simhost

Игры про космос, в которые стоит поиграть, и парочка тех, в которые не стоит

Игры про космос, в которые стоит поиграть, и парочка тех, в которые не стоит
12 апреля в России отмечается День космонавтики. Наша редакция, конечно, в космосе разбирается плохо, но вот в играх вполне хорошо. И мы решили рассказать вам про самые лучшие игры про космос, в которых вы можете исследовать такой загадочный и необъятный космос.

Трилогия Mass Effect



Если вы не знакомы с основной трилогией, то не думайте, что она получилась такой же неоднозначной, как Andromeda. Основная трилогия Mass Effect - настоящий шедевр, созданный канадской студией Bioware. Честно сказать, мне не зашло, но спорить с заслуженной народной славой я не могу, и поэтому начал этот список именно с Mass Effect.

В этой игре вас ждет захватывающая история, проработанный до мелочей фантастический мир, интересные персонажи, у которых свой характер и свои тайны. Просто разговаривать с ними - сплошное удовольствие. А можно договориться аж до секса, чем Mass Effect сильно славится. В третьей части даже можно однополые отношения заводить, которые также могут закончиться постельной сценой, чем игра славится еще больше.

Так что если вы ищите интересную RPG в стиле Sci-Fi, пропускать Mass Effect нельзя. Хотя бы трилогию. А на Andromeda можете забить. Но если все-таки думаете поиграть, можете почитать нашу рецензию.

Star Wars: Knights of the Old Republic I-II



Не знаю, появилась бы Mass Effect, если бы не вышла Star Wars: Knights of the Old Republic. Первую часть разработала сама Bioware, и в ней есть много того, что перекочевало в Mass Effect. Это также партийная ролевая игра, в которой упор сделан на сюжет и на взаимоотношения главных героев, только секса в Star Wars, как и в СССР – не было.

А так, если вы цените отличные ролевые игры, обожаете вселенную Star Wars и по какой-то причине пропустили Star Wars: Knights of the Old Republic, то обязательно попробуйте – это одна из лучших видеоигр по этой вселенной. Лично для меня - самая лучшая.

«Космические рейнджеры»


Игры про космос, в которые стоит поиграть, и парочка тех, в которые не стоит

Хоть и с фильмами нашей стране в последние годы не очень везет, но вот с играми все обстоит достаточно неплохо. «Космические рейнджеры» - идеальный тому пример. Это, пожалуй, самый лучший космический симулятор всех времен.

Игру невероятным образом заполнили разным контентом. «Космических рейнджеров» вообще можно разделить на много жанров - здесь есть и симулятор, и текстовые квесты, и аркада, когда вы сражаетесь в космических баталиях. А во второй части вообще прибавилось RTS, а также немного шутера. Причем все сделано достаточно интересно.

Также в этой игре просто невероятная симуляция жизни, что делает мир «Рейнджеров» одним из самых живых. Игра вообще может на 99% пройти сама себя, а вам останется лишь победить последних боссов. Так что обязательно попробуйте «Космических рейнджеров»! Это гордость российской игровой индустрии.

EVE Online



На этот раз речь пойдет о хардкорных онлайновых симуляторах, где лидером безусловно считается EVE Online. Правда, об игре многое не знаю, но в ней поистине эпические сражения, в которых корпорации (аналог гильдий из MMORPG) теряют космические корабли стоимостью в несколько тысяч долларов, и которые создавались месяцами. В принципе, иногда за событиями EVE интереснее наблюдать со стороны, чем играть в нее:



Spore



Если вас впечатляет огромная вселенная в No Man's Sky, то хочу вам сказать, что она далеко не первая создавала огромные космические пространства. Конечно, галактика в Spore в миллионы раз меньше, и планеты не такие огромные, но тогда ее эпические размахи поражали.

Правда, в Spore, в отличие от No Man's Sky, был весьма интересный и оригинальный геймплей с потрясающей идеей. Где же вы еще сможете пройти путь от одноклеточного организма до космической империи? И в зависимости от стадии, на которой вы были, жанр игры менялся. Когда вы играете маленькой клеткой, то игра представляет из себя аркаду. Когда становитесь страной - игра становится стратегией, когда отправляетесь в космос – космическим симулятором.

Правда, исполнены эти жанры были весьма скудно, но, что самое главное, это потрясающая идея, которая помогла стать Spore весьма популярной игрой в свое время. И вы попробуйте, по крайней мере, ради идеи.

Stellaris



А если вам интересны космические стратегии, то и тут игровой индустрии есть, что предложить. Один из хитов прошлого года - 4X стратегия Stellaris от компании Paradox. И это действительно одна из самых лучших космических стратегий.

Stellaris – это очень глубокая стратегия, в которой предстоит поднапрячь мозги, иначе съедят вас другие космические цивилизации очень быстро, особенно, если это угасающие империи, на которые лучше не нарываться. А еще космос в Stellaris полон неизведанных тайн, что делает его исследование невероятно интересным. Да и к тому же, Stellaris, в отличие от многих других космических стратегий, не слишком сложна в освоении, поэтому знакомство с этим жанром начинать лучше с нее.

Hellion



Если вам не нужны все эти войны с пришельцами, управление галактическими империями и выращивание из инфузории-туфельки целой цивилизации, то вам стоит попробовать Hellion, в котором придется выживать на космических станциях.

Конечно, игра еще в раннем доступе, и у нее нет русского языка, но если вам нравятся хардкорные симуляторы, в которых придется учитывать целую кучу нюансов станции, знать, где в ней что находится, и долго-долго изучать игру, то стоит обратить внимание на Hellion, также можете почитать наш предварительный обзор.

Dead Space



А иногда космос может быть и до жути страшным, как это доказывает Dead Space. Мы прилетаем на огромную станцию, а дальше происходит полная жесть. Мы одни, а среди пустых коридоров бродят омерзительные некроморфы, которые так и норовят сожрать главного героя.

Так что если хотите испытать первобытный страх, тогда опробуйте Dead Space, можно еще и вторую часть. Вот только 3 подкачала. Но вам и первой части хватит для того, чтобы наделать кирпичей на целую дачу.

Во что не стоит играть



Call of Duty: Infinite Warfare



В 2016 году Call of Duty решила уйти в космос вместе с Infinite Warfare. Но, как обычно и происходит с этой серией в последние годы, откровением игра не стала. В ней нет ни выдающегося геймплея, ни сюжета, ни графики. Если, конечно, не играли в игры этой серии (в чем я сомневаюсь), то стоит попробовать, может вам и зайдет, но фанаты явно ожидают большего от такого франчайза, как Call of Dutty. Кстати, на Infinite Warfare мы также писали рецензию.

No Man's Sky



Если вы хотите отдать 1999 рублей за пустую вселенную с триллионами триллионов систем, в каждую из которых можно залететь и умереть от скуки, то купите эту игру. Разработчики хотят сделать из этой игры конфетку, но с учетом того, с какой интенсивностью выходят обновления, ждать этого придется очень долго.

Конечно, еще много игр я не учел в этой статье. Но со многими проектами я попросту не знаком. А какие игры про космос можете посоветовать вы?
Статьи по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.