simhost

PUBG vs Fortnite - чья Королевская битва лучше

PUBG vs Fortnite - чья Королевская битва лучше
Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds – студия Bluehole, недавно объявили о том, что они хотят предпринять дальнейшие юридические действия против компании Epic Games, которую студия обвиняет в краже идей и воплощении их в режиме «Королевская битва» игры Fortnite. Моё мнение, что Bluehole и их PUBG вряд ли уникальная концепция и им стоит охладить свой пыл. И в этом посте я хочу это сделать (охладить пыл). А именно столкнуть PUBG vs Fortnite и рассказать об отличиях данных игр, обсудить насколько они похожи/отличимы друг с другом c точки зрения режима «Королевская битва»!

Вход в зону, появление игроков и начало игры


PUBG vs Fortnite - чья Королевская битва лучше

Тут сходство между королевской битвой в PUBG и Forntine сразу становится очевидным. В обоих играх игроки начинают с лобби, населенными другими соперниками по игре, где они могут исследовать окружающую их среду без угрозы смерти, сделать вдох перед схваткой. После в Fortnite – они помещаются в «Боевой автобус», который летает над игровой зоной и игроки выбирают точку прыжка с парашютом.

Немного похоже на PUBG, но в то же время весь процесс приземления выглядит намного круче, и вы можете преодолеть гораздо большее расстояние в Fortnite, чем у конкурента. Карта тут меньше, чем в PUBG, и все здания стоят тесно и даже если при приземлении поймете, что внизу вражеские игроки, то всё равно легко измените направление.


Поиск оружия и предметов, лутинг



После приземления, различия между этими двумя играми станут ещё более очевидными. Во-первых, собирание лута в Fortnite гораздо менее значимое и интенсивное, чем в PUBG, и всё оружие выделено яркими плавающими шарами, а не беспорядочно разбросано по земле. Вы легко можете подобрать как дробовик и винтовку, так и что-то посерьезнее сразу после того, как ступите на землю. И это очень сильно отличается от отчаянной охоты за чем-то другим, кроме пистолета в PUBG.

Во-вторых, вместо того, чтобы полагаться на свои собственные знания о том, какое оружие бесполезное или полезное, в Fortnite оно различается на разные цвета, указывающие на их уровень мощности, то есть вы можете легко увидеть, какое из них вы должны взять, не тратя время на всякие сантименты. Это очень сильно влияет на геймплей, в королевской битве Fortnite он более скоротечный и ориентированный на быстрый Action, где игрок может иметь до 5 видов оружия одновременно.

Выживание и суть игры



Конечная цель, как в королевской битве PUBG, так и в Fortnite – стать последним человеком в битве сотен до смерти. Тем не менее, подход обеих игр к этой концепции очень отличается, так что Bluehole зря порет горячку. Вот смотрите:
в PUBG изучение даже небольшого здания может доставить большие проблемы, особенно если увидите открытую дверь, и вам придется сидеть в засаде, пытаясь ощутить любое движение противника, проверять каждый угол и укрытие. Ведь stealth и засады – основа победы в PUBG. В Fortnite же большое количество оружия явно гарантирует, что хотя стелс применим – вы спокойно сможете выиграть, применив стратегию «Беги и стреляй». Что означает более аркадный подход, нацеленный на другую категорию игроков.

Крафт



Хоть Сэмом Фишером в Fortnite особо не побыть, здесь есть огромная особенность, отличающая его от PUBG. И это возможность крафтинга, позволяющая игрокам быстро получать ресурсы, ставить дополнительные заграждения и строить свои форты прямо во время королевской битвы.

Особенно эта механика полезна при игре в отрядах, добавляя в обычный режим стратегию и тактику. Это и есть главная изюминка, которая и привлекает многих игроков в Fortnite.

Стрельба


Именно здесь многие игроки PUBG теряют интерес к Fortnite и его королевской битве. Ведь каждый из видов оружия в PlayerUnknown's Battlegrounds требует к себе особо отношения и мастерства применения. Вам нужно будет оглядываться на отдачу, учиться управлять и контролировать автоматическую стрельбу. В Fortnite же оружием может пользоваться любой, независимо от уровня их мастерства.

И последним абзацем я хочу подвести итоги. Это две совершенно разные по темпу игры и их режим «Королевская битва» ориентирован на разный тип геймплея. Если Fortnite рассчитан на веселый экшен, командное строительство и легкую быстротечную игру без страха и упрёка. То PUBG для более хардкорных игроков, готовых тратить много времени на окружающую обстановку и проверять свои нервы на прочность. А Bluehole посоветую идти по своей дорожке и не париться насчёт наличия «якобы конкурента».
Статьи по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.