simhost

Гайды и прохождение: Загадка с колокольней в Shenmue 3 – Где найти жетоны и решение головоломки

Гайды и прохождение: Загадка с колокольней в Shenmue 3 – Где найти жетоны и решение головоломки
Если вы застряли на загадке с колокольней в Shenmue 3, то спешите в наш гайд, в котором мы расскажем, где найти жетоны и решение головоломки.

В одном из моментов прохождения сюжета Shenmue 3 вам необходимо поговорить со старейшиной Йе о зелёном мосте. Во время диалога она скажет, что вы должны найти шесть жетонов в её доме и подняться на колокольню. Вот что вам нужно сделать.

Гайды и прохождение: Загадка с колокольней в Shenmue 3 – Где найти жетоны и решение головоломки

Расположение жетонов

Первый жетон находится в выдвижном шкафе напротив, где сидит старейшина Йе. Позади этой полки находится выдавливаемая область. Сфокусируйтесь на ней с помощью L2 и нажмите на неё. Данное действие откроет небольшой проход для доступа к другой части мебели. Прежде чем ступать в него, пройдите в правый угол и откройте раздвижную дверь шкафа справа, чтобы получить ещё один жетон.


Теперь пройдите в проход и сразу же откройте стеклянный сервант справа от себя, чтобы получить новый жетон. Слева от него, третий ящик внизу, находится следующий. Двумя шкафами левее – ещё один жетон в маленьком ящике слева. Ещё левее находится раздвижная дверь.

Теперь идите спать, а утром отправляйтесь на колокольню. После данного действия вы не сможете вернуться в Деревне Байлу, поэтому предварительно завершите всё, что нужно.

Решение загадки с колокольней

На столбах колокольни есть множество символов. Вам нужно вставить жетоны в каждый рисунок противоположного значения символа.

Щиту нужен меч, солнцу – луна, испечёным булочкам – немного вина, открытой ладони – кулак, Фениксу – дракон, а черепахе противопоставляем журавля. Когда поднимитесь по лестнице, сфокусируйтесь при помощи L2 и посмотрите на каждый из символов. Это запустит заставку.


Теперь вы должны повернуть центральную часть. Последовательность на геймпаде от Sony PlayStation 4 такая: круг, круг, круг, квадрат, квадрат, квадрат, квадрат, круг. И влево, влево, влево, вправо, вправо, вправо, влево, влево.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Shenmue 3:
гайды по игрампрохождение игрыShenmue 3Deep Silver
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.