simhost

Всё, что вам нужно знать об открытом мире Rise of the Ronin

Всё, что вам нужно знать об открытом мире Rise of the Ronin

Проекты Team Ninja редко разочаровывали поклонников, особенно а плане боёвки. Именно поэтому грядущая игра Rise of the Ronin вызвала такой ажиотаж среди геймеров. Однако, новинка заинтересовала публику ещё и тем, что разработчики впервые добавят в свою игру открытый мир.


В новом проекте Team Ninja пообещала создать масштабное, достоверное и правдоподобное изображение Японии конца XIX века. Однако узнать о том, сдержит ли разработчик обещание, нам предстоит лишь после релиза. Но поскольку до выхода игры осталось совсем немного времени, в этой статье мы поговорим о её сеттинге с открытым миром, а точнее, обо всех ключевых локациях, которые в него войдут.


Насколько большая будет карта в Rise of the Ronin?

Прежде всего, многие задаются вопросом, насколько большой будет карта. Team Ninja пока не сообщила никаких подробностей на этот счёт, и у разработчиков нет ни одной предыдущей игры с открытым миром, с которой можно было бы сравнить размер её мира. Однако было недвусмысленно заявлено, что Rise of the Ronin – это самая большая и амбициозная игра, когда-либо созданная Team Ninja и Koei Tecmo. Как именно это будет соотноситься с другими огромными играми с открытым миром, ещё предстоит выяснить, но в любом случае нас ожидает впечатляющий опыт.


Локации и города, по которым предстоит путешествовать в Rise of the Ronin

В преддверии презентации Rise of the Ronin было раскрыто довольно много подробностей. На карте с открытым миром будет три крупных города, которые послужат центральными узлами, и первый, который посетят игроки, – Йокогама. Это шумный мегаполис, где геймеры впервые смогут познакомиться с одной из центральных тем игры – влияние западной культуры на Японию: силы с Запада начинают приходить в город и менять всё – от архитектуры до эстетики. Исследуя город, игроки увидят множество достопримечательностей Йокогамы – от зданий консульств и гостевых домов до маяков и т. д.


После Йокогамы следующим городом, в который отправится главный герой Rise of the Ronin, будет Эдо – современный Токио. Мегаполис, который на данном этапе истории Японии стал главным центром страны. Эдо является домом для сёгуната Эдо, и именно здесь вы найдете его замок, а также увидите всю военную мощь, особенно в лице самураев. В самом Эдо вам предстоит исследовать несколько районов – например, Асакуса, характеризующийся уникальной культурой ситамачи и такими достопримечательностями, как мост Адзума и храм Сенсодзи; или Нихонбаси, названный так в честь моста, который служит его центральной точкой и от которого, в свою очередь, начинаются пять основных дорог.



Третьим крупным городом в Rise of the Ronin станет Киото – ещё один мегаполис, но, как и Йокогама и Эдо, обладающий собственным уникальным колоритом и эстетикой. Прослужив политической и культурной столицей Японии более тысячи лет, в конце XIX века, в эпоху Бакумацу, некоторые районы города начали разрушаться под воздействием беспорядков того времени.


Несмотря на это, Киото будет плотным и оживленным местом в мире Rise of the Ronin, и в нем будет множество крупных достопримечательностей и мест, которые можно исследовать. Взять, к примеру, Гошо – огромный, богатый участок земли, где вы найдете дворец императора и поместья его самых верных и влиятельных сторонников, аристократов и их семей, не говоря уже о других впечатляющих нежилых строениях и множестве великолепных садов.


А что же будет за пределами самых крупных городов?

За пределами трех крупных городов открытый мир Rise of the Ronin также будет иметь множество возможностей для исследования и путешествий. Хотя до релиза подробностей об этой области не так много, Team Ninja заявила, что за пределами густонаселенных центров игроки будут исследовать более естественную и органичную среду, которая привнесёт свой неповторимый колорит в атмосферу Японии XIX века. Остается надеяться, что и за пределами трёх основных городских локаций открытый мир будет отличаться большим разнообразием как с визуальной, так и с дизайнерской точки зрения.


Чем можно будет заняться в Rise of the Ronin

Судя по тем деталям, которые Team Ninja раскрыла на данный момент, кажется, что в открытом мире Rise of the Ronin будет достаточно много возможностей для развлечений. В игре будет множество побочных заданий с самыми разными NPC, с которыми игроки смогут наладить более глубокие связи. 


Будут также миссии, в которых предстоит сражаться с преступниками и мошенниками, чтобы поддерживать социальный порядок в районах и, в свою очередь, налаживать взаимоотношения с их обитателями. 


Кроме того, вас ждут динамичные случайные встречи с врагами в открытом мире, тренировки, направленные на обучение стрельбе из лука, верховой езде, артиллерии и даже сбору кошек, а также всевозможные полосы препятствий.


Различные способы передвижения, похоже, станут ещё одной изюминкой открытого мира. Игроки смогут карабкаться по крышам, использовать крюк для захвата, скакать верхом на лошади, парить в воздухе с помощью крылатого устройства, похожего на дельтаплан и известного как Avicula. 


Как первый проект Team Ninja с открытым миром, Rise of the Ronin будет интересной игрой для изучения, потому что, как мы уже не раз видели, студии не всегда переходят к разработке открытого мира плавно и уверенно. Но есть и те, кому это удаётся, и, учитывая репутацию Team Ninja как разработчика, есть шанс, что игра попадет именно в эту категорию.

Новости игровой индустрииTeam Ninja
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.