simhost

Назад в будущее: Фильмы прошлых лет, которые скоро вернутся

Назад в будущее: Фильмы прошлых лет, которые скоро вернутся
Многие проекты, которые мы обожали в детстве, сейчас переживают массовую волну воскрешений. Некоторые из них становятся бледными копиями себя, похожими на зомби (за примером далеко ходить не нужно - последние «Охотники за приведениями»), некоторые больше похожи на разлагающиеся и гниющие зловонные трупы. Но есть и надежда, на те проекты, которым в свое время не хватило технологий на реализацию, идеи или хорошего постановщика. О них-то сейчас мы и поговорим.

1. Кикбоксер


Назад в будущее: Фильмы прошлых лет, которые скоро вернутся

Многие из поколения VHS без сомнения помнят культовую ленту «Кикбоксер» с Жан-Клодом Ван Даммом в главной роли. Потом - бесчисленные сиквелы без Ван Дамма, пока и они не канули в лету, как и сам легендарный ЖКВД. Но к его счастью, наступила эра сиквелов-приквелов-ремейков, где он оказался как раз и нужен.


После успеха вторых «Неудержимых», у Ван Дамма прибавилось работы, и одним из них стал ремейк его «Кикбоксера», где он выступил в роли мудрого наставника.

Премьеру этого фильма увидим уже 2 сентября 2016 года.

2. Ворон


1994 год стал для многих годом откровений и траура одновременно: свою последнюю, но не менее культовую роль в фильме Алекса Пройаса «Ворон», сыграл Брендон Ли.


С тех пор успех фильма не давал студийным боссам покоя: было несколько средних сиквелов, сериал и попытка перезапуска. Но из перезапуска то и дело уходили режиссеры и актеры главной роли.


Но недавно стало известно, что режиссер фильма Корин Харди провел встречу с Джейсоном Момоа: актером известным по ролям Кхала Дрого в «Игре престолов», будущего Аквамена в экранизациях комиксов DC и Конана в одноименном фильме. Судя по всему, актеру предстоит сыграть роль Эрика Дрейвина, более известного как Ворон. Ну а премьера фильма запланирована на 2017 год.

3. Отпетые мошенники


Великолепный фильм легендарного Фрэнка Оза, подарившего нам голос магистра Йоды и такие комедии как «Клевый парень», «А как же Боб» и «Домохозяйку», в свое время снял одну из моих любимых комедий – «Отпетые мошенники» с Майклом Кейном и Стивом Мартином в главных ролях. Сюжет его рассказывал о том, как двое профессиональных мошенников борются за сердце и кошелек одной знатной особы, прибегая к разным хитростям.


И вот на этот святой фильм решили сделать ремейк, причем на роль одного из главных героев претендует особа, которая в представлении не нуждается, но, тем не менее, придется упомянуть - Ребел Уилсон.


Премьера фильма также запланирована на 2017 год.

4. Оно


Ужастики с участием жутких существ в последние несколько лет стали безумно популярными, и как в таком случае не погнаться за двумя зайцами сразу: снять фильм с жутким мистическим существом и снять фильм с жутким мистическим существом, вызывающим у определенного слоя населения чувство ностальгии.


Ремейк фильма, снятого по роману легендарного Стивена Кинга, уже длительное время стремился на большие экраны, и на роль Пеннивайза претендовал даже Уилл Поултер из фильмов «Мы-Миллеры» и «Бегущий в лабиринте», но в итоге адским клоуном стал Билл Скасгаард.


Как он исполнил свою роль, узнаем 7 сентября 2017 года.

5. Джуманджи


Без сомнения, в наше время мало тех, кто не смотрел фильм с участием покинувшего нас Робина Уильямса. Снятый в 1995 году фильм про мистическую игру, переносящую игру в реальность, стал хитом того года и по нему даже был снят одноименный мультсериал, также он лег в основу фильма «Затура: космическое приключение» от Джона Фавро, который буквально через три года снимет «Железного человека».


Съемки продолжения или ремейка были лишь вопросом времени. Однако лишь смерть Робина Уильямса сдвинула проект с мертвой точки и теперь уже вовсю идут съемки фильма, главные роли в которой исполняют Дуэйн Джонсон, Кевин Харт, Джэк Блэк и Ник Джонас.


Премьера фильма 27 июля 2017 года.

6. Великолепная семерка


Сложно переплюнуть по брутальности фильм «Великолепная семерка» 1960 года, в котором снялись: Юл Бриннер, Чарльз Бронсон, Стив Маккуин и многие другие.


Однако режиссер Антуан Фукуа все же решился на это и пригласил для этого не менее брутальных актеров нашего поколения: Криса Прэтта, Дэнзеля Вашингтона, Итана Хоука, Ли Бень-Хон и Винсента Д' Онофорио. Фильм, в котором столь прекрасный актерский состав, и который является культовым для американцев и знаковым для отечественных зрителей, может стать хитом этого года.


Премьера фильма 22 сентября 2016 года.

7. Голый пистолет


Не успело остыть тело легендарного Лесли Нильсена, как создатели уже решили поиграть с его франшизой «Голый пистолет».


Дело в том, что студия «Парамаунт» решила перезапустить вселенную лейтенанта Фрэнка Дребина, но так, чтобы его прежние заслуги не были забыты. Над сценарием корпят Томас Леннон и Роберт Бен Гарант, а роль Дребина числится за Эдом Хелмсом. Актер прежде всего известен как один из главных героев франшизы «Мальчишник».


Премьера фильма запланирована на 2017 год.

8. Восемь подруг Оушен


Фильм, который ненадолго был забыт и перезапущен с женским коллективом, является, по сути, третьей попыткой экранизации и вторым перезапуском. Не все знают, но фильм Стивена Содерберга был ремейком фильма «Одиннадцать друзей Оушена» 1960 года, в котором снялись Фрэнк Синатра и Дин Мартин.


Однако в силу тренда на этот раз нас ждет женская сборная, во главе которой будут: Сандра Баллок, Кейт Бланшетт и Энн Хэтэуэй. Баллок исполнит роль сестры Дэнни и станет главарем банды, которой необходимо украсть из галереи некое ожерелье в отместку коварному галеристу.


Что из этого выйдет, узнаем в 2017 году.

9. Конг: Остров Черепа


Историю могучего Конга интерпретировали уже со всех сторон и на этот раз создатели пошли дальше и решили строить расширенную вселенную Кинг-Конга, с расчетом на появление в будущем не абы кого, а самой Годзиллы. В первом фильме нас познакомят с Конгом, а уже после скорее всего появится фильм типа «Конг против Годзиллы», но будут наверняка против какой-нибудь гигантской мошкары.


Ну, а в этом фильме нас ждет поистине великолепный актерский состав: Том Хидллстон, Бри Ларсон, Джон Гудман и Самуэль Л. Джексон.


Сам же фильм стартует в кинопрокате с 9 марта 2017 года.

10. Могучие рейнджеры


Большинство из нас является поколением, которое любило смотреть телеканалы Fox Kids и Jetix, на которых мы вплотную знакомились с зарубежными мультами и сериалами.


Среди них был сериал «Пауэр Рейнджерс» (именно без перевода названия), который рассказывал о группе молодых людей, которые вели двойную жизнь. Они были прилежными учениками-студентами, но стоило в городе появиться злу, как они становились могучими воинами, хранителями земли от зла.
Но кроме боевки в сериале было то, ради чего стоило его смотреть - боевые роботы. Сначала они становились личным транспортом каждого из участником, но при необходимости могли объединяться, чтобы стать мегароботом.


Конечно, по прошествии лет понимаешь, насколько все там плохо снято. Но теперь у нас появился шанс увидеть рейнджеров в новом свете, с новыми технологиями и с большим бюджетом. Так что: «Гоу-Гоу «Пауэр Рейнджерс»!»

Без сомнения, это еще не весь список фильмов, ремейки которых нам стоит ожидать в ближайшее время. Ведь в разработке уже «Бегущий по лезвию 2», к которой присоединился Джаред Лето, «Индиана Джонс», к роли которого вернется Харрисон Форд. Но обо всех фильмах мы поговорим уже в следующий раз.
киноСтатьистатьи-киностатьи киностатьякино-статьи
Статьи по теме
3 комментария
05 сентября 2016 | 15:17
0
Куда не ткни - везде сомнения. Особенно после того что сделали с Ghostbusters.
05 сентября 2016 | 16:09
0
[b]Kosh[/b], у меня только касаемо Пауэр Рейнджерс сомнения, так себе герои и вообще сериал.
05 сентября 2016 | 22:33
0
[b]doktorpull[/b],
Это ж каким надо быть Уве Боллом чтобы снять Рейнджеров еще хуже чем в сериалах)?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.