрации Nintendo Switch 2

Недавние судебные документы по делу о приобретении Activision Blizzard показали, что Nintendo проинформировала Activision о Switch 2 ещё в конце 2022 года. В начале этого года представитель Activision Брэд Смит подтвердил 10-летнее соглашение о выходе Call of Duty на Switch, сообщив, что игра будет доступна для всех делающих в тот же день, что и на Xbox. 


Президент Nintendo Шунтаро Фурукава подтвердил в интервью Nikkei, переведенном VGC, что Nintendo будет поддерживать Switch текущего поколения как минимум до марта 2025 года. Это мнение также подтверждается предыдущими комментариями Фурукавы относительно будущего Nintendo Switch на финансовом брифинге Q&A в 2022 году, во время которого он заявил, что намерен сосредоточиться на построении долгосрочных отношений с потребителями / обладателями учётных записей Nintendo. 


Во время выставки Gamescom 2023 Eurogamer сообщил о закрытой демонстрации Nintendo Switch 2, на которой была показана улучшенная версия одной из самых любимых игр Nintendo Switch – The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Хотя потенциальное демонстрационное устройство не означает, что потребительский продукт скоро появится на рынке, оно указывает на то, что Nintendo усердно работает на консолью. нового поколения и с уверенностью смотрит в будущее.

Сколько будет стоит Nintendo Switch 2 и какой у неё будет экран?

Сложно сказать точно, какова будет цена Nintendo Switch, однако если опираться на цены текущей линейки моделей Nintendo Switch в качестве ориентира: Nintendo Switch Lite – $200, Nintendo Switch – $300, Nintendo Switch OLED – $350, можно предположить, что стоимость новосй консоли будет колебаться в диапазоне от $400 до $450.


Несмотря на то, что последняя модель Nintendo Switch оснащена OLED-экраном, согласно отчету VGC, Nintendo Switch 2 может быть оснащена ЖК-экраном. Эти данные совпадают с информацией от Bloomberg, которая гласит, что новая консоль Nintendo будет иметь 8-дюймовый ЖК-дисплей, полностью занимающий всю переднюю панель. Изначально Switch оснащалась 6,2-дюймовым ЖК-дисплеем, но в 2021 году консоль обновили, установив 7-дюймовый OLED экран. В любом случае, у потенциального продолжения Nintendo Switch может быть несколько версий, в зависимости от которых будет варьироваться и цена.

Как будет выглядеть Nintendo Switch 2?

Информации о том, как будет выглядеть консоль Nintendo следующего поколения, не так много. Компания VGC сообщила, что наборы для разработки потенциальной новой консоли уже находятся в студиях-партнерах, и источники называют некоторые функции, которые могут появиться у консоли. Согласно сообщению VGC, новая Nintendo Switch может получить слот для картриджей с физическими копиями игр.


В мае 2023 года в Патентное бюро США был подан и в сентябре опубликован патент, в котором говорится о потенциально обнолённом контроллере Joy-Con. В патенте говорится о магнитном поле для управления, а не о пластиковых печатных платах, как в консоли текущего поколения. Однако стоит отметить, что патенты не всегда напрямую связаны с будущими продуктами, поэтому нет никакой гарантии, что Nintendo Switch 2 будет оснащена обновлёнными Joy-Con, и всё-таки придётся дождаться официального анонса и описания устройства от производителя.

Будет ли у Nintendo Switch 2 обратная совместимость с текущим поколением консолей?

В недавнем интервью для американского онлайн-журнала Inverse президент Nintendo of America Даг Боузер намекнул на будущее подхода бренда к программному обеспечению и хотя он предпочёл не комментировать ничего, связанного со слухами о грядущей консоли, он рассказал о системе Nintendo Account, к которой сейчас привязаны электронные библиотеки игроков на Nintendo Switch. Со слов Дага, система учётных записей при переходе на новое поколение позволит не потерять связь с игроками текущей версии Nintendo Switch, что скорее всего означает, что все наши любимые игры для Nintendo Switch могут работать на следующей консоли компании. Однако, не стоит забывать, что с выходом нового поколения, будут появляться проекты, доступные лишь обладателям последней версии консоли. Что касается аксессуаров, на данный момент неизвестно, будут ли аксессуары для Nintendo Switch совместимы с новой моделью.

Когда выйдет Nintendo Switch 2?

Как сообщает Digital Trends, пресс-релиз компании AI Shark (ранее известной, как GameShark), занимающейся разработкой игрового программного обеспечения, возможно, раскрывает некоторую информацию о названии и сроках выхода Nintendo Switch 2. В релизе утверждалось, что запуск нового игрового программного обеспечения на базе искусственного интеллекта совпадает с выходом Nintendo Switch 2, который запланирован на сентябрь 2024 года. Однако на момент написания статьи эта выдержка была удалена из пресс-релиза, а в комментариях Digital Trends компания опровергла информацию о сроках запуска.


Кроме того, репортер Bloomberg Джейсон Шрайер отметил в социальной сети X (ранее Twitter), что представитель AI Shark сказал ему, что бренд просто угадал дату в пресс-релизе компании о CES 2024, что лишний раз служит подтверждением тому, что старт продаж Nintendo Switch 2 может состояться уже этой осенью.


В то время как от Nintendo нет никаких официальных заявлений, игровой аналитик Kantan доктор Серкан Тото в интервью Gamesindustry.biz отметил, что, по его прогнозам, запуск нового устройства состоится в 2024 году, а его цена составит 400 долларов. В том же интервью Тото предсказал, что предполагаемая Nintendo Switch 2 не станет чем-то революционно новым, а скорее будет очередной итерацией нынешней Switch. Это совпадает с подходом Nintendo к предыдущим портативным консолям, например, при переходе от Nintendo 3DS к New Nintendo 3DS, которая сохранила многие функции и эстетику оригинального устройства.


Собрав воедино все независимые источники, которые в той или иной степени проливают свет на дату выхода Nintendo Switch 2, с уверенностью можно заявить, что новая консоль появится в продаже не позднее конца 2024 года.

NintendoNintendo Switch
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.