simhost

Как изменить уровень сложности в Resident Evil 3 Remake

Как изменить уровень сложности в Resident Evil 3 Remake

Вышедшая около десяти лет назад, Resident Evil 3 является, пожалуй, наименее популярной игрой в оригинальной трилогии сериала, но Capcom очевидно пытается выпятить её в центр внимания с очередным переизданием, а точнее – ремейком. В то время как основной сюжет остаётся нетронутой, город Раккун-Сити получил значительные улучшения, плюс несколько новых мелких дополнений к истории, что слегка лучше прояснят некоторые нюансы ситуацию. Но добраться абсолютно до всего, местами будет не так уж и просто, поэтому мы предлагаем вам узнать – как изменить уровень сложности в Resident Evil 3 Remake.


Как изменить уровень сложности в Resident Evil 3 Remake

В начале прохождения вы можете выбрать один из трёх уровней сложности. Для игроков, ищущих серьёзное испытание, последняя сложность (она же хардкор) предложит следующие параметры игры:

  • Сильные враги;

  • Меньшее количество боеприпасов и предметов;

  • Меньшее количество боеприпасов и предметов при крафтинге.

Играя на данной сложности, можете быть уверены, что ваши ресурсы будут крайне ограничены, как ресурсы для крафта, так и боеприпасы, в т.ч. от крафтинга. Вам действительно нужно будет планировать своё путешествие.

Сложность простого уровня предлагает следующее:

  • Помощь при прицеливании;

  • Восстановление определённого количества здоровья автоматически;

  • Враги немного слабее;

  • Старт игры со штурмовой винтовкой;

  • Больше боеприпасов при крафтинге.

Самым важным изменением этого уровня является то, что мы начинаем игру со штурмовой винтовкой, что сделает ранние этапы намного легче.

Важно отметить, что после сделанного выбора, вы не сможете впоследствии изменить его на какой-либо другой, кроме минимального. Если часто умирать в одном месте, Resident Evil 3 Remake спросит, не желаете ли вы играть на лёгкой сложности, и вы сможете выбрать данный вариант, если стало слишком трудно.

Поэтому, если вы хотите играть на хадкоре, нужно будет принять решение в самом начале. Подводя итог: вы не сможете изменить свои настройки сложности на что-либо другое, кроме лёгкого уровня, если уже начали прохождение. 


Это всё, что вам нужно знать о том, как изменить уровень сложности в Resident Evil 3 Remake. Оставайтесь на нашем портале, если хотите ознакомиться с другими гайдами и советами по ремейку Resident Evil 3.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
советы по прохождениюгайды по играмResident Evil 3 Remake
Статьи по теме
1 комментарий
14 декабря 2022 | 13:36
+2
Во первых какие около 10 лет назад игра 1999 года ей на момент выпуска ремейка было 21 год.
Во вторых ремейк на то и ремейк чтобы обновить игру не затрагивая сюжет.
В третьих на кой черт писать том войны и мира чтобы ответить на такой простой вопрос, два предложения хватило бы. Отвратительная статья
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.