simhost

Всё, что известно о Pokemon Legends: Z-A на текущий момент

Всё, что известно о Pokemon Legends: Z-A на текущий момент

На сегодняшний день Pokemon Legends: Arceus, пожалуй, лучшая игра про покемонов. Несмотря на то, что проект не лишён проблем, особенно в техническом плане, благодаря ему серия Pokemon получила долгожданную встряску.

Вспомним немного про Pokemon Legends: Arceus

Во многих фундаментальных аспектах Pokemon Legends: Arceus переосмыслила серию самым лучшим образом. Игра переносит геймеров в открытый и увлекательный мир. Разработчики добавили новые механики, такие как ловля покемонов, сражения и исследования. К слову, на поимке был сделан основной акцент игры. 

Все, что известно о Pokemon Legends: Z-A

Неудивительно, что поклонники франшизы уже несколько лет отчаянно ждут выхода новой игры в линейке Pokemon Legends, и вот на недавней презентации Pokemon Presents Pokemon Legends: Z-A действительно была представлена. Все, что нам удалось увидеть, – это очень короткий трейлер, в котором даже не было показано никакого геймплея. Подробности об игре по-прежнему скудны, и до ее выхода еще как минимум год. Но, несмотря на все это, геймеры уже невероятно рады будущей игре – или, по крайней мере, тому, на что намекают разработчики.


Главное, что обнадеживает поклонников – сеттинг. Было подтверждено, что действие Pokemon Legends: Z-A будет происходить полностью в Лумиоза-Сити, парижском центре, который служил центром региона Калос в Pokemon X и Y на 3DS. Похоже, что мы будем участвовать в перепланировке города, в центре которого – строительство Лумиоза-Сити, каким он станет и каким мы узнаем его из игр для 3DS. В описании к официальному трейлеру игры на YouTube говорится, что ролик повествует о плане перестройки города, который превратит его в место, принадлежащее как людям, так и покемонам.

А что же трейлер Pokemon Legends: Z-A?

В самом трейлере это также интересно продемонстрировано. Большая часть видео показывает своего рода голографическое изображение Лумиоза-Сити, что, возможно, указывает на то, что это чертежи того, каким Лумиоза-Сити должен стать в соответствии с вышеупомянутым планом перестройки города. 


Один простой факт, что действие игры будет происходить в одном городе, является беспрецедентным для франшизы Pokemon. Конечно, деревня Джубилиф была единственным городом во всей Pokemon Legends: Arceus и служила базой для операций на протяжении всей игры, но за пределами деревни был целый мир, разделенный на множество регионов, которые геймеры должны были исследовать. 


Кроме того, сеттинг может намекать на смену эстетики. Конечно, эстетика Pokemon Legends была очень заметна в анонсирующем трейлере Z-A, но трейлер также указывает на то, что действие игры не будет происходить так далеко в прошлом, как это было в Arceus. Грандиозные амбиции, с которыми Lumiose планирует перепланировку города, позволяют предположить, что перед нами, по крайней мере, современный сеттинг (или достаточно близкий к современному), в отличие от Legends, которая была, по сути, феодальной. 

Возможные технические проблемы будущей игры 

Конечно, у большинства фанатов возникает вопрос: будет ли Pokemon Legends: Z-A страдать от тех же технических проблем, что и подавляющее большинство основных игр Pokemon в эпоху Switch. Game Freak и The Pokemon Company до сих пор, похоже, не желали вносить улучшения, которые так необходимы, и тот факт, что игры Pokemon до сих пор продолжают расходиться как горячие пирожки, заставляет задуматься о том, будут ли у разработчиков вообще какие-либо причины для этого. 


Публично, за последние пару лет представители компаний несколько раз заявляли, что пытаются внести максимально возможные технические улучшения, чтобы выпускать игры на более высоком уровне. Остается надеяться, что они подкрепят эти слова делом.

Когда выйдет Pokemon Legends: Z-A?

Если игра будет выпущена для Nintendo Switch 2 – а это вполне возможно, учитывая последние сообщения о том, что релиз консоли намечен на март 2025 года, – можно предположить, что Nintendo, The Pokemon Company и Game Freak захотят, чтобы игра, по крайней мере, выглядела нормально, а не так безобразно, как большинство игр Pokemon последних лет.


Но, в конце концов, даже с учетом технических недостатков, Pokemon Legends: Arceus была фантастической игрой, возможно, одной из лучших игр, доступных на Switch, и определенно одной из лучших игр Pokemon всех времен. 


Так что даже если Legends: Z-A продолжит традицию разочаровывать пользователей своими техническими возможностями, мы хотя бы можем надеяться, что нас ждет еще одна замечательная и интересная игра, которая будет опираться на все то, что было в Legends: Arceus, и проект продолжит развивать франшизу Pokemon в новых захватывающих направлениях. 

Game FreakPokemonСтатьи по играмВ ожидании
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.