simhost

Гайд и прохождение Startup Company – Какую службу выбрать, найм сотрудников, прибыль, реклама, время отклика, сервера, менеджеры, офисы и многое другое

Гайд и прохождение Startup Company – Какую службу выбрать, найм сотрудников, прибыль, реклама, время отклика, сервера, менеджеры, офисы и многое другое

Startup Company – отличная игра, которая, тем не менее, не прощает вообще ни одной ошибки. Случись любая такая, и вы можете потерять 100 000 зарегистрированных пользователей, однако приятный геймплей с затягивающими механиками подкупают. Сразу оговоримся, что мы рекомендовали бы поиграть в Startup Company самостоятельно, познавая и испытывая всё лично. Итак: Гайд и прохождение Startup Company – Какую службу выбрать, найм сотрудников, прибыль, реклама, время отклика, сервера, менеджеры, офисы и многое другое.


Гайд и прохождение Startup Company – Какую службу выбрать, найм сотрудников, прибыль, реклама, время отклика, сервера, менеджеры, офисы и многое другое 

Какую службу выбрать в начале

У нас нет прямых доказательств, но по полученному опыту мы считаем, что Streaming Services является наиболее успешной, т.к. наша потоковая служба, созданная в то время, как моя Shopping Service уже насчитывала 10 миллионов пользователей, теперь уже обогнала службу покупок. Кроме того, настоятельно рекомендуем сначала развиваться небольшими шагами. Да, это может занять намного больше времени, но гарантированно сохранит деньги на случай чрезвычайных ситуаций.


Найм сотрудников

С точки зрения найма новых сотрудников советуем задать себе несколько вопросов:

  • Они вам нужны? И ускорит ли их найм ваше производство, в свою очередь, принеся больше денег? Или же это будет пустая трата средств?

  • Можете ли вы себе их позволить? Очень важно это понимать, т.к. если вы не можете, то очень быстро обанкротитесь;

Если ответы на эти вопрос окажутся положительными, тогда просто наймите новых сотрудников на работу.


Прибыль

Важнейшая часть игры, и если вы не получаете прибыль от своих продуктов, то вы быстро потерпите неудачу. В начале вы получаете доход от своих инвесторов, выполняя задачи, и одна из них – получение прибыли. Если вы щёлкнете по своему балансу в верхнем правом углу, он выдаст все статистические данные и цифры о том, сколько вы тратите и зарабатываете. Нам нужно, чтобы зелёная часть была выше красной.


Реклама

Чтобы это провернуть, необходимо обновить свою рекламу, начиная с текстовых объявлений (в разделе функций вашего продукта). Вам понадобится менеджер по продажам, чтобы найти подрядчиков, поэтому вы должны быть строги со своей ценой – по крайней мере, 5 долларов США. Цена за тысячу показов на рекламном баннере и цена за тысячу показов видеообъявлений составляет 7 тысяч долларов США. Однако сначала нужно снизить цену, поскольку у вас мало пользователей для просмотра объявления, поэтому увеличьте цену за тысячу показов для текстового объявления на 1-2 доллара и небольшим шагом повышайте.



Одна вещь, которую мы сочли очень полезной, состоит в том, чтобы обучать наших менеджеров по продажам. Мы получили двух по продажам и обучали одного, пока другой работал, а затем наоборот. Постарайтесь поднять их уровень как можно выше и не бойтесь доплачивать, поскольку их улучшение конвертируется в больший заработок для вас.


Обучение помогает им быстрее находить подрядчиков, они более убедительны и облегчают получение высокой цены за тысячу показов. Сейчас у нас в среднем 8 долларов за тысячу показов для видеообъявлений, и мы зарабатываем 36 688 849 долларов в месяц на своем самом большом продукте.


Время отклика

Вопрос, который до сих пор нам не до конца понятен, однако совет один всё же дадим – ВАЖНЫЙ совет! Повышайте эффективность ваших функций или рискуете потерпеть неудачу. Мы потеряли сотни тысяч пользователей, потому что наше время отклика ушло за три сотни, и мы не знали, как решить проблему.


По-настоящему хорошая фича для поддержания эффективности – это целевая страница, поскольку она довольно дешёвая.


Сервера

В какой-то момент игра предложит вам купить хостинг – сделайте, это очень поможет. Теперь, для большей эффективности важно разогнать ваше оборудование. Для этого используйте серверы 4U, разгоняйте их до 200% и ставьте по кулеру малого размера на сервер и поддерживайте баланс типов серверов, сохраняя при этом их в холодном состоянии.



В нашей серверной установлены высокотехнологичные кондиционеры, расположенные вдоль двух длинных стен, а в середине – серверы. Это, конечно, не обязательно, но для самой большой серверной комнаты всё же рекомендуется. Обновляйте серверные комнаты только тогда, когда текущая комната заполнена машинами и системами охлаждения.


Менеджеры

Менеджеры и менеджеры по персоналу очень хороши, как ни странно, в менеджменте. Они позволяют устанавливать минимальные суммы для товаров, и если оные не будут работать, как нужно вам, то именно сотрудники возьмутся за дело.


Мы рекомендуем иметь менеджеров для каждой сферы: один на разработчиков, один на ведущих разработчиков и т. д. Подобный расклад позволяет намного проще контролировать производство, и всё, что вам нужно сделать на отдел – это просто обратиться к одному менеджеру, а не к двум или трём.


Менеджеры по персоналу откроют доступ к предоставлению сотрудникам выходных и сокращению их рабочего времени. Мы рекомендуем установить время работы в 7 часов, поскольку у многих сотрудников таковой пункт является требованием к улучшению их настроения.


Офисы

Модернизация офисов никогда не будет лишней, ведь она позволяет вам дать сотрудникам пространство, облегчающее поиск определённых сотрудников, а сотрудникам не нравится быть в тесноте с другими, поэтому хорошее расстояние между ними очень важно. У нас это обычно два стола (максимально возможного уровня), расположение лицом друг к другу с промежутком в две клетки от следующей пары.



Постарайтесь достичь небоскрёба как можно быстрее, потому как на такой офис приходится аж пять этажей, предоставляющих расстояние между всеми сотрудниками.


Следование руководству

В игре имеется встроенное руководство – следуйте ему! Разработчик проделал огромную работу над ним, и если вы будете придерживаться его и следовать тамошним советам, мы уверены, ваша компания добьётся больших успехов.


Начало нового продукта

Запуск нового продукта – это всегда важный, так как вам нужно вложить много денег, чтобы довести его до момента, когда можно будет выпустить его. Запуск нового продукта похож на запуск первого, но проще и быстрее. 


Так когда же пора начинать новый продукт? Когда первый вариант стабилен, вы считаете продукт стабильным, и когда тот приносит хороший заработок, и всё, что вам нужно сделать, – это отказаться от всех этих бесполезных подрядчиков, предлагающих полтора доллара за тысячу показов на видеообъявления на многомиллионном сайте. На этом этапе выберите следующий раздел, чтобы начать добавлять функции. Главное, что нужно сделать – перейти на платформу выше, как только закончите первую. Это сделает хостинг нового продукта более дешёвым и простым в разработке.



Далее идут функции, ещё раз добавьте несколько (две-три, а также целевую страницу) плюс хотя бы одну форму заработка денег. Затем улучшайте эти функции до тех пор, пока они не будут примерно 100–150, и начинайте продавать продукт. Получите преданных продавцов для этого продукта (1SE и менеджер по продажам для каждой рекламной функции) и направьте их искать новых подрядчиков.


Теперь о слиянии. Это хороший способ быстро разделаться с конкурентами и донести ваши новые продукты до миллионов пользователей. За этим лучше обратиться ко встроенному руководству, однако, чтобы объяснить в двух словах – ступайте в раздел конкурентов, выбирайте тот, который стоит меньше той суммы, коей располагаете вы, скупайте ВСЕ акции, затем идете в раздел приобретения и объединяете конкурента с принадлежащим вам продуктом, располагающимся в той же сфере.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Startup Company:
гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.