simhost

Что купить Galaxy Note 8 или Galaxy S8 – сравниваем флагманы Samsung

Что купить Galaxy Note 8  или Galaxy S8 – сравниваем флагманы Samsung
Galaxy Note 8 столкнется с большой конкуренцией в лице OnePlus 5 и HTC U11, а также 7-ым «Яблоком» в момент даты его анонса (по слухам, 23 августа). Но для поклонников Samsung самым главным моментом будет – сравнение двух телефонов: Galaxy Note 8 и Galaxy S8, и принятие тяжелого решения в плане выбора своего следующего флагмана. И сегодня мы поговорим про различия телефонов Galaxy Note 8 и Galaxy S8, хотя ещё и рановато делать окончательные выводы, этот пост призван помочь вам решить - ждать Note, или же уже сейчас бежать в магазин за Galaxy S8.

После фиаско, которым отметился Note 7 в прошлом году (взрывающиеся батареи), Samsung обещает, что Note 8 будут гораздо лучше и главное – полностью безопасными. Это очень важное примечание :)

Во многом Note 8, по-видимому, будет похож на S8 и S8 Plus, так же ожидается, что он будет иметь такой же изогнутый дисплей Infinity, который займет все пространство от края до края. А также чувствительную к давлению кнопку Home, и считыватель отпечатков пальцев на задней панели. А вот и слухи об отличии Note 8 от S8, которые сделают наше сравнение интересным.

Где экран лучше в Galaxy Note 8 или Galaxy S8


5.8 – дюймовые и 6.2-дюймовые дисплеи по технологии Super AMOLED на S8 и S8 Plus действительно впечатляют. Но если вы хотите большую рабочую поверхность, то обратите внимание на Note 8, диагональ которого составит 6.3 (или, по некоторым слухам, 6.4) дюйма.

А где отличия? – логично спросите вы. Разница в 0.1 дюйма не кажется каким-то сильным изменением, но из-за ожидаемого ультраширокого cсоотношения сторон 18.5:9 – у владельцев Notes 8 не должно быть серьезных проблем, связанных с использованием таблета одной рукой. Однако если у вас маленькие руки, то и здесь это вас не спасет.

Где камера лучше в Galaxy Note 8 или Galaxy S8


Что купить Galaxy Note 8  или Galaxy S8 – сравниваем флагманы Samsung

S8 и S8 Plus имеют на борту одну из лучших камер для телефонов, не будем это скрывать. Однако в Note 8, впервые в линейке Samsung, потребителю будет предложена двойная камера сзади. По слухам, эта двойная 13-мегапиксельная камера будет обладать 3-кратным оптическим зумом, который смотрится гораздо интереснее, чем 2x-увеличение на iPhone 7 Plus.

Пока неясно, сможет ли камера Note 8 делать такие эффекты, как боке, что размывает фон. Но будем надеяться на то, что Samsung тут не оплошает.

Специальные фишки, S Pen для Samsung Note 8



Пользователей Note 8 будет ждать повышенная чувствительность дисплея, ведь работа с ручкой S PEN тут будет выполнена на большом уровне. Кстати, S PEN в этот раз может даже иметь встроенный динамик. Как и у коллег, телефон будет иметь отдельную кнопку для доступа к помощнику Bixby, обзор на которой у нас на сайте можно прочитать по ссылке.

Что мощнее Samsung Note 8 или Samsung S8 – характеристики




Учитывая, что линия Note всегда чуть более флагманская, не следует удивляться тому, что Samsung, по-слухам, установит в Note 8 чуть более быстрый Snapdragon 836, вместо 835-го у соседей. Опять же, по-слухам, этот процессор даст прирост в бенчмарках процентов на 10. Также будут варианты с процессором Exynos 9, которым так давно дразнит Samsung. Пока сложно понять, какие вариации и в какие страны будут поставляться.

Более тяжким решением с выбором будет наличие на борту Note 8 6 гигабайт оперативной памяти, что больше чем 4 Гб у Samsung S8. Это также даст больше многозадачности и производительность новому флагману от корейской компании.

Ну и последнее, но не менее важное – количество внутренней памяти будет увеличено в 2 раза и составит минимум 64, а максимум 128!!!! гигабайт памяти.

Цена Samsung Note 8


Пока сложно сказать цену флагмана для российских покупателей, есть просто информация, что он будет стоить на 50$ дороже S8 PLUS и на 150$ дороже S8, т.е. в районе 900$. И если информация подтвердится, Note 8 точно станет отличным выбором для современных и продвинутых людей.
технологии
Статьи по теме
2 комментария
20 июля 2017 | 04:36
0
Отвечая на вопрос в шапке — покупать не стоит оба смартфона. Завышенные ценники и никакой защиты. Один раз упадет и меняй экран, а это как половина нового смартфона. Лучше купить защищенный бюджетник AGM A8, на него еще и скидка сейчас, а в ходе акции благотворительной можно и ребенку помочь
20 июля 2017 | 08:38
0
Aleksandr Orlov,
Ну очень странный совет Александр :) Смартфоны защищены от пыли и влаги...А вопрос падения телефона ещё страннее, как часто они падают? Да и не скажу, что AGM A8 выглядит настолько уж защищенным, кнопки пластиковые, корпус тоже....упадет ребром и ему трандец 100%....Но суть не в этом, а в том, что лучше всегда указывать более весомые преимущества:) хотите, пишите нам на почту, присылайте авторам телефон на обзор и уже тогда это будет честным сравнением и анализом:D
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.