simhost

Всё, что известно о The Witcher 4: Polaris на данный момент

Всё, что известно о The Witcher 4: Polaris на данный момент

CD Projekt Red официально объявила о начале работы над игрой под кодовым названием The Witcher: Polaris ещё в 2022 году. Разработчик утверждает, что The Witcher 4 вступит в активную фазу производства в 2024 году.


Независимо от того, каким в итоге будет финальное название проекта, The Witcher 4 станет первой игрой новой ААА-трилогии о приключениях Ведьмака. В прошлом году разработчик сообщил о целом ряде грядущих игр CD Projekt Red, которые находятся в разработке, и подтвердил, что плану по созданию The Witcher 4, 5 и 6 действительно имеют место быть. 


С момента выхода одной из лучших ролевых игр всех времён и народов, The Witcher 3: Wild Hunt, прошло уже почти восемь лет, так что новость о новой трилогии не может не работать кака фанатов Ведьмака, так и всех любителей качественных и добротных ролевых игр с открытым миром. В этой статье мы постарались собрать всё, что известно о продолжении легендарной серии The Witcher на данный момент, включая информацию о других новых играх Witcher, находящихся в разработке.


Новый The Witcher на новом движке

Последний раз CDPR громко заявила о грядущем продолжении серии The Witcher 4 почти полтора года назад – в октябре 2022 года, если быть точным. В рамках новости стало известно, что внутреннее кодовое название проекта – The Witcher: Polaris. CDPR подтвердила, что следующая часть серии находится на стадии предпроизводства и что она станет началом новой саги, которая по заверению разработчиков будет состоять не менее, чем из трёх частей.


Уже известно, что The Witcher Polaris будет разрабатываться на движке Unreal Engine 5, а не на фирменном движке CDPR RED, который ранее использовался для The Witcher 2, The Witcher 3 и Cyberpunk 2077. Кроме того, ещё в мае CDPR подтвердила, что фаза формирования концепта The Witcher 4 завершилась, и студия разделила своё время между предпроизводством новой серии RPG и расширением Cyberpunk 2077 Phantom Liberty. В декабре 2023 года после публикации отчёта о доходах CD Projekt RED стало известно о том, что почти половина всей студии (около 330 сотрудников) уже работает над The Witcher 4.


Генеральный директор Адам Кичиньский подтвердил, что компания продолжит расширять команду, работающую над игрой, и к середине 2024 года над Polaris будут трудиться более 400 сотрудников. В качестве режиссера The Witcher 4 возглавляет Джейсон Слама, ранее работавший над The Witcher 3, а также над Gwent: The Witcher Card Game.


Когда выйдет и как официально будет называться The Witcher 4?

Как сообщает IGN, Адам Кичиньский отметил на встрече с инвесторами, что до релиза The Witcher 4: Polaris осталось не менее трёх лет. Исполнительный директор CDPR пояснил, что для такого крупного проекта студии потребуются дополнительные усилия во многом связанные с переходом на совершенно новый движок – Unreal Engine 5.


Забавно, но похоже, что CD Projekt Red не против назвать игру именно The Witcher 4, даже несмотря на то, что она призвана стать первым проектом новой трилогии и текущее кодовое название Polaris смотрится куда более органичным. Напомним, что ранее ещё в 2018 году генеральный директор CD Projekt Red Адам Кичиньский подтвердил, что следующая игра серии не будет называться The Witcher 4, что несколько противоречит последней информации о проекте.


В начале этого года, отвечая на вопросы инвесторов, разработчик CD Projekt Red по сути подтвердил, что не стоит ожидать выхода Witcher 4 раньше 2025 года, однако, учитывая масштабы грядущей амбициозной RPG, аналитики прогнозируют, что релиз скорее всего состоится не раньше 2026 или даже 2027 года. Отвечая на вопрос о сроках разработки новой трилогии, президент CDPR Адам Кичиньски пояснил, что для Polaris идёт подготовка совершенно новых технологий, основанных на Unreal 5 и производство первой части новой трилогии займёт немало времени. В то же время, оставшиеся две части выйдут с гораздо меньшими временными промежутками, благодаря тому, что на опыте первой части новой трилогии, студия уже полностью перейдёт на новые рельсы.

Новости игровой индустрииCD Projekt RedВедьмак 4
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.